Атака на российских журналистов в Сирии: как все произошло

6
В результате взрыва в сирийском городе Дейр-эз-Зор ранения получили журналисты телекомпаний НТВ и Звезда, а также пятеро российских военнослужащих. Согласно официальному заявлению Минобороны РФ, взорвался радиоуправляемый фугас боевиков. Мощность взрыва составила около 4 килограммов в тротиловом эквиваленте, что сопоставимо с 82-мм артиллерийской миной.



6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 ноября 2017 10:47
    На войне всякое бывает. Но тут очень похоже, что кто то не до конца выполнил свои служебные обязанности. Ну, результаты проверки покажут вину каждого.
    От себя, хочу пожелать скорейшего и полнейшего выздоровления всем пострадавшим в этом взрыве.
  2. 0
    8 ноября 2017 11:13
    Враг жесток и коварен...чуть расслабился ...потерял чувство опасности и расплата приходит непременно.
    Много народа погибло из-за этого.
    Конечно подрывника надо искать через информатора давшего ему координаты движения журналиста...это уже дело контрразведки и различных служб безопасности .
  3. 0
    8 ноября 2017 11:38
    Желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй!
  4. 0
    8 ноября 2017 15:24
    Повезло, могли бы и вообще без ног остаться... Аккуратнее надо быть... Надеюсь из этой ошибки будут сделаны выводы, чтобы не повторилось аналогичного в будущем...
  5. 0
    8 ноября 2017 18:48
    Печаль. Но тут либо не заглушили и сигнал прошел, либо просто пропустили фугас. Насколько помню журналистов пускают только туда где уже проверили. Ну или слова про "радиоуправляемый" просто фигура речи.
    И естественно- скорейшего выздоровления.
  6. 0
    8 ноября 2017 19:55
    Нет там вины наших военных.Есть пословица-Знать бы где упадёшь.......Всего не учтешь.Тем более известно,что боевиков готовили все спец.службы мира,и они же ими руководили.Подрывники там профи.Тем более война ещё не закончена,и переходит в партизанскую подрывную.Слава богу.легко отделались,значит какой то комплекс мероприятий всё таки их спас.