Правящий класс вновь идёт против интересов России

11
Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против КНДР. Москва приостанавливает научно-техническое сотрудничество с Пхеньяном в некоторых сферах, также в Северной Корее прекращают работу филиалы российских банков. Чем обусловлены такие действия российского руководства и к чему они могут привести - комментирует публицист, телеведущий, лидер проекта "Последний звонок" Константин Сёмин.



11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 октября 2017 09:43
    Ну не всё так плохо.Просто нельзя баловаться ядерной дубинкой.Ведь КНДР,ни чего не угрожало до этого.Вот Путин и показал нашу озабоченность.Только вот почему то Пакистану,Израилю(тайно) его можно иметь.А они союзники США.Так что двойным стандартом попахивает и от России.
    1. +14
      18 октября 2017 09:55
      На днях Пхеньян признал Крым в составе России, а мы вводим санкции против КНДР,выступая на стороне наших заклятых "партнёров".
      Вот такая благодарность.
      1. +2
        18 октября 2017 09:59
        Цитата: Стропорез
        На днях Пхеньян признал Крым в составе России

        А где они были три года назад? Припекло, сразу в союзники-друзья набиваются.
        1. +6
          18 октября 2017 10:11
          Цитата: капрал
          А где они были три года назад?

          А они ТРИ года назад,сразу и признали.Вы невнимательны или вам КНДР поперек горла?
          Главная Мировые новости
          Кто в мире признал Крым как часть России (Список стран)
          19 Марта 2014, 14:03
          Итак, вот список стран, которые считают законным договор о "присоединении" Крыма к РФ: сама Россия, Казахастан (входит в Таможсоюз) и непризнанная Абхазия.
          Еще несколько государств пока ничего не говорят об этом документе, но считают легитимным крымский "референдум". Это Венесуэла, Северная Корея (КНДР) и Сирия
          https://www.segodnya.ua/world/kto-v-mire-priznal-
          krym-kak-chast-rossii-spisok-stran-503817.html
          1. +2
            18 октября 2017 10:58
            Цитата: Мар.Тира
            Только вот почему то Пакистану,Израилю(тайно) его можно иметь.А они союзники США.Так что двойным стандартом попахивает и от России.

            Про Пакистан,это очень хороший вопрос,только вы почему-то забываете,что ЯО есть и у Индии и это уравновешивает военные потенциалы обоих и в том регионе больших горячих войн не происходит.
            Но если допустить наличие ЯО у КНДР,то оно появиться у Ю.Кореи и Японии.Поэтому одно дело снисходительно посматривать на сильный японский флот и заметно усиливающиеся возможности их армии ,имея в арсенале ЯО.А совсем другое дело ,если японцы воткнут на свои подлодки ядерные ракеты.
    2. +1
      18 октября 2017 13:35
      ЭТО НАША СЛАБОСТЬ любой ценой вывернуться от давления США- постановка ложных целей.
      В тч Китай игрой против КНДР решает свои вопросы с дефицитом торговли с США.
      Пока все игроки довольны собой . потом нужна будет "очередная Ливия". -КАЖДЫЙ ПРЕЗИДЕНТ США ДОЛЖЕН ( И ПРИНОСИТ) НОВУЮ ПОБЕЖДЕННУЮ СТРАНУ МИРОВОМУ КАПИТАЛУ(?) ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ СБЫТА И РАЗМЕЩЕНИЯ КАПИТАЛОВ
  2. +9
    18 октября 2017 10:36
    Введение санкций против КНДР со стороны России - это поддержка международных террористов в лице матрасников. Мы все прекрасно понимаем, что разработка ЯО и испытание их носителей - это способ защититься их от международного "бандита". В общем нам должно быть стыдно за такое предательство наших пусть даже бывших друзей. Хотя бывшими они оказались опять таки из-за нашего предательства.
  3. +2
    18 октября 2017 13:16
    Ну, магистр Нью-Йоркского университета на много лучше Путина знает в чем состоят интересы РФ и как им следовать.
    Поп Гапон сегодняшних дней. negative
  4. 0
    26 октября 2017 12:32
    Все эти присоединения к санкциям слова. На деле вижу на Дальнем Востоке северокорейских рабочих. Они ни куда не уезжали и квоты на них увеличили. Идёт игра и Россия из геополитеческих соображений будет поддерживать Северную Корею.
  5. 0
    31 октября 2017 09:54
    А когда в современной истории России эта власть шла с НАРОДОМ, сравните как живёт простой НАРОД и как живёт власть. Вот власть ОАЭ или Катара которая зарабатывает миллиарды $, живёт очень хорошо, но она беспокоится о своём народе и народ живёт тоже хорошо. Посмотрите уровень жизни этих аравийских монархий и наш. А по КНДР могли бы просто воздержаться, нет надо вашингтонскому обкому лизнуть одно место, тьфу противно.
  6. 0
    8 ноября 2017 17:27
    после того как все технологии отданны по ЯО ..через украину и напрямую....можно и поиграть с санкциями. ..."осудить вместе с мировым сообществом"