В Сирии ликвидирован главарь бандгруппы, оккупирующей Идлиб

19
Из Сирии поступают сообщения о ликвидации главаря группировки «Файлак аш-Шам» (*запрещена в РФ) Окба аль-Баши. Он подорвался на мине, которая оказалась в его автомобиле.

В Сирии ликвидирован главарь бандгруппы, оккупирующей Идлиб




Банда, после того как была выбита из провинции Алеппо, сосредоточила свои террористические усилия в Идлибе, в котором действует так называемая зона деэскалации. В Идлибе произошла перегруппировка террористических формирований, в результате чего с «Файлак аш-Шам» слилась другая бандитская группа, известная под названием «Харакат Нур Ад-Дин Зинки» (*запрещена в РФ). В общей сложности состав обновлённой террористической структуры в провинции Идлиб превышает 4 тысячи боевиков.

По данным Рияда Фарида Хиджаба, который сообщает о последних событиях в Сирии, боевики группировок, связанных с «Джебхат ан-Нусрой» (*запрещена в РФ), используя «затишье» на территории Идлиба, готовят самый настоящий живой щит из местных жителей для использования в качестве провокаций. Отмечается, что в районе населённого пункта Серакаб оборудован очередной фактически концентрационный лагерь, в котором содержатся лица, выступившие против террористов. Их используют для ежедневных работ по строительству фортификационных сооружений, рытья окопов, туннелей, при производстве самодельных орудийных установок.



Рияд также комментирует фотографию, гуляющую по социальным сетям. На ней – мужчина, держащий в руках плакат с надписью о том, что Россия «гарантирует убийства и разрушения». Из комментария Рияда:
Турок, фанат проповедника Гюлена, работающий на американском телеканале CNN, Мете Сохтаоглу, в «Твиттере» выставил фотографию некого господина, который устроил одиночную акцию протеста.




Судя по всему, он разместил фото члена его съемочной группы, который привез с собой уже готовый плакат. Других объяснений лично у меня нет… Давайте рассуждать логически. Общеизвестно, что уже давно у жителей Идлиба серьёзные проблемы с продовольствием. Более того, значительная часть города уже разрушена боевиками «ан-Нусры»… Посмотрите же на это холеное лицо! Разве он похож на человека, который на протяжении последних нескольких лет живет на войне, окруженный террористами?! Да и плакат на английском языке заставляет усомниться в реальности этой акции… Так, лично я не видел ещё ни одного мероприятия в арабской республике, где лозунги писались бы на английском языке. Тут же все ясно – целевой аудитории американского телеканала должно быть понятно, чего хотят эти непонятные люди.


Очевидно, что сторонники бесконечной войны в Сирии будут делать всё, чтобы попытаться настраивать мировое сообщество и сирийское население против действия сирийских правительственных войск и против действий России, благодаря которым уже удалось освободить значительную территорию САР от террористов.

Для справки: Рияд Фарид Хиджаб (1987 г. р). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 году вернулся в Сирию, в родной город.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    21 октября 2017 06:25
    Вот так надо поступать и со злобными недоумками на "территории 404"..Бомбу в машину,ледоруб в череп...Раз открыто не можем навести порядок в дурдоме.
    1. +5
      21 октября 2017 07:24
      Цитата: 210окв
      Вот так надо поступать и со злобными недоумками на "территории 404"..Бомбу в машину,ледоруб в череп....

      А можн просто по примеру Израиля - ракету в окно спальни... smile
      1. +8
        21 октября 2017 09:12
        Неважно как и чем, важно валить этих бармалеев пачками, чтобы США не успевали новых выкормить.
      2. +2
        21 октября 2017 14:55
        Это только евреям такое разрешается - сжечь с вертолёта какой-нибудь автомобиль с арабами и потом объявить, что там были террористы.
    2. +1
      21 октября 2017 08:14
      Рияд Фарид Хиджаб (1987 г. р). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет.

      Учим на свою голову чертей , а потом войска приходится задействовать по их уничтожению..
      Ну да ладно, работаем братья дальше !
      1. +3
        21 октября 2017 11:40
        Эм. Вообще-то, Рияд не бармалей, а нормальный гражданин Сирии. От него за последние дни много информации посыпалось. Так что Вы бы были поосторожнее с выказываниями.
      2. 0
        22 октября 2017 07:19
        Старпёр,Альцгеймер подкрался не заметно да?Рияд Фарид написал эту статью,и он против войны в Сирии,и против терроризма... Или что...лишь бы плюсиков нахватать,так не получится сейчас,аж смешно стало.. laughing
    3. 0
      21 октября 2017 09:28
      Нам-то, что до этой ликвидации, хрен знает в какой там провинции? Что тут обсуждать, у нас вон свои террористы на Кавказе расплодились немеренно, с ними бы разобраться.
      1. +1
        21 октября 2017 11:42
        Ого, в Британии уже свои Кавказские горы выросли? Клёво! А террористов с Кавказа в Англии действительно немало. Вот и разбирайтесь.
    4. 0
      21 октября 2017 14:57
      А на территории 404 так и делают - причём наказывают не тупых исполнителей, а начальство, которое приказ отдавало. А списывается всё на местные разборки. И это правильно.
  2. +3
    21 октября 2017 06:49
    Он подорвался на мине, которая оказалась в его автомобиле.

    ... свои постарались из-за бабала или мерикатосы подсобили - походу много знал... но результат всё равно хороший... bully
  3. +3
    21 октября 2017 07:48
    Их уничтожают пачками, а они как гуппи в аквариуме размножаются. Вот, что доллар живородящий нечисть делает, а идеи для слабоумных дур.ачков.
    1. 0
      22 октября 2017 19:43
      Ну так святу месту не бывать пусту, погану же- трикрат
  4. +2
    21 октября 2017 07:52
    Хороший террорист это мертвый террорист. Удачи нашим спецам и ВКС в деле отчистим мира от такого дер..ма
  5. +4
    21 октября 2017 09:32
    Он подорвался на мине, которая оказалась в его автомобиле.


    smile Улыбнуло...
    Представил, как мина сама лезет матерясь по русски в машину.... smile
    1. 0
      22 октября 2017 15:56
      smile Улыбнуло...
      Представил, как мина сама лезет матерясь по русски в машину.... smile
      А мне представилось как два мужика, тихонько матерясь по русски, запихивают брыкающегося бармалея в машину.....
  6. +2
    21 октября 2017 10:23
    Теперь у них там будет "кастинг" на нового чабана для стада бородатых бомжахедов, в ходе которого они частично перестреляют друг друга.
    1. 0
      21 октября 2017 12:02
      Цитата: Ныробский
      Теперь у них там будет "кастинг" на нового чабана для стада бородатых бомжахедов, в ходе которого они частично перестреляют друг друга.

      Петербургский был самым крутым! Он в России учился и знал как управлять баранами ..хе хе
      Дудаев , Масхадов тому пример.. !
  7. 0
    21 октября 2017 12:05
    Цитата: CT-55_11-9009
    Ого, в Британии уже свои Кавказские горы выросли? Клёво! А террористов с Кавказа в Англии действительно немало. Вот и разбирайтесь.

    А правда плохо быть дубковатым и искать Кавказ в Британии, а ещё хуже демонстрировать это на весь мир во всемирной сети?