Первый и последний срок Порошенко

32
Первый и последний срок Порошенко


Бурный роман между Порошенко и Западом потерпел фиаско. Любви до гроба не случилось.



На Украине стартовала неформальная избирательная кампания. Напомню, что сначала президентские, а позже парламентские выборы пройдут в этой стране в 2019 году. Вернее, планируются. Ведь уже сейчас многие политические силы настаивают на проведении досрочных парламентских выборов в связи с неэффективностью работы действующего состава Верховной рады, а другие инициируют импичмент президенту. Но мы представим, что все отсидят свои положенные сроки, и новые выборы президента Украины, впервые в истории, кстати, пройдут точно в назначенную дату.

Итак, главный вопрос: кто будет следующим президентом Украины? Судя по многочисленным исследованиям, перспективы у всех более-менее реальных на сегодняшний день кандидатов, мягко говоря, не радужные. Например, согласно результатам опроса, проведенного тремя социологическими службами ("Институт анализа и прогнозирования", "Центр социальных исследований им. Яременко" и центр "Социальный мониторинг"), за Порошенко отдали бы свои голоса 11,5% украинцев, за Юлию Тимошенко — 13,6%, а за Вадима Рабиновича — 8,9%. Согласитесь, это катастрофически мало и точно не сулит ни одному из вышеперечисленных кандидатов победы.

Однако и даже этот скромный список может сократиться. В «Фейсбуке» на странице общественно-политического движения "Справедливость", возглавляемого Валентином Наливайченко, размещено письмо главы секретариата Блока Петра Порошенко "Солидарность" Максима Саврасова в территориальные организации партии с планом действий на ближайшее будущее.




Оказывается, еще 22 сентября 2017 года на съезде "БПП — Солидарность" было принято решение отказаться от выдвижения кандидатуры Порошенко на президентский пост в 2019 году.

Товарищи, а Петра Алексеевича-то отправили в утиль! Не устраивает он ни коллег по цеху, ни Европу, ни Америку. Хотя чему тут удивляться, когда более чем за три года своего президентства он толком не выполнил ни одного своего предвыборного обещания. Вспомним некоторые из них. Обещал, что военная операция в Донбассе продлится "считанные часы", в итоге силовики до сих пор стреляют по мирным жителям; обещал продать весь свой бизнес, в итоге до сих пор бизнесмен, который только приумножает богатства; обещал побороть коррупцию, реформировать правоохранительную и судебную системы и серьезно заняться восстановлением экономики и привлечением в страну инвестиций... здесь про итог мне даже писать не хочется, вы сами все видите. А еще я очень хорошо помню, как Порошенко в 2014 году на встрече со студентами Харьковского юридического университета заявил, что "три месяца я отвожу, чтобы отношения с Россией были нормализованы". Ну тут уж, извините, совсем без комментариев! Это что касается внутриполитических обещаний. Но он ведь умудрился и на международной арене серьезно напортачить. Например, несоблюдение минских соглашений, или из недавнего — внесение поправок в "Закон об образовании", которые вызвали такой шквал негативной реакции, что неизвестно, чем все это закончится.

В общем, все абсолютно логично, и обижаться Порошенко если на кого и стоит, то только на самого себя. А тем временем в Блоке Петра Порошенко "Солидарность", помимо поиска нового кандидата на пост президента, задумались еще об объединении с "Народным фронтом" и о ребрендинге. Все в том же письме, опубликованном движением Наливайченко, территориальным организациям партии предлагается придумать свои варианты названия для новой объединенной политической силы.

Пока не ясно, какую роль в этом деле играет Наливайченко, помимо источника информации. Однако стоит напомнить, что экс-глава СБУ неоднократно заявлял, что готов стать президентом Украины. Вероятно, слив письмо в сеть, он решил начать предвыборную гонку.

P. S. Порошенко, good bye!
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 октября 2017 04:44
    Что то изменится? Не думаю... Так что первый или не первый это будет срок, но той бабке и мужику, в годах кстати, с кастрюлями на месте, где у нормального человека находится голова, по фиг! Будет ещё хлеще, они что, не понимают? Понимают и продолжают скакать... Реже, не так высоко, без свидомых прибауток, но продолжают...
    1. +2
      24 октября 2017 05:13
      Пока не ясно, какую роль в этом деле играет Наливайченко, помимо источника информации. Однако стоит напомнить, что экс-глава СБУ неоднократно заявлял, что готов стать президентом Украины.
      А чего тут не понять? Наливайченко является шпионом и прямым агентом ЦРУ! Если он станет президентом Украины, то это будет означать только одно - усиление колониальной администрации США в Украине.
      СБУ Украины - филиал ЦРУ, Наливайченко - штатный агент.
    2. +5
      24 октября 2017 06:02
      У Пецы, на самом деле, все хорошо - он чуть ли не на страницу поднялся в списке Форбс, а президентство, так и не ради президентства стал президентом...Пеца обдурил всех и Запад и украинцев - истинный хохол с примесью еврейской крови или наоборот! laughing
      1. +2
        24 октября 2017 08:28
        А я бы не спешил списывать его.Не вся еще синька выпита.
        Цитата: Зяблицев
        У Пецы, на самом деле, все хорошо - он чуть ли не на страницу поднялся в списке Форбс, а президентство, так и не ради президентства стал президентом...Пеца обдурил всех и Запад и украинцев - истинный хохол с примесью еврейской крови или наоборот! laughing
        1. +2
          24 октября 2017 08:43
          Нет! За это кресло он будет держаться до последнего - это же, просто чудо - каждый день 40 миллионов холопов, просто так скидываются и миллиард, другой ложится Пце в карман - ему даже выходить из-за стола не надо!
          1. +6
            24 октября 2017 13:04
            P. S. Порошенко, good bye!

            Никуда он не уйдет,некуда ему бежать,такое дерьмецо никому не нужно
  2. +4
    24 октября 2017 05:10
    А тем временем в Блоке Петра Порошенко "Солидарность", помимо поиска нового кандидата на пост президента
    возьмите меня feel я тоже бухать умею yes
  3. +7
    24 октября 2017 05:35
    Любви до гроба не случилось.
    - свиданья были без любви, разлука будет без печали !
  4. +2
    24 октября 2017 05:35
    сегодня укропия все больше напоминает мешок гнилой картошки...
  5. +6
    24 октября 2017 07:20
    Хочется верить, что это не последний срок потрошенко и ожидает его реальный срок... на нарах...
    1. +5
      24 октября 2017 09:47
      вот злая ты какая - как же он в тюрьме без бухла? нескончаемый бодун! приветики hi love
      1. +3
        24 октября 2017 09:53
        Роман, приветик! love
        Цитата: роман66
        вот злая ты какая - как же он в тюрьме без бухла?

        наоборот добрая... печень подлечит... lol
        1. +4
          24 октября 2017 10:00
          подлечит он...

          хирургически, только хирургически!!!
          1. +4
            24 октября 2017 10:23
            А могет быть и так...
            wink
            1. +4
              24 октября 2017 11:00
              т. е. слинять , думаешь, шансов нет никаких?
              1. +3
                24 октября 2017 11:10
                Я же говорю, что оч. хочется верить...
                1. +3
                  24 октября 2017 11:28
                  представь, столько бабла наколбасил - а гроб ведь банкоматом не оборудуют
                  1. +3
                    24 октября 2017 11:42
                    Хоронили же в доспехах, с конем, женой... а этого прям в банкомате и закопать... wink
                    1. +4
                      24 октября 2017 11:48
                      сама доброта laughing
                      закопайте его! тепленьким!
  6. +1
    24 октября 2017 07:25
    Да западу плевать кто будет стоять "у правила"! У "полосатых" богатый опыт вхождения в "выгодный союз" со странами, руководители которых не далеко отошли от обезьян, а парламент походил на племенную сходку. Главное - ЦЕНА вопроса. А будет ли руководить Украиной слащавый Петя или громкокричащий Олежка, или если даже вернется золотобатонный Витя. Вектор поменялся и народ упрямо прет к западным ценностям....
  7. 0
    24 октября 2017 08:53
    за Юлию Тимошенко — 13,6%,

    Забавный ролик появился - "Украина после Порошенко"
  8. 0
    24 октября 2017 09:09
    Любви до гроба не случилось.

    А почему? Многим и на Украине, и в России этого очень бы хотелось.
  9. +2
    24 октября 2017 09:11
    Я устал от вопросов к Окраине.... Наши политики... Кто из них СДЕРЖАЛ предвыборные обещания? К ВВП это то же относится...
    1. +3
      24 октября 2017 09:49
      та тю! а где в мировой практике есть такие уникумы? во власть рвутся, как правило, самые циничные и беспринципные люди, прекраснодушным тут не место!
  10. 0
    24 октября 2017 09:24
    забавно, да его с 2014 хоронят. А теперь пророчат полный срок президентства и хоронят 2...
    Весьма забавно..
    Ничто так не постоянно, как временное...
    В Украине ВСЕГДА НЕДОВОЛЬНЫ ВЛАСТЬЮ! ВСЕГДА! Там не будет 146%, 85% 80%. Голосуя за кого то- выбирают оптимального коррупционера, в надежде что он умерит аппетиты остальных.
    1. 0
      24 октября 2017 13:03
      Цитата: Екатерина II
      забавно, да его с 2014 хоронят. А теперь пророчат полный срок президентства и хоронят 2...
      Весьма забавно..
      Ничто так не постоянно, как временное...
      В Украине ВСЕГДА НЕДОВОЛЬНЫ ВЛАСТЬЮ! ВСЕГДА! Там не будет 146%, 85% 80%. Голосуя за кого то- выбирают оптимального коррупционера, в надежде что он умерит аппетиты остальных.

      Потому что всегда делают себе кумиров
      Рейтинг,кстати,взят с потолка.Сейчас ваши поддерживают Вакарчука и Гриценко,а не Рабиновича,а ПАП опережает Жульку
      1. 0
        24 октября 2017 15:26
        Цитата: Сухой_Т-50
        Сейчас ваши поддерживают Вакарчука и Гриценко

        стесняюсь спросить--а кто это "ваши"?
        Я еще понимаю взлет Рабиновича, но пока день выборов не настанет-говорить, кого я поддерживаю-не буду.
        1. 0
          24 октября 2017 21:51
          Цитата: Екатерина II
          стесняюсь спросить--а кто это "ваши"?

          Ну,если хотите,-наши
          Дело в том,что я с этого праздника жизни свалил ещё в 2015-м,но остались друзья и родственники,с которыми я поддерживаю связь с помощью скайпа и соцсетей.Так что некоторое представление об украинской политической жизни у меня есть.
          Цитата: Екатерина II
          Я еще понимаю взлет Рабиновича, но пока день выборов не настанет-говорить, кого я поддерживаю-не буду.

          Рабинович из этого списка-один из самых нормальных кандидатов,сам голосовал за него в 2014.Но,если посмотреть соцопросы,то очень велика доля "протывсихов",а значит-высокая возможность фальсификации результатов выборов.
          Насчёт Вакарчука и первого места Порошенко-это из центра Разумкова,они недавно исследование проводили
  11. 0
    24 октября 2017 11:13
    Мне кажется он вполне может и второй срок тянуть, в принципе все выполняет, что ему велят хозяева, ну слегка понукают Саакашвили, и тогда все сразу в РАДе подписывается, земля, пенсионные реформы и тд))
  12. 0
    24 октября 2017 13:26
    радости тут быть не может.под боком РФ снова неспокойно.результат был изначально известен.полагаю,нужен план мер дальнейших действий.все таки проблема имеется. опять таки,у РФ рычаг давления имеется-газ.соответственно можно руками европы давить и продавливать свои интересы.при этом не уверен,что "сладкий барон" будет сидеть до конца своего срока
  13. 0
    24 октября 2017 21:20
    "P. S. Порошенко, good bye!"????? Как же так? Неужели вот так просто - good bye? За все, что сделано с Украиной и ее народом? Я думаю, что у Порошенко должен быть второй срок, но уже в другом качестве, в качестве з/к. А учитывая личные заслуги, срок этот должен быть пожизненным. Надо срочно объявлять сбор средств на покупку ледоруба и остальных компонентов справедливости...
  14. 0
    25 октября 2017 00:38
    Рабинович на третьем месте по рейтингу - это просто песец! Кастрюльки никогда не поумнеют, это уже очевидно! Как может вор, отсидевший 9 лет в тюрьме за воровство, быть на третьем месте в рейтинге на президентство? В нормальных странах уголовник даже 0,1% не набрал бы.