Военная обстановка в Сирии: ВКС России разочаровали боевиков

9
Сирийская армия успешно продвигается в провинции Идлиб, где развернулись основные сражения. Непосредственную поддержку с воздуха ей оказывают российские ВКС, которые в достаточном количестве все еще остаются в Сирии. Штурмовики Су-25 нанесли серию мощных ударов по позициям террористов Хайят Тахрир аш-Шам, что стало большой неожиданностью для последних.

Тем временем, состоялась встреча президента Сирии Башара Асада с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным. В ходе переговоров Асад высказался против вмешательства США во внутренние события в стране, а тех, кто сотрудничает с американцами расценил как предателей.



Сирийский президент напомнил, что именно благодаря военной помощи США курдам удалось занять значительные территории в восточной части страны, включая города Ракка и Манбидж. Теперь они считают эти земли своими и не собираются оттуда уходить.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 декабря 2017 09:48
    что Асад,собирается делать с курдами,удерживающими Ракка и Манбидж?
    1. +1
      25 декабря 2017 15:39
      Цитата: Дедкастарый
      что Асад,собирается делать с курдами,удерживающими Ракка и Манбидж?

      Только прессануть через турков там где это возможно, что-бы сговорчивее были.
      Другой вопрос а что там вообще планируют?
  2. +1
    20 декабря 2017 09:56
    И что сделать с разгромленными террористами. Которые в очередной раз обстреляли Дамаск.
    1. 0
      20 декабря 2017 11:16
      Цитата: Shahno
      И что сделать с разгромленными террористами. Которые в очередной раз обстреляли Дамаск.

      ну ,этих то "партизан" добивать,это понятно,а вот курды-вопрос.из Ракки они явно не собираются уходить.
    2. +1
      20 декабря 2017 11:39
      походу Вы не разбираетесь в сирийском конфликте и пытаетесь ещё паясничать. Кто хоть мало-мальски следит за событиями в Сирии те знают, что Россия воевала против ИГ и Ан-нусру (Аль-каида). Россия не воевала против оппозиции. Россия с ней договаривалась. И это надо ЗНАТЬ милый человечек!!!!!
  3. 0
    20 декабря 2017 13:46
    "В ходе переговоров Асад высказался против вмешательства США во внутренние события в стране, а тех, кто сотрудничает с американцами расценил как предателей.
    Сирийский президент напомнил, что именно благодаря военной помощи США курдам удалось занять значительные территории в восточной части страны, включая города Ракка и Манбидж. Теперь они считают эти земли своими и не собираются оттуда уходить."

    Угу, до этого просто терпел (ну конечно - возмущаясь) американцев на земле своего государства.
    Далее то - что?
    Почему бы основоположникам демократии не организовать подобные процессы и базы на - Кавказе и др. регионах РФ - laughing . Да у.роды, а Асад пока умывается, не в силах прогнать чужеземцев.
    1. +1
      21 декабря 2017 15:34
      Des10, а я не понял чего это Вы ерничаете? Вы точно из РФ?
      Курды проверяют Асада на "вшивость" и занимают позицию для переговоров об автономии. А он разграничил — сирийцы, включая курдов, которые кормятся со звездно-полосатой ладошки — предатели. А с этой кодлой договоров не будет. Асаду уже не дадут пропасть, а сирийские курды могут "влететь", как в Ираке или оказаться на положении турецких типа: ни войны — ни мира и жизни нет fool .
  4. 0
    20 декабря 2017 18:10
    Очень похоже на то , что это будет СТОЛЕТНЯЯ ВОЙНА.
  5. +1
    20 декабря 2017 21:50
    Время пришло, теперь он должен сказать: - кто не с нами, тот против нас и действовать жёстко. Тогда вернёт всю страну под контроль, а если и дальше будет либеральничать, в демократию играть, то не с горами ещё один захват Сирии,как уже было с Пальмирой.