Новая война на Ближнем Востоке: саудиты объединяются с Израилем

9
Спираль кризиса на Ближнем Востоке раскручивается все быстрее. Саудовская Аравия, внутри правящей верхушки которой проходят небывалые чистки, недвузначно намекнула Ирану о готовности начать против него войну. Этой же песне подпевает и Израиль, обвиняющий Исламскую республику в расширении влияние в Сирии. На этом фоне можно смело предположить о возможном союзе двух "заклятых врагов" - саудитов и израильтян, тем более, что СМИ не раз сообщали о тайных визитах саудовских принцев в Израиль и высокопоставленных израильских политиков в Саудовскую Аравию.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 ноября 2017 18:35
    можно смело предположить о возможном союзе двух "заклятых врагов" - саудитов и израильтян

    what Чего только в жизни не бывает. Даже сказка может стать частью жизни.
  2. +4
    16 ноября 2017 19:47
    Очень содержательная статья, но немного длинновата.
  3. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  4. +2
    16 ноября 2017 23:50
    Цитата: Летучий голландец
    А спроси, что ИГИЛ плохого сделала России-никто не скажет.



    Того что ИГИЛ поставили на уши Ирак и Сирию уже уже достаточно. После этого игиловцы бы не остановились.
  5. +3
    16 ноября 2017 23:51
    Цитата: Летучий голландец
    Все дело в том,что Путин втянул Россию в такой "котел"... бурлящий... непредсказуемый... и все ради помощи западу против ИГИЛ


    Этот бедлан мог бы и России повредить.
  6. +2
    16 ноября 2017 23:57
    Цитата: Летучий голландец
    Все дело в том,что Путин втянул Россию в такой "котел"... бурлящий... непредсказуемый... и все ради помощи западу против ИГИЛ


    Этот бедлам мог бы и России повредить по скольку без вмешательство России ИГИЛ разгромили бы Сирию и на этом бы не остановились.

    А спроси, что ИГИЛ плохого сделала России-никто не скажет. Просто, Путин захотел арабов сделать врагами русских.


    Так что? Пусть игиловцы и далее весело шалят на Ближнем Востоке или все же лучше на более раннем этапе их веселых развлечений лучше приструнить аллах акбаровцев?
  7. +5
    17 ноября 2017 10:01
    А по мне таки плюсы в этой войнушке есть! Ну сами рассудите - Иран накачаем оружием и заработаем, Израиль в войне ослабнет, Саудиты ослабнут - нефть скаканет! Одни плюсы....., один хрен Иран им не одолеть, от того, что ссаудиты не вояки, а спринтеры легкой атлетики, а израильтяне - ...... да и хрен с ними, меньше народу - больше кислороду!))
  8. 0
    17 ноября 2017 10:14
    Так вот, для чего понадобились саудитам С-400.
  9. 0
    17 ноября 2017 12:43
    Саудиты напичкиваются нашим оружием не зря.Понимают что война продлится на долгие годы и лучше иметь недорогое качественное оружие,а заодно и деньги кудай-то надо вкладывать.Правда вояки из них некудышние,думаю наймут ИГ и других бармалеев.
  10. +1
    18 ноября 2017 17:05
    Интересно,саудиты будут сами воевать?Они же не умеют)))Это не понты лимонить в золотых дворцах,война-это пыль,кровь и т.д.Как же будут изнеженные принцы пыль глотать?По ходу наймут бармалеев не добитых.У нас корячится гешефт,в виде продажи оружия тем и другим?