ГШ ВСУ: Мы в серой зоне ничего не занимали - там и так всё нами контролируется

37
Представитель генерального штаба ВСУ Владислав Волошин в эфире одного из украинских телеканалов прокомментировал ситуацию на так называемой линии соприкосновения сторон на Донбассе. Журналисты задали украинскому офицеру вопрос о ситуации с занятыми ВСУ населёнными пунктами в так называемой «серой зоне». Отвечая на этот вопрос, Волошин заявил, что населённые пункты в «серой зоне», оказывается, «и так находились под контролем украинской армии». Напомним, что речь идёт о населённых пунктах Майское и Гладосово.

Из заявления представителя украинского Генштаба:
Эти населённые пункты были под нашим контролем, там, скажем, не ходили каждый день вооружённые люди, и не было траншей накопанных много. Мы просто зашли, передислоцировали туда подразделения и начали там возводить укрепления.




Далее Волошин и вовсе объявил, что никакой нейтральной полосы – «серой зоны» - не существует. По его словам – «всё просматривается из окопов».

ГШ ВСУ: Мы в серой зоне ничего не занимали - там и так всё нами контролируется


Таким образом, украинская сторона в очередной раз даёт понять, что для неё не существует самого понятия «соблюдение договорённостей». Любые договорённости шельмуются таким образом, как это удобно Киеву.

Мало того, официальный представитель Генштаба фактически противоречит пресс-службе Минобороны Украины. Ранее в ведомстве заявили о военной операции ВСУ в «серой зоне», добавив, что «если бы не сообщения волонтёра в соцсети, то операция была бы более масштабной».
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 декабря 2017 07:57
    Волонтера этого-расстрелять,Волошина-расстрелять,Порошенко-
    расстрелять.Никого не забыл..?А эту "серую зону" выкупят потом,не беспокойтесь.. wink
    1. +5
      2 декабря 2017 08:06
      У кого?Все уже расстреляны!
      Цитата: 1331М
      Волонтера этого-расстрелять,Волошина-расстрелять,Порошенко-
      расстрелять.Никого не забыл..?А эту "серую зону" выкупят потом,не беспокойтесь.. wink
      1. +7
        2 декабря 2017 08:12
        А еще ВСУки Ростов взяли и Москву тоже.. Что, не взяли? Значит "наказу не було", а то бы!
        1. +8
          2 декабря 2017 13:14
          Не ну они конечно смогут , спасибо что нас жалеют. lol
          1. 0
            2 декабря 2017 18:12
            Цитата: Идущий
            Не ну они конечно смогут , спасибо что нас жалеют.


            Привет. И смогли, и рванули, и заземлились.
            1. +1
              2 декабря 2017 22:15
              Ну вот, а то все на Захарченко бочку катили- мол, трепло и барахло. Однако,
  2. +5
    2 декабря 2017 08:00
    Как надоело слушать о попытке скрыть свою некомпетентность какими-то минскими соглосовищами !!!В республиках не отдают себе отчет, что каждый отданный метр родной земли врагу, это удар по и без того не самому большому доверию к властям республик! Нельзя было сдавать села! За них нужно было такие бои вести, чтобы укроинская военщина со страхом вспоминала бы о этих боях, и не зарилась на земли республик! !!!!!!!
    1. +5
      2 декабря 2017 08:36
      ВСУ уже вышла из этих сел. По одной простой причине. Они отлично просматриваются и простреливаются с позиций нм. Поэтому их и не занимали ВСН , а не из-за приверженности каким-то там договоренностям. Их тупо оборонять неудобно. У всу пушечного мяса хватает. НМ республик не может себе позволить нести сравнимые с всу потери. request Тч всу зашли, доложились о перемоге, посидели под огнем и вышли. Может быть туда позже войдут ВСН , тоже доложатся о перемоге и тоже выйдут обратно на свои позиции. А фактическая линия фронта останется прежней.
      1. +3
        2 декабря 2017 08:51
        Есть такая информация!!!!!!!Боевики батальона «Айдар» 54 бригады ВСУ из-за серьезных потерь были вынуждены оставить ранее занимаемые позиции в оккупированных населенных пунктах Металлист (переименован оккупационной украинской властью в Травневое — прим. ред) и Гладосово под Горловкой. Об этом сообщил пресс-офицер штаба «АТО» Василий Лабай.

        «Обстановка в районе Горловки внезапно обострилась. Бойцы батальона „Айдар“ 54 бригады под прессом огня террористов вынуждены были оставить занимаемые позиции в Травневом и Гладосово для пополнения вследствие потерь.

        Удерживать занятые поселки в настоящее время невозможно. С 23 ноября подразделения потеряли 12 бойцов убитыми и 5 ранеными. В основном защитники погибали от снайперского огня, который велся в том числе с тыла. Расположение занимаемых позиций в низине не позволяет нам контролировать поселки. А с сегодняшней ночи враг начал минировать дороги. В результате чего, на одной из них подорвался наш грузовой автомобиль, подвозивший воду. От взрыва погибли еще 3 военнослужащих», — сообщил Лабай. АМИНЬ КОНЕЧНО!!!!!Но эту информацию надо проверять.Будем ждать официальную.https://goves.ru/posts/210-boeviki-vs
        u-
        sbez
        hali-iz-zahvachennyh-gladosovo-i-metallista-v-ser
        oi-zone-pod-gorlovkoi.html
        1. +1
          2 декабря 2017 10:29
          Есть и противоположная инфа:
          Оставили ли ВСУ оккупированные поселки под Горловкой?

          02.12.2017 - 10:23
          Оставили ли ВСУ оккупированные поселки под Горловкой? | Русская весна
          Вчера вечером многие СМИ, в том числе и украинские, сообщили об отступлении ВСУ из оккупированных на прошлой неделе поселков Гладосово и Травневое — якобы из-за серьезных потерь в их рядах.

          Журналисты ссылались на информацию, обнародованную пресс-офицером штаба «АТО» Василием Лабаем.

          Как сегодня стало известно «Русской Весне» от источников в Армии ДНР, эта информация не соответствует действительности. Люди, находящиеся непосредственно на месте событий, сообщают, что противник из населенных пунктов никуда не уходил.

          В свою очередь, Василий Лабай на своей странице в соцсети утверждает, что вчера «был создан клон-аккаунт его ФБ-страницы, с которого распространялась информация, не соответствующая действительности».

          http://rusvesna.su/news/1512199400
      2. 0
        2 декабря 2017 08:55
        Вышли?А заодно перешерстили местное население.Кого то увели.И неизвестно вернутся назад все эти люди..Для кого то война-трагедия,для кого то бизнес.Для кого то просто могила.А для кремлевских-тупик,из которого они не понимают как выйти.
        Цитата: g1v2
        ВСУ уже вышла из этих сел. По одной простой причине. Они отлично просматриваются и простреливаются с позиций нм. Поэтому их и не занимали ВСН , а не из-за приверженности каким-то там договоренностям. Их тупо оборонять неудобно. У всу пушечного мяса хватает. НМ республик не может себе позволить нести сравнимые с всу потери. request Тч всу зашли, доложились о перемоге, посидели под огнем и вышли. Может быть туда позже войдут ВСН , тоже доложатся о перемоге и тоже выйдут обратно на свои позиции. А фактическая линия фронта останется прежней.
      3. 0
        2 декабря 2017 11:45
        Цитата: g1v2
        линия фронта

        Больше подходит "пунктирная линия фронта"-) Ну или официальное "линия противостояния"-)
  3. +4
    2 декабря 2017 08:05
    21 НОЯЬРЯ 2017 ГОДА.Новее не нашёл.
    1. +3
      2 декабря 2017 08:21
      hi
      Эти населённые пункты были под нашим контролем

      А контроль в чём заключался? Меньше двух не ходить и по сторонам оглядываться, а то местные оглоблей по чайнику вдарить могут?
    2. 0
      2 декабря 2017 11:51
      Это прошлый год
    3. +2
      2 декабря 2017 12:49
      Видео интересное,но совсем про другую сторону от сел "Майское"и "Гладосово".Если ехать к этой позициям из Донецка:ш.Абакумова,п.Старомихайловка,а дальше-Красногоровка. А ребята-молодцы!
  4. +2
    2 декабря 2017 08:06
    Мы просто зашли, передислоцировали туда подразделения и начали там возводить укрепления.

    Украина никогда не собиралась выполнять минские соглашения. Такими действиями, хунта весь Донбасс может захватить. Жаль ответных действий со стороны народных республик нет и непредвидиться.
    1. +1
      2 декабря 2017 18:34
      Цитата: solzh
      Украина никогда не собиралась выполнять минские соглашения.


      Привет. Это так и каждый день усугубляет свой отказ выполнять условия договорённостей всё новыми постановлениями и законами.
  5. +2
    2 декабря 2017 08:09
    Вы у "себя" уже ничего не в состоянии контролировать.
  6. +5
    2 декабря 2017 08:15
    Нигде столько не врут, как на охоте и на войне... ВСУ уже не совсем тот сброд, что в 14-м. Но и ополченцы тоже... Бои под Дебальцево показали - если бои пойдут всерьёз - крови будет много с обеих сторон.
    Не будет легкой победы ополчению, а ВСУ - так и вовсе не будет.
    1. +3
      2 декабря 2017 08:38
      Это с год уже как понятно стало обеим сторонам,вот и нет боевых действий.Все понимают,что силой никто никого не возьмёт,патовая ситуация-в окопах все ждут,когда уже там наверху договорятся хоть как нибудь .... hi
    2. +1
      2 декабря 2017 18:17
      Цитата: Горный стрелок
      Не будет легкой победы ополчению


      Привет. А запах пороха всё гуще и отчётливей.
  7. 0
    2 декабря 2017 09:13
    А 200-тых там из земли открывают что-ли?
  8. +1
    2 декабря 2017 10:05
    Волошин заявил, что населённые пункты в «серой зоне», оказывается, «и так находились под контролем украинской армии»

    Врет собака! Вчера прошла информация, что снайпера выжали захватчиков из оккупированных поселков
    01.12.2017 - 18:54
    СРОЧНО: ВСУ понесли серьезные потери и отступили из оккупированных населенных пунктов в ДНР | Русская весна
    Боевики батальона «Айдар» 54 бригады ВСУ из-за серьезных потерь были вынуждены оставить ранее занимаемые позиции в оккупированных населенных пунктах Травневое и Гладосово под Горловкой.
    Об этом сообщил пресс-офицер штаба «АТО» Василий Лабай.
    «Обстановка в районе Горловки внезапно обострилась. Бойцы батальона „Айдар“ 54 бригады под прессом огня террористов вынуждены были оставить занимаемые позиции в Травневом и Гладосово для пополнения вследствие потерь», — говорится в сообщении.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1512143689
    1. 0
      2 декабря 2017 12:57
      Это фейк русвесны. Подобного сообщения с украинской стороны нет и не было. Русвесна это ресурс низжшего уровня которому нельзя верить.
      1. +1
        2 декабря 2017 13:02
        А какому ресурсу Вы верите? Может 112.UA?
        1. 0
          2 декабря 2017 13:04
          Я верю в здравый смысл. Вчера этот фейк приносили на lostarmour и его сразу же разоблачили. Вы лично пытались искать "сообщение" от пресс-офицера штаба АТО Василия Лабая?

          Удостоверились что подобное сообщение существует? нет? ну тогда какие притензии ко мне? является ли подобный фейк показателем того что русвесна это сайт низшего уровня пропаганды?
          1. +1
            2 декабря 2017 13:19
            Пресс-сообщения не встречал, но есть сообщение в его аккаунте
            1. 0
              2 декабря 2017 13:23
              А вот пресс-центр штаба АТО говорит что данный аккаунт фейк и не принадлежит лично Лабаю, мол, не верьте этому сообщению.



              Короче Русвесна в своем репертуаре. Я знаю что говорю. Этот ресурс желтушный и очень часто палится на таком.
              1. +3
                2 декабря 2017 13:25
                Давайте не будем спорить, а подождем проверенную информацию, ибо украинским СМИ я тоже не верю hi
                1. 0
                  2 декабря 2017 13:28
                  Хорошо. Ждите, скорее всего будут видео из данных сел со стороны украины. Ну или со стороны ДНР если чудесным образом русвесна не соврала а фейк-аккаунт Лабая оказался настоящим и противоречит позиции пресс-центра АТО :))
                  1. 0
                    2 декабря 2017 21:58
                    Цитата: Equalized
                    видео из данных сел со стороны украины

                    таких видео несколько(хотя сотканы из одного-двух репортажей
                    Можно предоставить видео и противоположной стороны. Где Гладосово точно контролируется ВСУ

                    В данном видео даже объяснили что "невыгодные позиции заняли"

                    Ну и наконец одно из видео украинской стороны. Перевод не требуется(так как официальная часть на украинском-а реальная на русском)

                    Впрочем такие видео лучше любой пропаганды(одни объясняют что села были "невыгодны" им, а другие показывают что важны. Выводы сделают обе стороны конфликта, но превосходство тут явно за украинцами, банально не бывает "невыгодных сел"
              2. 0
                2 декабря 2017 18:24
                Цитата: Equalized
                Короче Русвесна в своем репертуаре. Я знаю что говорю.


                Генацвале, да верьте Вы хоть в чёрта, хоть в его малюток. Кому это интересно? Вот Вам хохлопрыщ - верьте в него, Вы же по ту сторону.
  9. Бойовий гопак на граблях - излюбленный танец укро-Вермахта :-)))
    Гладосово для "воЕнов света" давно проклятое место.
    Если покопаться в сети в новостях, то легко и свободно можно найти, что 3,5 месяца тому назад (15 авг. 2017 г.) зольдатен xoxлo-Вермахта уже заходили в то Гладосово и получив в результате 6-х двухсотых жмуров, по-быстрому убрались оттуда нах... :-)))
    И ещё раньше, 1-го февраля 2017 г., xoxлo-воЕны тоже захдили погостить в Гладосово и также быстро оттуда сдрыснули.
    О потерях в феврале - молчок...
    За последний визит в Гладосово укро-Вермахт получил то ли 12, то ли 15 жмуров за 9 суток.
    Это по их же признаниям...
    В реальности конечно, укро-жмуров видимо куда поболее взвода набралось...
    ИдиЙЁты учатся только на собственных ошибках.
    А xoxлo-идиЙЁты вообще ничему НЕ учатся !!! :-)))
    1. +1
      2 декабря 2017 18:40
      Цитата: Шариков Полиграф Полиграфович
      Бойовий гопак на граблях - излюбленный танец укро-Вермахта


      А что поделаешь, если вокруг одни враги, жадные глаза которых только и смотрят, что бы стырить у самой мощной в Европе, самой процветающей и самой демократичной страны под именем Украина.
  10. +3
    2 декабря 2017 10:49
    Генштаб ВСУ ...? Звучит слишком громко!
    фильм Свадьбв в малиновке сразу вспомнился..
  11. 0
    3 декабря 2017 03:34
    Минский сговор - это никому не нужная болтовня.