В Турции назначили вознаграждение за двух бывших сотрудников ЦРУ и Пентагона

23
Американское издание Washington Free Beacon публикует материал, в котором заявлено о том, что сторонники турецкого президента объявили о вознаграждении за граждан США, которые причастны к попытке государственного переворота в Турции в прошлом году. Напомним, что в Анкаре основным идеологом попытки госпереворота называют проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Вашингтон отказывается экстрадировать в Турцию. Отмечается, что к подготовке плана военного мятежа руку приложили спецслужбы США.

В число «разыскиваемых» сторонниками Эрдогана американских граждан вошли бывшие сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Пентагона. Два человека – Майкл Рубин (экс-сотрудник Минобороны США) и Грэм Фуллер (экс-сотрудник ЦРУ).



Издание заявляет, что лица, которые готовы поспособствовать аресту этих людей турецкими правоохранительными органами, получат в качестве вознаграждения около 0,8 млн долларов. Прокуратура Турции, кстати, уже выдала ордеры на арест Фуллера и Рубина.

Информацию в СМИ по поводу турецкой «охоты» прокомментировал сам Майкл Рубин. По его словам, Госдеп США своим молчанием на фоне объявления Турцией вознаграждения за граждан США, «посылает ужасный сигнал, являющийся поощрением турецких действий». При этом экс-сотрудник Пентагона заявляет, что обвинения Анкары в его адрес «являются полнейшим абсурдом».

В Турции назначили вознаграждение за двух бывших сотрудников ЦРУ и Пентагона


В свою очередь в Турции, используя известный американский принцип, занимаются чем-то похожим на троллинг США: «У прокуратуры есть доказательства причастности этих лиц к попытке госпереворота, но прокуратура их не может обнародовать, так как они секретны».
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 декабря 2017 15:32
    Че то мало Эрдоган назначил за голову. Мог и 80 лямов предложить, все равно платить не придется. Если только названные случайно в Турцию сами забредут.
    1. +5
      13 декабря 2017 15:33
      Эрдогана уважать начинаю, наши бы за сцали..
      1. +1
        13 декабря 2017 16:04
        Наши в Сирии матрасам дали по сусалаи. Так, что ты, Сворог, не гони на наших. А ежели память отшибло то вспомни флаг над Рейхстагом.
        А Туркам нужно черного матраса в розыск. Он тогда руководил этой гопотой.
        1. +4
          14 декабря 2017 09:54
          Цитата: Владимир16
          Наши в Сирии матрасам дали по сусалаи. Так, что ты, Сворог, не гони на наших. А ежели память отшибло то вспомни флаг над Рейхстагом.
          А Туркам нужно черного матраса в розыск. Он тогда руководил этой гопотой.

          Эх тезка, сколько наших в тюрьмах американских сидит? И что,по суслам они получили. Наивный вы. Ваш пример не подходит к этой ситуации.
    2. +4
      13 декабря 2017 15:38
      Цитата: BlombiRus
      Если только названные случайно в Турцию сами забредут.
      А вдруг они в России скрываются? Чем чёрт не шутит, тем более у одного такое интернациональное имя - Миша Рубин bully
      Ау, господа Фуллер и Рубин, вы где? А то очень деньги нужны... smile
      1. +2
        13 декабря 2017 15:47
        Привет Ami. Это опять я. Опять разжалован. Уже в надцатый раз. Миша Рубин не сьедобен. Насколько токсичен, на столько и картав. Эрдоган таким подавится. Но есть один шанс нагадить на могилу Рубина- надо его пережить!
      2. KCA
        +1
        13 декабря 2017 16:02
        Да скорее всего Россия и подсказала Эрдогану где собаки порылись, точнее где порылись понятно, подсказала какие именно собаки
        1. +2
          13 декабря 2017 16:46
          Цитата: KCA
          Да скорее всего Россия и подсказала Эрдогану где собаки порылись, точнее где порылись понятно, подсказала какие именно собаки

          Я тоже в этом уверен ..! И еще Путин , не все слил Эрдогану,оставил кое что в рукаве ..И правильно делает! Месть США должна быть планомерной и постепенной ..Путина хают, а он помалкивает с "загадочной улыбкой мадонны" и запад буквально в припадке трясет..Так держать ВВП!
  2. +1
    13 декабря 2017 15:33
    Эрдоган или блифует, или же настроен очень серьезно, и готов на все -или почти на все! Сейчас может быть" звонок от друга " янки попробуют на него надовить всеми способами и средствами. Если это не поможет, тогда будет все что угодно, вплоть до переворота номер 2 -только на этот раз настоящего, и даже может быть, удачного. Для сша. ...
    1. +1
      13 декабря 2017 15:39
      Думаете за 800 т. долларов не приведут???
      Да сейчас половина американцев думает с чего начать поиски)
      А Эрдоган молодец!Начинает вести себя как политик мирового масштаба.Одна его поездка в Грецию много стоит....А если беглецов и террористов турецких там заберет,то станет национальным героем!!!
    2. +2
      13 декабря 2017 17:47
      Отношения со штатами у Эрдогана настолько испортились, что янки могут ввести санкции (вооружения например).
      С др. стороны, Эрдоган созвал саммит мусульманских стран из-за статуса Иерусалима. И там также могут рассмотреть санкции против США. Представьте, что исламс. страны введут эмбарго на поставки нефти и газа, или выдворят базы со своих стран. Поэтому в США сейчас очень внимательно будут следить за этим саммитом и др. арабско-мусульм. встречами. laughing . Трамп такими делами может штаты ... заизолировать и развалить НАТО. laughing . В ЕС уже за свою армию заговорили, где туркам места не будет, однозначно. Соединенные Штаты Европы. Вот только пространство это несамодостаточно - нет природных ресурсов. И взрыв газа в Австрии Эрдогану на руку. Он ведь расчитывает стать значительным транзитером. И то, что с нашей помощью Эрдоган сближается с Ираном также этому послужит. Баку, Тегеран, Москва и Ашхабад для Эрдогана станут приоритетом.
      Эрдоган теперь настороже - зачистил армию и госсектор, увеличил охрану - его уже так просто не взять.
      Геркулесыч, я считаю, что Трамп сам подставился и туда же своих региональных союзников послал. Ему скоро не до свержения станет. А сотрудники российских ФСБ, МО и т.д. в Турции станут желанными гостями. hi
  3. 0
    13 декабря 2017 15:36
    0,8 млн долларов! ? Блин где эти негодяи !!?? я уже и чемодан на самолет собрал-бы если б знал...)))
    1. 0
      13 декабря 2017 16:58
      Цитата: DEZINTO
      0,8 млн долларов! ? Блин где эти негодяи !!?? я уже и чемодан на самолет собрал-бы если б знал...)))


      все билеты на месяц вперед уже проданы laughing

      внимание! продам информацию о возможных местах нахождения этих негодяев. стоимость за одно место - 500 рублей winked за два - по 450 winked
  4. +8
    13 декабря 2017 15:37
    «У прокуратуры есть доказательства причастности этих лиц к попытке госпереворота, но прокуратура их не может обнародовать, так как они секретны».


    За это ему пять баллов.
  5. 0
    13 декабря 2017 16:40
    Правильно, корень рубить надо. И далее по программе: убрать авиабазу НАТО Инджирлик, выйти из НАТО и т.д.
  6. 0
    13 декабря 2017 18:22
    прокомментировал сам Майкл Рубин. По его словам, Госдеп США своим молчанием на фоне объявления Турцией вознаграждения за граждан США, «посылает ужасный сигнал, являющийся поощрением турецких действий». При этом экс-сотрудник Пентагона заявляет, что обвинения Анкары в его адрес «являются полнейшим абсурдом»

    Ну раз это абсурд, так бери своего дружка-подельника, покупай билет и лети в Анкару, а мы посмотрим, тут laughing
  7. 0
    13 декабря 2017 20:00
    Турция совершила полицейский разворот и идет в дамки?
  8. +1
    13 декабря 2017 20:10
    В свете всех произошедших событий в течении года, могу признать , что Эрдоган молодец.
    Этот лидер ведёт сейчас достаточно независимую политику и не бояться острых углов и острых тем, в отличии от нашего президента.
    Если убрать всю шутливую шелуху и объективно посмотреть на его ходы, то его действия достойны уважения. Эрдоган четко отстаивает как свои , так и интересы Турции.
    Захотел- подавил переворот.
    Захотел- обострил ситуацию с Россией.
    Захотел - обострил ситуацию с США.
    Захотел-обострил ситуацию с ЕС
    Захотел- обострил ситуацию с Израилем.
    Получил транзит газа и АЭС.
    Ввёл войска в Сирию и Ирак.
    Вооруженные силы Турции без мандата СБ ООН и "приглашений"ведут боевые действия на территории других государств.
    Вот когда наш президент так сможет, тогда можно и заподозрить металические бубенчики,а так больше либеральное желе;)

    Кстати, Сборная Канады по биатлону сделала заявление, что она не поедет на ЧМ в Тюмень и будет бойкотировать это соревнование в России. Заявили, что у каждого есть право ехать или не ехать.
    Вот Вам круги по воде. А наше государство под ссаной тряпкой готово ехать...
    1. 0
      13 декабря 2017 21:06
      Пф-ф-фе....УГ коммент
    2. 0
      14 декабря 2017 08:39
      1000+ абсолютно согласен
  9. +3
    13 декабря 2017 23:00
    Смешно.
    Впрочем на востоке свои дела делают по разному, сойдёт и так.
    Султан хочет подёргать орла за хвост ... занимательно, если это не журналюги придумали?
  10. +1
    14 декабря 2017 12:24
    Информацию в СМИ по поводу турецкой «охоты» прокомментировал сам Майкл Рубин. По его словам, Госдеп США своим молчанием на фоне объявления Турцией вознаграждения за граждан США, «посылает ужасный сигнал, являющийся поощрением турецких действий». При этом экс-сотрудник Пентагона заявляет, что обвинения Анкары в его адрес «являются полнейшим абсурдом».

    А вот ты приезжай в Турцию, получи 0.8 млн. долларов, отдай их адвокатам и докажи что ты не верблюд.
    Вот тогда это будет называться абсурдом. А так все нормально.
  11. 0
    14 декабря 2017 12:33
    Вообще вся Америка (США) является полным абсурдом. Если народ США не прекратит преступления конгресса, ЦРУ, АНБ, пентагон и других спецслужб, которые рвут мир на части, то может случится, а дело к этому движется, что потом будет уже некому пресекать всех и вся.