Виктор Бондарев: «Каждая страна защищается как может»

13
Виктор Бондарев, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, прокомментировал информацию о формировании ракетно-ядерных сил КНДР. Он отметил, что прогресс не стоит на месте и теперь каждая страна защищается как может.

Виктор Бондарев: «Каждая страна защищается как может»




Сенатор подчеркнул, что КНДР вышла из Договора о нераспространении ядерного оружия после инспекций МАГАТЭ на северокорейские атомные объекты в девяностые годы. Поэтому, на его взгляд, Северная Корея, разрабатывая свои ядерные программы ничего не нарушает. До тех пор пока ядерные боеприпасы КНДР покоятся только в арсеналах, международное сообщество не может предъявлять к ним юридических претензий.

Виктор Бондарев также отметил, что по его мнению, ядерное оружие нужно Северной Корее только для того, чтобы защищаться, только как «вакцина» от вмешательства США в их внутреннюю политику. Политик считает, что КНДР пока нельзя причислить к группе «ядерных держав», но перспективы у страны серьёзные.

Поэтому важно всемерно содействовать сближению позиций между США и КНДР, прекращению «гонки вооружений», выходу на диалог, а не провоцировать Ким Чен Ына на дерзкие поступки. Ведь когда Ким Чен Ын нарастит ядерный потенциал до паритета с США, американские провокации могут иметь более серьёзные последствия
- добавил парламентарий
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    14 декабря 2017 11:53
    Странно, что ещё не додумались о принципе "пределов необходимой обороны" для государств в международной практике.
    1. +5
      14 декабря 2017 12:03
      Додумаются скоро...
      "Виктор Бондарев также отметил, что по его мнению, ядерное оружие нужно Северной Корее только для того, чтобы защищаться, только как «вакцина» от вмешательства США в их внутреннюю политику."
      А вот это всем понятно,даже США,просто за усы дёргают,чтоб под это дело американский ВПК ещё больше денег состриг с японских и корейских налогоплательщиков.
    2. dsk
      +4
      14 декабря 2017 12:03
      Здравствуйте Виктор! "Делегация Минобороны России принимает участие в первом заседании совместной военной комиссии Россия-КНДР в Пхеньяне. На повестке дня реализация межправительственного соглашения о предотвращении опасной военной деятельности. В КНДР российская делегация работает во главе с замначальника Центра управления обороной России контр-адмирала Виктора Калганова. Северную Корею на заседании представляет замначальника Главного оперативного управления Генштаба Корейской Народной Армии генерал-майор Пак Хо Чхоль.(Первый русский телеканал "Царьград" 09:43.,14.12.17) "Лёд тронулся, господа...." Россия больше не будет поддерживать штатовские "санкции" против Северной Кореи. Когда во время "корейской войны" Штаты "ковры стелили" боингами, соседей Россия и Китай спасали. hi
      1. +3
        14 декабря 2017 13:08
        Здравствуйте, Сергей! hi Так, именно "штатовские", односторонние, вроде, и не поддерживали.
      2. 0
        14 декабря 2017 23:05
        ТАК МЫ ПОД САНКЦИЯМИ И КИМ ПОД НИМИ!!!! wink на этом и фрюйшафт можно организовать!!!! ИЗГОИ епть !!!! wink
    3. +3
      14 декабря 2017 12:04
      Витя, привет! hi Сейчас американцы твой комент прочитают и пойдёт писать губерния очередной международный закон. yes
      1. +4
        14 декабря 2017 12:55
        Здравствуй, Макс! hi
        Цитата: Джедай
        Сейчас американцы твой коммент прочитают и пойдёт писать губерния очередной международный закон.

        Предлагаешь удалить? laughing Пусть читают, пусть знают, что мы, зная, как можно приготовить яд, можем и противоядие приготовить.
        1. +3
          14 декабря 2017 12:57
          Нет конечно! Пусть лучше попсихуют что коварные русские опять предугадали их ход. lol
    4. 0
      14 декабря 2017 12:04
      Каждая страна вооружается исходя из своих доходов,своей внешней политики и своих ресурсов как природных так и людских.
  2. +1
    14 декабря 2017 12:32
    Господа, а вы заметили, что этого сенатора, ВО по пять раз на дню стала показывать. В разных темах. С разным текстом. К чему бы это?
    1. 0
      14 декабря 2017 12:54
      Цитата: СомневаюсьЯ
      Господа, а вы заметили, что этого сенатора, ВО по пять раз на дню стала показывать. В разных темах. С разным текстом. К чему бы это?

      случайность) еще 4-5 лет (надеюсь) скрытого смысла в показываниях можно не искать smile
  3. +2
    14 декабря 2017 13:05
    Ведь когда Ким Чен Ын нарастит ядерный потенциал до паритета с США...


    Перебрал что ли ,сенатор ? Для такого равенства размеры экономик должны быть примерно равны. Нам паритет в наследство от СССР достался, Китай - и тот ещё не подтянулся до равенства с США .
  4. 0
    14 декабря 2017 19:29
    Цитата: dauria
    Перебрал что ли ,сенатор ? Для такого равенства размеры экономик должны быть примерно равны

    Вроде бы не пятница-тяпница. Интересно, сколько же десятилетий понадобится Северной Корее, чтобы почти в 300 раз нарастить ядерный потенциал. А чтобы настрогать несколько сотен ракет и полста бомбардировщиков - не, скорее страна загнется под этим бременем...

    Цитата: dauria
    Перебрал что ли ,сенатор ? Для такого равенства размеры экономик должны быть примерно равны. Нам паритет в наследство от СССР достался, Китай - и тот ещё не подтянулся до равенства с США .

    Так Китай еще не подтянулся со свое экономикой, а для КНДР вероятнее всего по мнению сенатора - раз плюнуть