В 2019-м Россия и Китай обрушат биткоин

13
В следующем году стоимость биткоина может достичь 60 тысяч долларов, а его рыночная капитализация превысит $1 трлн. По мнению аналитиков, Китай и Россия могут запретить криптовалюты на своих внутренних рынках. Однако обе страны не собираются отказываться от самой технологии блокчейн, с помощью которой будут управлять всеми производственными процессами в будущем.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 декабря 2017 19:49
    В следующем году стоимость биткоина может достичь 60 тысяч долларов, а его рыночная капитализация превысит $1 трлн.
    Чем выше заберется биткоин, тем больнее будет падать...а что это произойдет сомнений мало. Если им уже стали "чистильщики обуви" заниматься - жди обвала
  2. 0
    8 декабря 2017 19:56
    Если Россия запретит использовать криптовалюту, то как она с Китаем обрушит биткоин? Ответ никак. Россия сможет обрушить биткоин, только создав свою криптовалюту.
    Другое дело, что биткоин по сути мыльный пузырь, своеобразная финансовая пирамида, хотя никто этого не доказал, но и не опроверг. И как всякий мыльный пузырь или финансовая пирамида, биткоин может рухнуть сам по себе.
    С другой стороны, надо задать вопрос: не рановато ли началось создание криптовалют и нужно это какой-либо стране?
    По моему мнению, вопросов по криптовалюте больше, чем ответов, следовательно нужно внимательно следить за биткоином и не спешить с созданием своей криптовалюты.
    1. +1
      8 декабря 2017 20:09
      Россия не может обрушить биткоин, как бы она не хотела, она 0 в этой теме. А вот Китай может, более 60% мощностей располагаются именно в Китае, если он прикроет эту лавочку у себя, биткоин упадет на дно.

      Вот Вы пищите мыльный пузырь, финансовая пирамида...А Вы отдаете себе отчет что текущая финансовая система и есть пирамида/пузырь? Мы живем в стране с вторичной валютой, мы не можем купить рубль просто так, для этого нам надо сначала купить первичную валюту - доллар.

      Создание собственной криптовалюты это просто дичайщий бред, Вы должны понимать что это равняется тотальному контролю. Фишка блокчейна станет просто тюрьмой для нас, так как каждая операция навсегда останется в системе, и если кошелек идентифицированный...думаю дальше не стоит обьяснять.
      1. +1
        8 декабря 2017 20:28
        А вот Китай может, более 60% мощностей располагаются именно в Китае, если он прикроет эту лавочку у себя, биткоин упадет на дно

        Я не понимаю о чём вы говорите.
        Мы живем в стране с вторичной валютой, мы не можем купить рубль просто так, для этого нам надо сначала купить первичную валюту - доллар.

        Шедеврально! Зря видать я 5 лет учился на экономическом(((
        Создание собственной криптовалюты это просто дичайщий бред, Вы должны понимать что это равняется тотальному контролю. Фишка блокчейна станет просто тюрьмой для нас, так как каждая операция навсегда останется в системе, и если кошелек идентифицированный

        Ещё каких-то 30 лет назад, мало кто мог представить, что люди будут спокойно общаться по сети именуемой интернет, делать покупки онлайн, расплачиваться через электронный кошелёк.
        думаю дальше не стоит обьяснять

        Спасибо, мне не надо. Продолжать разговор не вижу смысла. Удачи и всего хорошего. hi
        1. +1
          8 декабря 2017 20:44
          Вычислительные мощности для обработки блоков информации. Те самые "фермы", только в промышленных масштабах.
      2. +2
        8 декабря 2017 21:23
        Цитата: shellhound
        Россия не может обрушить биткоин, как бы она не хотела, она 0 в этой теме.

        Ха-ха laughing Есть мнение ,что в биткоин ,как раз наши "чиновнико-олихархи" и уходят! Отсюда такой взрывной скачок биткоина yes
        В местностях , где расположены наши крупнейшие ГРЭС, вдруг пропадало электричество в сети belay Опять же есть мнение ,что путинцы там майнили бабло, недаром рабгалерный всё про искусственней интеллект трындел. fellow
      3. 0
        9 декабря 2017 08:55
        Цитата: shellhound
        мы не можем купить рубль просто так, для этого нам надо сначала купить первичную валюту - доллар.

        Это шо ? Новый виток "осмысления" проблемы:"Что появилось раньше? Яйцо или курица ?" А вы не пробовали поработать за...рубли ? Может,тогда и доллары вам "срочно" не понадобятся ?
  3. 0
    8 декабря 2017 19:56
    Очередной высер в сторону биткоина, Россия? Китай? Если так думать, то только долларовой стране выгодно повышение и резкое падение биткоина, для вывода из игры лишних миллиардов долларов и тем самым укрепление доллара. И это кстати вполне реально, так как США молчит о биткоине, хотя это очень серьезная угроза для них.
  4. Комментарий был удален.
  5. +2
    8 декабря 2017 21:14
    Реальная стоимость этот биткоина где то на увроне стоимости рулона туалетной бумаги.
    1. +1
      9 декабря 2017 06:45
      Вы не правы! Туалетную бумагу можно использовать для... . А Вы попробуйте так биткоин использовать? А?
      1. 0
        9 декабря 2017 08:57
        Цитата: Bastinda
        А Вы попробуйте так биткоин использовать?

        Купить туалетную бумагу за биткоин.....
  6. 0
    9 декабря 2017 05:22
    Биткоин очередной лохотрон - Мавродий нервно курит в стороне.
    1. +1
      9 декабря 2017 09:09
      Цитата: серафимамурский
      Биткоин очередной лохотрон - Мавродий нервно курит в стороне.

      Ну,как сказать ! Когда я впервые узнал о биткоине,эта штука стоила...не помню "сколько",но ,сравнительно ,немного.Кстати,тогда описывались способы покупки биткоина....если я тадыть приобрёл эту криптовалюту,а теперича "реализовал" ,то "жил бы в Сочи" и здоровался за руку с ВВП на горнолыжном курорте...В чём принцип счастливых участников финансовых пирамид? Вовремя "соскочить" !
  7. +1
    9 декабря 2017 08:47
    Это пирамида и рухнет она тогда, когда это захотят её хозяева...
  8. 0
    9 декабря 2017 09:43
    Продам свои битки только при цене 400000$, пока пусть хранятся)