США не подпишут предложенное Россией соглашение о координации наземных операций в САР

32
Москва предложила Вашингтону подписать соглашение о координации действий в Сирии не только в небе, но и на земле, но американская сторона не приняла предложения, сообщают Известия.



Этот план, по сути, дублировал уже действующее соглашение о недопущении инцидентов в воздухе, но США отказались. Как бы то ни было, координация между нами есть, но она не регламентируется никаким документом,
сказал изданию источник в дипломатических кругах.

По его словам, возможная причина такого поведения Вашингтона заключается в том, что «при наличии соглашения американцам по требованию российской стороны пришлось бы раскрывать расположение своих частей в том или ином районе Сирии, но, видимо, они этого хотят избежать».

Напомним, 20 сентября начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что наступление террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и примкнувших к ней боевиков с попыткой окружить подразделение российской военной полиции в Сирии в зоне деэскалации Идлиб, «по имеющимся данным, было инициировано американскими спецслужбами».

На следующий день полковник американской армии Райан Диллон заявил, что представители возглавляемой США коалиции и военнослужащие РФ провели встречу, чтобы обсудить избежание инцидентов в Сирии.

Состоялась встреча лицом к лицу между российскими офицерами и представителями коалиции. Это было неподалеку, сказал Диллон на брифинге. Он также добавил, что «могут состояться дополнительные встречи в том же регионе».
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 сентября 2017 10:55
    На практике заключить реально действующее наземное соглашение с американцами в разы труднее воздушного.
    ВВС США подведомственны Пентагону. А на земле в Сирии действует множество американских структур. Это и непостедственно вооруженные силы США, ЦРУ, частники , и т.д. и т.п.
    1. +2
      29 сентября 2017 11:00
      Да да. Пока им самим это не стало бы выгодно, хрен согласятся.
      1. +3
        29 сентября 2017 12:34
        То есть пока наши силы (РФ и САР) не станут их мочить пачками.
    2. +2
      29 сентября 2017 11:00
      Москва предложила Вашингтону подписать соглашение о координации действий в Сирии не только в небе, но и на земле, но американская сторона не приняла предложения

      Не хотят матрасы бармалейные места выдавать ...
      1. +11
        29 сентября 2017 11:05
        "Росси нужен мир" заявил президент России....
        И мир содрогнулся....

        Паша,Салют!!!!! hi
        1. +2
          29 сентября 2017 11:09
          Привет , Костя ! hi Мы мирные люди , но наш бронепоезд ....
        2. Комментарий был удален.
    3. +6
      29 сентября 2017 12:00
      А надо????? Предупредили раз и хватит. МОЧИТЬ. Ведь в даешь нет амеров??? Они говорят нет. ПРОСТО МОЧИТЬ, Как за речкой мочили.
      1. +2
        29 сентября 2017 13:02
        Много генералов амеровских в Сирии погибло?
        Каждая палка она с 2 концами. Победа близко и все надо делать грамотно аккуратно, чтобы не слить ее... hi
        Как, например, Эрдогана перевоспитывали. Что было бы если б сбили несколько турецких самолетов в ответ? А так вон в гости ездим, хотя была б моя воля...
    4. +2
      29 сентября 2017 12:18
      10.55. Тралл! Не хотят, и не надо! Значит надо мочить всех подряд и выражать недоумение-Мы не знали о наличии там американцев! Вот честное слово не знали! Они же нам не говорили где они находятся! Мы и не знали! Мы просто мочили бармалеев! Тогда они сами прибегут к нам бить челом и слёзно умолять не бомбить вот эти места где мы (США)! Надо использовать ситуацию в свою пользу.
    5. +5
      29 сентября 2017 12:31
      Цитата: Тралл
      На практике заключить реально действующее наземное соглашение с американцами в разы труднее воздушного.

      После заявлений жестких нашей стороны,полагаю теперь время компромиссов прошло. Матрассам ясно дали понять,что на любой выпад в нашу сторону,на любую диверсию,будет силовой ответ. Кстати,пятерых главарей,кто был замешан в убийстве нашего генерала в Сирии уже нет в живых.
  2. +6
    29 сентября 2017 10:55
    Кто бы сомневался... Мир и спокойствие матрасникам нужны меньше всего. А вот месторождения нефти- другое дело.
  3. +2
    29 сентября 2017 10:57
    Иными словами, США оставляют за собой право "ошибочно" бомбить наши позиции.
    А ведь могут, незаметно для себя, перейти красную черту.
  4. +3
    29 сентября 2017 10:58
    Американцам и англичанам трудно признать, что "морские котики" и САС иногда снимают накладные бороды и другую муслимо-джихадистскую атрибутику и снова становятся "борцами против мирового терроризма".
    1. SSR
      +2
      29 сентября 2017 11:01
      Цитата: Altona
      Американцам и англичанам трудно признать,

      Да им не трудно, просто у них исторически так сложилось отрицать очевидное и гадить гадить а когда по щам получают то начинают громко вопить - Варвары! нас за что?!
    2. +1
      29 сентября 2017 12:23
      10.58. Альтона! Ага! Борцы против всего плохого! Англия в своё время использовала пиратов в своих интересах. Они находились под защитой английской короны, им давали ордена и титулы. И с той поры ничего не изменилось. Сегодня, те же пираты (только земноводные) состоят на службе ихнего капитала.
      1. +1
        29 сентября 2017 12:39
        Цитата: 34 регион
        (только земноводные)

        + Пресмыкающиеся, рептилоиды!!! laughing
  5. +12
    29 сентября 2017 11:03
    американская сторона не приняла предложения

    Мне кажется, что когда американские спецы попадут под авиационную раздачу, либо под действие наших бойцов ССО, так сразу появится желание принять российское предложение.
    1. +2
      29 сентября 2017 11:07
      Твои слова да Богу в уши ! good
    2. +1
      29 сентября 2017 11:16
      Цитата: rotmistr60
      когда американские спецы попадут под

      На самом деле, думаю, и наши , и американские военные в Сирии поставлены своим руководством в жесткие рамки - ни в коем случае не допустить потерь друг друга. Именно военные, но там хватает и других других структур, мнения которых могут разниться с точкой зрения военных.
    3. 0
      29 сентября 2017 12:29
      11.03. Ротмистр! Судя по отказу, под раздачу ещё не попадали. А жаль! Мы ведь тоже можем ошибиться и разбомбить их. И так сорок раз подряд! Потом сделать удивлённое лицо. Как так!? Мы их бомбили!? Не может быть! Это они сами себя случайно обстреляли! Мало у них было совершенно случайных обстрелов!? Так и тут. Совершенно случайно разбомбили себя! На окраине они же верят такой трактовке. Почему тут не поверят?
  6. +6
    29 сентября 2017 11:03
    МО РФ пошло на это предложение исходя из последних событий и предательств со стороны американской коалиции, так сказать проверила пендсов на вшивость, нам то эти соглашения как собаке пятая лапа, без него и так басмачам пендюлей волшебных навешивали и будем навешивать.
  7. +4
    29 сентября 2017 11:09
    американская сторона не приняла предложения

    Тогда это проблемы США. Мало что ли у них проблем?
    Соединенные Штаты панически озабочены возникшей проблемой, как преподнести своей общественности информацию о гибели, по меньшей мере, 14 американских военнослужащих войск Специального назначения находящихся с террористами, которые были просто “полностью уничтожены” в Сирии ракетными ударами российских воздушно-космических сил

    https://cont.ws/@bigone/727456?utm_campaign=trans
    it&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&am
    p;from=mirtesen
    1. +2
      29 сентября 2017 11:37
      Цитата: pvv113
      Тогда это проблемы США.

      Можно продолжать до тех пор, пока не сдадутся, как немцы в 45-м. Странно, почему несогласие потенциального врага должно волновать боеголовки на российских "Калибрах"?
      1. 0
        29 сентября 2017 16:18


        Пафоса очень много, однако))))
    2. +1
      29 сентября 2017 11:41
      при таком замесе кто их сортировать то будет,только бог на небе...
  8. +1
    29 сентября 2017 11:40
    Цитата: pvv113
    американская сторона не приняла предложения

    Тогда это проблемы США. Мало что ли у них проблем?
    Соединенные Штаты панически озабочены возникшей проблемой, как преподнести своей общественности информацию о гибели, по меньшей мере, 14 американских военнослужащих войск Специального назначения находящихся с террористами, которые были просто “полностью уничтожены” в Сирии ракетными ударами российских воздушно-космических сил

    https://cont.ws/@bigone/727456?utm_campaign=trans
    it&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&am
    p;am
    p;am
    p;from=mirtesen

    Вот именно о таком "добровольном" принятии мер по отношению к подразделениям непрошенной в Сирии коалиции и надо позаботиться нашей разведке и ВКС. Сразу станут сговорчивее и адекватнее станет их поведение! Умный понимает аргументы - глупец только силу! bully
  9. +1
    29 сентября 2017 11:48
    Было бы предложено - и так, можно сказать, добрую волю проявили. Дать еще сутки на выведение спецподразделений с сирийской территории, после чего сирийское правительство должно объявить их вне закона и приступить к преследованию по всей территории САР. А мы будем вправе долбить супостатов при малейшем подозрении о намерениях нанести нам вред. Надо бы еще добавить, что они будут приравнены к террористам, и в случае захвата будут рассматриваться не как военнопленные, а как военные преступники.
  10. +5
    29 сентября 2017 11:56
    «при наличии соглашения американцам по требованию российской стороны пришлось бы раскрывать расположение своих частей в том или ином районе Сирии, но, видимо, они этого хотят избежать».

    Конечно хотят избежать. Потому что в следующий раз после фотоснимков техники, на нее полетят бомбы...
  11. +5
    29 сентября 2017 12:37
    С матрасниками не надо договариваться, их нужно уничтожать вместе с бармалеями. А за уничтоженных полосатых потом можно извиниться.
  12. +1
    29 сентября 2017 13:31
    Они ж партнеры....
    Но и "Friendly Fire" никто не отменял.
    Ничего личного.
    Ошибочка вышла из за отсутствия скоординированности действий.
    Звиняй дядюшка Сем.
    "Сначала стреляй потом думай"
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&
    ;
    ;v=DpAopy3Icqk
  13. 0
    29 сентября 2017 16:43
    Сейчас не подписывают, значит надо сделать так, чтобы они САМИ попросили. Возможности для этого есть.
  14. 0
    29 сентября 2017 23:34
    Американцы по своей сути не договороспособны,особенно учитывая,что там проводятся операции под присмотром ЦРУ,которые,о чем даже сами они упоминают,традиционно не обременены никакими этическими и моральными нормами,общечеловеческими,подлость и ложь возвели в основу своих действий,мало чем отличающихся от самых отмороженных боевиков бандитов,в общем то,они же их и готовили и учили.Да и что можно ожидать от ВС страны,которая создана с помощью кольта и винчестера,путем геноцида аборигенов,беглыми каторжниками,проходимцами и авантюристами из всей Европы и мира.История страны которой построена на войне и лжи,подлости,в основе движущей силы где лежит жажда наживы любой ценой и любыми способами,способы и методы достижения цели не имеют значения.