Самый-самый: Авианосный крейсер "Адмирал Кузнецов"

3
Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", - самый большой корабль военно-морского флота России. Площадь его полетной палубы - около 15 тысяч квадратных метров, что равняется площади восьми хоккейных площадок. А его турбины вырабатывают электроэнергию, которой хватит, чтобы обеспечить светом небольшой город. Как устроена эта плавучая крепость?



3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 ноября 2017 10:09
    Самый-самый

    Да загоните вы уже его в док - для ремонта и модернизации, а то самый-самый, надо было "Варяг" забирать у хохлов чтоб как у всех нормальных ВМС мира было -- один в походе, второй в ремонте.
    1. +1
      1 ноября 2017 13:45
      РФ нужен хороший новый атомный авианосец без ударного вооружения. С катапультами и самолетами ДРЛО! И как минимум 3 ед. в одном наверное Северном флоте. Но это огромные средства.. а пока Кузнецова нужно ремонтировать и модернизировать. Может тоже все вооружение убрать, как на ТАКР Головко/Викрамадитья, попробовать поменять энергетическую установку, если это возможно, все это могло бы повысить скорость и тем самым обеспечивать взлет самолетов с более серьезной боевой загрузкой!
      1. 0
        1 ноября 2017 14:02
        на кузю можно впихнуть АЭУ от 941 пректа, но вот по затратам выйдет как постройка нового АВ,
        Цитата: Talgat 148
        Может тоже все вооружение убрать

        гранитов на кузе давно нет...
        ДРЛО Як-44 должен взлетать даже с трамплина за счет своих двигателей...
        Я не верю, что сухой доведет до ума ПАК КА на базе Су-57, пусть вернутся к беркуту С-37 (самолет разрабатывался специально для АТАВКР "Ульяновск") и МиГовскому "Скату"...