Москва призвала ОБСЕ обратить внимание на творящийся в Донбассе «беспредел»

25
Постпредство России при ОБСЕ призывает организацию обратить «пристальное внимание» на сообщения о мародерстве и вымогательстве на линии соприкосновения в Донбассе, передает РИА Новости.





Крайнюю тревогу вызывают не только обстрелы со стороны ВСУ, но и чинимый украинскими военными и добровольцами беспредел на линии соприкосновения. СММ докладывала о случаях мародерства. Третьего ноября наблюдатели стали свидетелями грубого задержания мирного жителя на пункте пропуска в Станице Луганской. Украинские пограничники наставили на него автомат, кричали и взяли под стражу,
сказал глава российской дипмиссии Александр Лукашевич на заседании постоянного совета ОБСЕ.

Это не единичный случай. По словам Лукашевича, сославшегося на сообщения СМИ, украинские силовики «останавливают на линии соприкосновения мирных жителей и удерживают их, требуя выкупа у родственников, или вычисляют и берут в заложники престарелых родителей командиров ополчения».

Требуем, чтобы СММ и профильные институты ОБСЕ обратили самое пристальное внимание на эту информацию и взяли под серьезный контроль ситуацию с пересечением мирными жителями Донбасса линии соприкосновения,
добавил глава представительства.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    10 ноября 2017 12:06
    Обратить внимание, А кому? Слепым, глухим, немощным, беззубым... Делающим вид, что там ничего не происходит...
    Минская Афера продолжается... Продолжают гибнуть люди! Мирные люди! Виновные лишь в том, что они русские... И не желают от этого отрекаться!
    1. 0
      10 ноября 2017 12:18
      Цитата: Anarchist
      А кому? Слепым, глухим, немощным, беззубым... Делающим вид, что там ничего не происходит...

      Можно заказать церковную службу, чтобы им таковыми и стать в реальности.
      1. 0
        10 ноября 2017 12:23
        Они два года "слепые"… кроты из обсе… что надо видят,что не надо,не видят...
    2. +6
      10 ноября 2017 12:24
      Москва призвала ОБСЕ обратить внимание на творящийся в Донбассе «беспредел»

      Призывами тут не поможешь. Если до них не дошло когда их миссия на мине подорвалась, то слова и подавно не дойдут.
    3. +7
      10 ноября 2017 12:31
      К кому обращатся то request к слепым,глухим request Им пока в башку не прилетит,не почешутся.
      1. +9
        10 ноября 2017 13:07
        Так прилетело уже! Что-то не зачесалось...
  2. +4
    10 ноября 2017 12:10
    До товарищей не доходит, что ОБСЕ видит то, что надо дядюшке Сэму, вот если бы это увидели остальные граждане планеты, но им втирают чётко то, что надо дядюшке Сэму.
    Бытие определяет сознание, говори ежедневно, что г... это халва, и через пять лет все будут это подтверждать, да-же те кто изначально смеялся над этим.
    1. 0
      10 ноября 2017 18:44
      Цитата: Sergei75
      вот если бы это увидели остальные граждане планеты,

      99,9999% гражданам планеты наплевать на то, что происходит в Донбассе.
      1. 0
        10 ноября 2017 21:06
        ну не всем, но к сожалению большинству.
  3. +4
    10 ноября 2017 12:11
    ОБСЕ никогда не обращает внимание на беспредел происходящий на линии разграничения противоборствующих сторон. А если и обращает внимание, то однобоко, вспомним бывшую Югославию. Призыв к ОБСЕ в данном случае крик в пустоту.
    1. +2
      10 ноября 2017 13:25
      Цитата: solzh
      Призыв к ОБСЕ в данном случае крик в пустоту.

      Призыв к тому кто этот самый беспредел и устроил,ибо я не разделяю ОБСЕ,ЕС и НАТО.Из истории понятно,что равноправный диалог с зап.европейцами возможен только через прорезь прицела.Иначе они обязательно обманут.Поэтому призывать их конечно можно и дипломатам нужно,но тут главное не переборщить и не заиграться с ними в эту самую их "дипломатию".
  4. +2
    10 ноября 2017 12:15
    Москве нужно принимать зеркальные ответные меры,а не заниматься словоблудием,на которое наплевать и в НАТО и в Киеве
  5. +1
    10 ноября 2017 12:18
    Так кому внимание то обращать. Там же одни инвалиды собрались, они все лишены зрения и слуха.
  6. +4
    10 ноября 2017 12:19
    Всем плевать на министерство "вечной озабоченности".А нагибаю тех всегда.кто позволяет себя нагибать.Точка.
    1. Комментарий был удален.
  7. +2
    10 ноября 2017 12:32
    [i][/i][quote][/quote]Москва призвала ОБСЕ обратить внимание на творящийся в Донбассе «беспредел»

    Пока Москва призывает, США уже предлагает: США хотят предложить РФ план по размещению на востоке Украины 20 тыс. миротворцев

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4716834
    1. +1
      10 ноября 2017 12:39
      Цитата: iaroslav.mudryi
      США хотят предложить РФ план по размещению на востоке Украины 20 тыс. миротворцев


      Как говорил товарищ Сократ: "Мало хотеть, надо ещё, чтобы "хотелка" стояла" (впрочем, может быть этого он и не говорил). bully
  8. +1
    10 ноября 2017 12:35
    (Требуем, чтобы СММ и профильные институты ОБСЕ обратили самое пристальное внимание на эту информацию и взяли под серьезный контроль ситуацию с пересечением мирными жителями Донбасса линии соприкосновения.)

    Глас вопиющего в пустыне. Донбасская миссия ОБСЕ абсолютно бесполезное образование, а иной раз просто вредное. И для этого ничтожества предполагается охрана в виде миротворцев ООН? Нонсенс. По сути своего мандата эти наблюдатели должны были разбить полевые пункты на линии разграничения и постоянно курсировать между ними. А то, как они сейчас осуществляют свою деятельность, - курорт с оплатой боевых.
  9. +6
    10 ноября 2017 12:41
    Гейропейскому ОБСЕ обращать внимание на такие вопросы на Донбассе ни к чему. Вот если бы с геями что то произошло, здесь бы вони и смрада было бы с избытком.
  10. 0
    10 ноября 2017 12:53
    Ничего слепоглухонемое ОБСЕ делать не будет. ЕС и его структуры- тем более. Только уничтожение нациков позволит людям вздохнуть свободно.
  11. 0
    10 ноября 2017 12:59
    до выборов президента ничего меняться на Донбассе не будет.
    Будут только еще большие беспредельные провокации со стороны матрасов, которые останутся без ответа.
    Одесса еще цветочками покажется - сейчас будут злить русских кровью и беспределом.
  12. 0
    10 ноября 2017 14:03
    Странный пример приведен "...Украинские пограничники наставили на него автомат, кричали и взяли под стражу," А каковы, вообще, должны быть действия пограничника (часового)? Если особа что либо нарушила, или кажется подозрительной, то действия правильны. Тем более в зоне ведения боевых действий... request
  13. +2
    10 ноября 2017 19:00
    Крайнюю тревогу вызывают

    О ,что то новенькое. Велик и могуч русский язык, сколько слов еще можно подобрать для замены набившей оскомину "глубокой озабоченности"
    Требуем, чтобы СММ и профильные институты ОБСЕ

    А то что будет? Крайняя озабоченность ? Глубокая тревога? Предельное возмущение?
  14. 0
    10 ноября 2017 19:10
    Требуем, чтобы СММ и профильные институты ОБСЕ обратили самое пристальное внимание на эту информацию и взяли под серьезный контроль ситуацию с пересечением мирными жителями Донбасса линии соприкосновения.

    Ничего нового, опять пустые, никого ни к чему необязывающие слова. Сколько это словоблудие ещё будет продолжаться? Надоело.
  15. 0
    10 ноября 2017 22:32
    Как-то миссию ОБСЕ не очень уважают (правда они утверждают обратное). Часто встречается "внедорожник" с "грызунскими номерами" с обозначением "Красного креста" (рыл 8 в кафе харчеваться ездят). Так "чё" здесь "мониторить". Ехайте в аэропорт г. Краматорска, где в 2014 наших пленных "в яме, на трупах" заставляли петь "гимн Украины". Пообщайтесь с Мужчиной (Витей Коробковым), которому "правогомосеки" отрубили указательные пальцы в 2015 году. Я "не припершийся сюда из "Рашки" (слэнг бабуинов "Великого майдауна"), мы здесь жили с 30 х годов. Когда "роверам" сцыкотно было в шахту спускаться, мы уголёк добывали на глубине 1000 м и далее вниз."Озабоченные" организации настолько "достали",- "до жути".
  16. 0
    11 ноября 2017 18:07
    США хотят оккупировать Украину по аналогии с Косово, развернуть там военные базы и навсегда закрепиться на наших юго-западных границах. А у нас политика отсутствует. 40 миллионов практически русских людей (почти треть нашего народа) превращены в зомби, благодаря двойственному методу в российской политики и небывалому промыванию мозгов со стороны СМИ США, возненавидели все русское, называют себя украинцами родства не помнящими, и готовы к новой гражданской войне. А мы ведем какие-то переговоры с американским эмиссаром, по существу террористом, вместо того, чтобы прекратить всякие переговоры с американцами, и в СБ ООН поднять вопрос об оккупации Украины странами НАТО И США и противостоянию новым фашистам.
    А тем временем люди в Донбассе продолжают гибнуть и бегут в Россию, и теряют терпение. Когда же эта двойственность в политике прекратиться, в конце-то концов? Или сдавайте все позиции и выбрасывайте белый флаг, или боритесь с негодяями всеми способами, делая так, чтобы им тошно стало от тех же самых санкций, например.