В Минобороны рассказали о поставках техники в РВСН

2
Более 30-ти современных машин поступили в перевооружаемые соединения РВСН в 2017 году, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Минобороны РФ.

В Минобороны рассказали о поставках техники в РВСН
АРС-14КМ, авторазливочная станция

В 2017 году для оснащения перевооружаемых соединений РВСН в два раза увеличилось количество поставок с предприятий промышленности новой специальной техники войск РХБЗ. В пять перевооружаемых ракетных соединений поступили более 30 современных машин АРС-14КМ и РХМ-6. Это рекордное количество техники для подразделений РХБЗ РВСН за последние пять лет,
говорится в релизе.

Как пояснили в ведомстве, «АРС-14КМ – это авторазливочная станция нового поколения, предназначенная для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, отдельных участков местности и дорог, а также для временного хранения и транспортирования воды и дегазирующих растворов, создания аэрозольных завес».

РХМ-6 предназначены для ведения радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки и обеспечивает передачу данных в автоматизированную систему управления войсками. «Применение РХМ-6 позволяет получать в реальном времени информацию о РХБ и метеорологической обстановке с её отображением на интерактивной карте, а также контролировать химическую обстановку в районе расположения войск и своевременно оповещать их о применении химоружия, отмечается в сообщении», – добавили в пресс-службе.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 ноября 2017 11:39
    30 машин… маловато
  2. +1
    13 ноября 2017 16:42
    у ракетчиков острая нехватка "нейтралок" - машин очень нужных, особенно при нынешнем состоянии постоянного дежурства новыми подвижными комплексами в полевых условиях. Ветераны 8Т311 очень возрастные и помнят еще как Пионеров на дежурство ставили.
    Так что 30 штук даже если только АРС-14КМ - это даже на на одну дивизию мало!