Железнодорожные войска ЦВО на Урале и в Сибири получили новые самоходные понтоны

2
Более 50 новейших самоходных понтонов поступили по гособоронзаказу на вооружение железнодорожных соединений Центрального военного округа, дислоцированных на Урале и в Сибири, сообщает пресс-служба округа

Железнодорожные войска ЦВО на Урале и в Сибири получили новые самоходные понтоны


Самоходный понтон (толкач) ПСТ-1 предназначен для буксировки паромов или отдельных секций наплавных железнодорожных мостов, состоящих на вооружении железнодорожных войск. Понтон обеспечивает транспортировку элементов гидротехнических сооружений на водных объектах с высотой волны до 1,2 метра.
- говорится в сообщении

Отмечается, что благодаря мощному дизельному мотору мобильность новой техники существенно увеличилась по сравнению с понтонами предыдущего поколения.

Железнодорожные войска выполняют задачи по техническому прикрытию порученных объектов, восстановлению, разминированию и заграждению участков инфраструктуры железнодорожного транспорта, а также наведению переправ через водные преграды.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 ноября 2017 14:57
    А вот это дело важное...особенно если учесть,что последние ТВД у нас то были европейскими...ну и с нашим бездорожьем то и реками надо как-то разбираться.
    1. +1
      23 ноября 2017 17:57
      Урал Сибирь -это хребет России! Хоть и разграбленный и опустошенный в 90-е , но быстро восстанавливающийся.. ВЕЩЬ! И что самое главное , мы готовимся не только наступать в случае чего , но и обороняться насмерть в любой точке России! (научены горьким опытов в ВОВ)
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    23 ноября 2017 15:15
    Вот, сколько лет стоит на вооружении, и главное, что нашу армию устраивает. Точно техника то что называется на долгие годы!