Агитпроп - 28.10.2017

7
Залпы "Авроры" отозвались в Поднебесной. Какие уроки извлек Пекин из русской революции и распада СССР. Сделаем Китай снова великим. Итоги XIX cъезда крупнейшей в мире коммунистической партии.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 октября 2017 21:29
    При всем уважении к Константину,но коммунизм-не панацея для будущего.Тем более в России,где коммунисты-где еще в Мировой истории это видано-сами развалили свою страну.
    Тем более что левое движение в нынешней России задавленно партией царской власти-Единой Россией,которая на волне патриотического угара держит всю власть в стране в своих руках.
  2. 0
    28 октября 2017 22:27
    Умные на чужих ошибках учатся... А дураки и на своих никак не могут научиться.
  3. SMP
    +2
    28 октября 2017 22:38
    Цитата: Sonet
    При всем уважении к Константину,но коммунизм-не панацея для будущего.Тем более в России,где коммунисты-где еще в Мировой истории это видано-сами развалили свою страну.
    Тем более что левое движение в нынешней России задавленно партией царской власти-Единой Россией,которая на волне патриотического угара держит всю власть в стране в своих руках.



    Уважаемый вы только что смотрели новости про вторую экономику мира?
    Ау это коммунисты, Китайские но всё равно это коммунисты.
    Я в вашем высказывании честно говоря не понял а вы смотрели АгитПроп?
  4. SMP
    +2
    28 октября 2017 22:48
    Информационные войны, и их последствия это карманные правительства во многих странах и Россия к сожалению не исключение.

    Капитализм, полукапитализм, или феодализм как был в Китае 100 лет назад не способен противостоять как система, более технологически развитому западу, как сейчас так и 100 лет назад.

    Взять хотя бы опиумные войны, цель которых была остановить развитие Китая.

    Результатом войны с Китаем, стала победа Великобритании, закреплённая Нанкинским договором от 29 августа 1842 года, выплата империей Цин контрибуции в размере 15 000 000 лянов серебра (21 000 000 долларов), передача британцам острова Гонконг и открытие китайских портов для английской торговли
    Первая опиумная война стала началом длительного периода ослабления государства и гражданской смуты в империи Цин, что привело к открытию доступа к внутреннему рынку Китая европейским державам, в частности к легализации импорта опиума через китайские порты. Поток продаваемого британцами в Китай опиума, весьма значительный ещё до войны, ещё больше увеличился, что привело к гигантскому распространению наркомании среди китайцев, деградации и массовому вымиранию китайского населения.


    Если в виде опиума для 21 века взять за один из элементов информационной войны
    (ПСИ-технологии), как у Ильфа и Петрова 12 стульев (батюшка по чём опиум для народа),
    а именно интернет-зависимость, и игровая зависимость в том числе в виде игровых автоматов (одноруких бандитов, казино), специально спроектированных компьютерных игр и приложений, что давно приобрело угрожающие масштабы национальной катастрофы, ибо это есть приложение к болонской системе образования которое готовит общество потребителей со школьной скамьи, а по простому воспитывает легко залипающие под разные зависимости поколение. А иначе как мотивировать дикарей покупать за золото бусы и зеркала, как было в 18-19 веке так и осталось в 21, изменились лишь технологии.

    А британское содружество, в 21 веке трансформировалось в псевдо-Свободный мир англосаксов во главе с США, и проводит против России с 1991 года по сегодняшний день, такие же опиумные войны, только вместо опиума вызывающего наркотическую зависимость выступают самые современные ПСИ-технологии которые вызывают привыкания не меньшие чем опиум.
    А по разрушению национальной само идентичности даже превышают наркозависимость, создавая обще-человеков глобального потребления, сознанием которых очень легко манипулировать в современной информационной среде.
    Что и делают либерасты правительства Медведева.

    Китай наблюдая за Россией 90-х и начала 2000-х годов, переживший 100 лет назад свои опиумные войны, полностью закрыл своё информационное пространство от запада.
    Запретив буквально все западные сервисы, создав в Китайском информационном пространстве собственные Китайские аналоги.

    В России же имея научный потенциал оставшийся от СССР, власть с 1993 года и по сей день, закрыла уши от научного сообщества, делает всё, что бы разрушить любые структуры мешающие экспансии запада, его технологиям информационного разрушения общественного сознания в России.
    Сегодня почти всё русскоговорящее информационное пространство (интернет-телевидение) контролируется частными глобальными корпорациями, которые как ни странно располагаются и скорее всего зарегистрированный в США, так как находясь под юридической защитой USA, могут свободно игнорировать любые законы стран в которых ведут свою разрушительную информационную деятельность.
    Индустрия развлечений Игры-Кино уже давно тесно переплелись с масс-медиа ресурсами Новостных каналов и газет, так как имеют достаточно точную обратную связь, в виде социальных сетей, форумов на ведущих газетах и телеканалах, так закольцовывается в режиме он-лайн ПСИ-воздействие.
    Если конкретно и кратко; всё что вызывает у человека чувство легко доступного удовольствия, нуждается в информационном подкреплении, которое по закону открытому физиологом Павловым начинает формировать в высшей нервной деятельности человека аналог условного рефлекса, эндогенное подкрепление.
    И отвечает за это, вентральная область покрышки.

    [media=https://cloud.mail.ru/public/JYs5/XcRGmzc5
    b]

    На западе это преступное направление манипуляции сознанием людьми сформировано давно, и не афишируется, и вряд ли будет афишироваться так как финансируется частными компаниями, гранты выплачиваются частными спонсорами типа Д. Сореса, начнёшь публиковать результаты, частный спонсор лишит и научного работника и его институт финансирования и это действует сильнее прямых угроз.

    Не ужели они, все эти люди извращённые злодеи? Цель оправдывает средства, это и есть злодейство, а цель у них одна прибыль любой ценой, даже ценой наркотической зависимости миллионов, и психологической зависимости сотен миллионов жителей разных стран.

    То есть та же идеологи которая была в 1840 году перед началом опиумных войн британской короны с Китаем.

    Теперь о противоядии,
    Китай с 1840 года по 1949 год?, Британская империя с 1840 года по 1949 год?

    После перехода Китая на социалистические рельсы, через много ошибок но,
    НО, Китай с 1949 года по 2017 год?
    Британская империя с 1949 года по 2017 год? А где британский флот? Ну хорошо он плавно мигрировал в США, что Англичанам и Шотландцам от этого легче? Или Карл Ге́нрих Маркс не предвидел этого прожив в Англии боле 60 лет?

    (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818 года, Трир — 14 марта 1883 года, Лондон) — немецкий философ[7][8], социолог[7][8], экономист[7][8], писатель, поэт[9], политический журналист[10], общественный деятель[10].
    1. SMP
      0
      28 октября 2017 22:51
      Что то ссылка не сработала.
      https://cloud.mail.ru/public/JYs5/XcRGmzc5b
  5. +16
    28 октября 2017 22:51
    Да уж
    Ничего не скажешь