Эксперт прокомментировал поставки американских ракет в Польшу

9
Директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко прокомментировал продажу Польше американских ракет класса "воздух-воздух" и ракетно-артиллерийских систем. Эксперт заявил, что сделка пройдет в рамках планового обновления вооруженных сил этой страны.

Эксперт прокомментировал поставки американских ракет в Польшу




Ранее сообщалось, что Госдепартамент США принял решение одобрить возможную продажу Польше ракетно-артиллерийских систем оперативно-тактического назначения (HIMARS) приблизительно на 250 миллионов долларов. Аналогичное решение было принято по продаже Польше на ту же сумму ракет класса "воздух-воздух" AIM-120C-7. Как подчеркивается, польское правительство запрашивало о приобретении 150 таких ракет.

Речь идет о том, что в рамках модернизации вооруженных сил Польши идет плановое обновление вооружений, в том числе за счет поставок современных систем из США. Это плановая работа
— сказал Коротченко.

По его словам, возможная поставка ракетно-артиллерийских систем и ракет класса "воздух-воздух" не является благотворительностью, так как Польша платит за это значительные средства, а также является лишь элементом агрессивной политики НАТО.

Для России угрозу представляет не перевооружение армии Польши, а прежде всего размещение в Польше американских ПРО. Угрозой является существование НАТО и агрессивные планы этого альянса. Перевооружение армии Польши – это элемент этой политики
— отметил эксперт, передает РИА Новости
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 ноября 2017 11:19
    Пшечные паны, любители биться о берёзки, купите лучше ракеты "земля-подземля"...новая украинская разработка! laughing
    1. +2
      29 ноября 2017 11:31
      Цитата: Чёрный
      "земля-подземля"...новая украинская разработка!

      После отпадения Турции, нужно восполнить мясо, это конечно может по людским ресурсам только Польша. Наш южный фронт крепок, как никогда. Запад имеет ежа в одном месте, в виде земель восточных пруссов, есть буфер в виде Белой Руси, который мы укрепляем. Осталась прибалтика, но это такой ущерб и население наполовину русскоязычное. Стратегическая пячаль-бяда натовская recourse
      1. +1
        29 ноября 2017 12:01
        хрыч Сегодня, 11:31 Стратегическая пячаль-бяда натовская recourse

        ... потому они и пускаются во все тяжкие... bully
        1. 0
          29 ноября 2017 12:19
          Они поспешили с Украиной, ну их возмутило, что Янукович подписал продление аренды нашей базы в Крыму, а не всякие там ассоциации. И трехмиллиардный кредит был ему дан за это. Ну, в результате лишились Крыма навсегда, а для кучи и Донбасса, как большой кладовой сырья. Также углеводородное суперместорождение сирийского шельфа досталось России. Удавка с Ирана снята Россией, Турция отпала от НАТО и СА с Египтом перестали быть вассалами Запада. Так закончилась Русская и Арабская весна. Сокрушительное поражение понес Запад и Израиль.
  2. DPN
    0
    29 ноября 2017 12:03
    Вывод то очень простой,России не обходимо найти друзей у границ США или их купить ,а не пугать ракетами в Польше.Мне это не интересно ,мне важно что бы в случае ЧП, США прекратили своё существование ,а не место где находятся их ракеты.
    1. 0
      29 ноября 2017 12:24
      Цитата: DPN
      США прекратили своё существование ,а не место где находятся их ракеты.

      Сто Ярсов, почти 50 Булав, как и около полтинника Воевод и под сотню ракет Кальмаров и Дельфинов, как наследие СССР - исключительно для городов и весей США laughing
      1. +1
        30 ноября 2017 22:06
        Какое богатство. И практически даром отдадим и даже сами доставим laughing
  3. 0
    29 ноября 2017 13:47
    самое поганое,что остатки советского оружия поленья отдадут(в кредит) скакунам
  4. +1
    30 ноября 2017 03:04
    Заиграются в поставки оружия. Поставки таких побрякушек ограничиваются их разумным. критическим количеством, за величиной которого внимательно следят соседи. Если наступит превышение разумных пределов, чреватое их безопасности, то соседи помогут соответствующей калибровкой.