ВМС Аргентины: Зафиксированные подводные шумы не имеют отношения к субмарине

16
Военно-морские силы Аргентины распространили сообщение о том, что ранее зафиксированный в юго-западной части Атлантического океана подводный шум не имеет отношения к пропавшей несколько дней назад подводной лодке «Сан-Хуан». Представитель ВМС Аргентины Энрике Балби заявил, что зафиксированный гидролокаторами шум имеет происхождение биологического характера.

ВМС Аргентины: Зафиксированные подводные шумы не имеют отношения к субмарине




Ранее в аргентинских СМИ появились сообщения, что шумом может оказаться стук металлическими предметами по внутренней обшивке корпуса субмарины. Однако в ВМС опровергают информацию о том, что именно этот шум могли бы создавать представители экипажа подводной лодки.

Между тем стало известно, что американские ВМС разворачивают в юго-западной части Атлантики полномасштабную операцию с применением глубоководных аппаратов для поиска аргентинской подводной лодки. Накануне первый дистанционно управляемый подводный беспилотный аппарат совершил погружение. По последним данным, был исследован участок морского дна площадью около 4 тыс. квадратных километров – результатов это исследование не дало, и подводная лодка ВМС Аргентины до сих пор не обнаружена. На ней в момент перехода к базе флота в Мар-дель-Плата находились 44 члена экипажа, включая женщину-офицера.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 ноября 2017 05:53
    Ну все,потопла. Море пухом
    1. 0
      21 ноября 2017 06:31
      А что случилось с лодкой? - Она утонула. hi
  2. 0
    21 ноября 2017 05:54
    Опасная и тяжёлая служба,скорей бы нашли.
    1. 0
      21 ноября 2017 05:58
      Найти то может и найдут...Только погибли моряки.Жаль и их и их семьи...Помянем!
      Цитата: Teberii
      Опасная и тяжёлая служба,скорей бы нашли.
      1. 0
        21 ноября 2017 10:16
        Цитата: 210окв
        Найти то может и найдут...Только погибли моряки.Жаль и их и их семьи...Помянем!

        Вчера говорили, что запаса кислорода и провианта у них должно хватить на 21 день. Будем надеяться, что спасут.
        1. +5
          21 ноября 2017 18:15
          В подводном положении экипаж ДЭПЛ с помощью средств регенерации воздуха может продержаться не более 4-5 суток, пошли уже шестые. Один руководитель из командования ВМС Аргентины сказал, что ещё 15 числа лодка сообщала о неисправности в системе электропитания, и ей был изменён маршрут на более короткий. Если система ЭП не работает, и нет достаточного запаса воздуха ВД, то лодка не всплывёт и обречена. Поиск её сейчас, действительно, эффективнее вести управляемыми подводными аппаратами. Наверху шторм 7 - 8 баллов.
  3. 0
    21 ноября 2017 06:21
    СМИ в Аргентине ничем не отличаются от остальных - целую неделю создавали слухи и пичкали обывателей. Ничего личного - просто бизнес ! . Все как везде
    1. +1
      21 ноября 2017 06:29
      Ничего личного - просто бизнес !

      А где вы здесь бизнес усмотрели? Проводят поисковую операцию, надеются на лучшее, а СМИ конечно тиражируют любую информацию.
      1. +2
        21 ноября 2017 06:47
        вы думаете, их заботят чувства родственников ? для СМИ это всего лишь возможность набить кошелек
  4. +4
    21 ноября 2017 06:41
    На ней в момент перехода к базе флота в Мар-дель-Плата находились 44 члена экипажа, включая женщину-офицера.
    Моряки говорят, что женщина на боевом корабле, всегда к несчастью. Тем более на подводном. или моряки уже не суеверные стали? Не наигрались в толерантность, или думали, что они в кино, типа "Поднять перископ". Объясните мне, что на боевой подводной лодке, делала "женщина офицер"? Только не говорите, что служила. Скорее всего была зачислена в экипаж по разнарядке каких нибудь феминистических организаций, что бы замазать глаза "общественности", типа у нас с терпимостью всё в порядке. При этом забывая, что военно-морской флот, это не игрушки.
    1. +2
      21 ноября 2017 12:31
      Нарыл кто же эта женщина-офицер. Элиана Мария Кравчик, 35 лет.

      https://www.reuters.com/article/us-argentina-subm
      arine-pioneer/argentinas-first-female-submarine-o
      fficer-on-board-missing-vessel-idUSKBN1DK24V
      1. +4
        22 ноября 2017 23:23
        Вот же!
        Однако, она первый офицер-подводник Аргентины.
        Вот и не верь в приметы...
  5. +2
    21 ноября 2017 07:00
    Лучше бы Аргентинцы нас попросили помочь . А то янки эту лодку еще и дабьют, с них станется, они могут только приносить вред и несчастье! !!!!
  6. +1
    21 ноября 2017 16:07
    А мне кажется что англы или американцы приложили к лодке руки или торпеду.Аварийный маяк всплывает автоматом.а тут нет его.Вопрос-заглушили или не всплыл?да и попытки звонков через спутник-7 попыток и на звонки никто не взял трубку..хрень какая-то.
    И вообще-кто громче всех кричит:"держи вора"?
    Чего это американцы развернули поисковую операцию-они с Аргентиной не сильно дружат,а вот если в лодке торчит их торпеда-ракета то и суета понятна!!!
  7. 0
    21 ноября 2017 16:13
    И тема интереснее-англы или ы лодку атаковали,она раненая успела уйти.всплыть или не может или боится,вот ы и начали ПОИСКОВУЮ ОПЕРАЦИЮ.потому от лодки и маячка нету и дозвониться через спутник не успели,а рацию не включают,чтобы не засветиться
    1. +1
      21 ноября 2017 20:31
      Англы атаковали? А что ж не гуманоиды/орки/Галактическая империя/космодесант/снежные человеки?