В Саратовскую область прибыли новые ЗРПК «Панцирь-С1»

5
Расчеты соединения противовоздушной обороны Центрального военного округа вернулись к месту постоянной дислокации в Саратовскую область с партией новых зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», которые получили по Гособоронзаказу в Астраханской области, сообщили в пресс-службе ЦВО.

В Саратовскую область прибыли новые ЗРПК «Панцирь-С1»


Новая техника была передана зенитчикам в середине сентября на полигоне Ашулук. Там же военнослужащие успели оценить возможности всех видов оружия, состоящие на вооружении комплекса. Были проведены боевые одиночные, групповые и массированные стрельбы в дневное и ночное время по маневрирующим мишеням, которые обозначали крылатые ракеты и авиацию противника.
- говорится в сообщении, поступившем в адрес "Военного Обозрения"

Планируется, что новые ЗПРК «Панцирь-С1» к концу этого года встанут на боевое дежурство.

ЗРПК «Панцирь-С1» - зенитный ракетно-пушечный ракетный комплекс, который предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке. Боевые возможности комплексов обеспечивают поражение любых типов пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 октября 2017 11:41
    Россия сосредотачивается и это радует!Главное ещё раз страну не прохохотать.
    1. +4
      6 октября 2017 11:44
      Цитата: Вас Влад
      Главное ещё раз страну не прохохотать.

      Главное ,чтобы чинуши нас не продали как уже было не раз.
      1. +2
        6 октября 2017 11:49
        Цитата: Pirogov
        Главное ,чтобы чинуши нас не продали как уже было не раз.

        Согласен, за ними нужен глаз да глаз!Да и про народ не стоит забывать,оборона обороной, а кушать хочется всегда!Будет плохо если наши верха повторят ошибку СССР!Перевооружимся и надо будет срочно повышать благосостояние граждан!
  2. +1
    6 октября 2017 13:46
    интересно эти ЗРПК идут в усиление ЗРК С-300 или всё же ждать(!) к концу года новый полк ЗРК С-400 в Саратовской области
    1. +5
      6 октября 2017 16:49
      Только в составе полка С-400. На полк С-400 (16 ПУ) 4 единицы Панцирь-С1, то есть на дивизион С-400 (8 ПУ) 2 единицы Панцирь-С1.