Катера КФл отработали высадку десанта в Дагестане

4
Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) провели в Дагестане учение по высадке десанта из катеров, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Южного округа.

Катера КФл отработали высадку десанта в Дагестане


Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии провели совместные тренировки по высадке морского десанта в морских полигонах и на учебном комплексе морской пехоты "Скорпион" в Республике Дагестан,
говорится в релизе.

Сообщается, что «в учении участвовали около 200 военнослужащих, порядка 20 единиц боевой и спецтехники, а также три быстроходных десантных катера типа "Серна" из состава бригады надводных кораблей флотилии».

На начальном этапе морские пехотинцы отработали погрузку и выгрузку боевых машин на десантные катера, выполнили тренировки по развертыванию боевых машин.

В пресс-службе добавили, что «экипажи десантных катеров в ходе учения выполнили различные элементы морского маневрирования при угрозе применения оружия условным противником».
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    28 сентября 2017 16:29
    Молодцы ребята soldier
    Четко и сердито
    1. +1
      28 сентября 2017 18:08
      И это правильно и своевременно, ведь Дагестан превратился в рассадник исламского фундаментализма для всей России, все террористы идут оттуда.
  2. +1
    28 сентября 2017 17:47
    Одновременно со сменой главы региона провели учения.
    Совпадение? Не думаю...
  3. 0
    3 октября 2017 14:26
    хм ... если действительно ТРИ Серны, то выходит головную отремонтировали и в строй ввели