Вывод войск из Сирии: как Путин всех перехитрил

7
Вчера у президента РФ Путина был очень насыщенный день, который начался в Сирии, и через залет в Египет, завершился в Турции. На аэродроме Хмеймим Путин объявил о разгроме террористов и свертывании операции ВКС, приказав значительной части контингента готовиться в отправке домой.

Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что части наших вооруженных сил начали прибывать в Россию.

Владимир Путин уже неоднократно заявлял, что "основные задачи в Сирии решены" и тоже приказывал части контингента отправляться на Родину. Тогда эти новости воспринимались с некоторой долей недоумения, ведь операция против боевиков была в самом разгаре.

Здесь очень важно читать не только сами новости, но и между их строк. И действительно: в прошлом подобные заявления президента оборачивались лишь наращиванием ударной группировки ВКС в Сирии.

Что же произошло сейчас? Повторение тех историй, или же на этот раз мы действительно покидаем Сирию?

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 декабря 2017 22:32
    или же на этот раз мы действительно покидаем Сирию?Автор невнимателен.Выведено будет 2/3 боевых частей.20 самолётов и вертолётов,неосновные виды войск.Останутся в костяке те-же ССО ,ПВО и т.д.То,что говорят про вывод всех спецов-не надо верить всему.Охрана баз остаётся.На Хмеймиме-просто освобождают площади для реконструкции ВВП.В Тартусе-для масштабных работ по углублению фарватера о постройки современной базы ВМФ.Так-что-просто переехали на другую половину поля,с естественным с возвращением.
    1. 0
      12 декабря 2017 23:34
      Цитата: ВЕРЕСК
      На Хмеймиме-просто освобождают площади для реконструкции ВВП.


      Может всё таки ВПП?????
      1. 0
        13 декабря 2017 01:16
        Прав однако! drinks
  2. +15
    13 декабря 2017 08:01
    Что же произошло сейчас? Повторение тех историй, или же на этот раз мы действительно покидаем Сирию?

    Политическая традиция 2-тысячного века - делать противоположное сказанному. Так что ответ уже дан
    1. +15
      13 декабря 2017 08:02
      21-го века хотел сказать
  3. +1
    14 декабря 2017 15:05
    Вывод войск производится, но надо же читать между строк, при этом наши "базы" в Хмеймиме и Тартусе превращаются в полноценные военные базы, а база без войск не база, а пункт технического снабжения.
  4. +1
    17 декабря 2017 10:22
    Хороша хитрость. Мы выведем войска, американцы оккупируют половину Сирии. Мы останемся с моральным превосходством, а американцы с сирийскими нефтяными полями.
    .
    И почему только путин с нами также не хитрит. например, нам двойные пенсии, а ему моральное удовлетворение. Но в России он действует почему-то наоборот? нам штрафы и убытки, а денежки в америку.