Тиллерсон просит российских военнослужащих вернуться в состав СЦКК на Донбасс

30
В Госдепе США, который неоднократно требовал «вывести российских военнослужащих с территории Украины», отметились обращающим на себя особое внимание заявлением. Так, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что России нужно вернуть офицеров в состав миссии СЦКК (Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня). Напомним, что вывод российских офицеров из состава этой миссии состоялся несколько дней назад.

РИА Новости приводит официальное заявление Госдепа:
Подчеркивая озабоченность США растущим насилием на востоке Украины, госсекретарь попросил Россию вернуть своих представителей в Совместный центр контроля и координации (СЦКК) и снизить уровень насилия.




Тиллерсон просит российских военнослужащих вернуться в состав СЦКК на Донбасс


Такая просьба поступила от Тиллерсона в адрес министра иностранных дел России Сергея Лаврова в ходе телефонного разговора. Нужно отметить, что ранее с аналогичными просьбами в адрес властей Российской Федерации обращались президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

Получается, что западные лидеры настаивают на вводе российских военнослужащих на территорию Украины? Значит ли это, что в скором времени просьба о вводе российских военнослужащих поступит и от самих украинских властей? Или их вообще никто не собирается спрашивать...
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 декабря 2017 06:27
    Попросите сначала руину чтобы та попросила...И что бы просила "правильно" с брюками одетыми ширинкой назад!Хотя ..тьфу..кто на ЭТО позарятся..Наверное те же немцы с французиками..
    1. +2
      28 декабря 2017 06:55
      Россию называют "агрессором", Польша, Франция, Германия, теперь и матрасники просят "агрессора" вернуться.... Или что то курят, или шлют намеки : " вернитесь и в Киев - бардак достал, мочи уже нет лицемерить" laughing
      1. +1
        28 декабря 2017 07:53
        Пусть сами разгребают свои отходы!!!!
        1. dsk
          +1
          28 декабря 2017 08:46
          Здравствуйте Дмитрий!
          Цитата: Reptiloid
          Пусть сами
          В новом году самарская дивизия "миротворцев" будет защищать мирное население "донбасского клина".
          1. +6
            28 декабря 2017 11:04
            Посёлок "Рощинское" совсем рядом. Могу ответственно заявить - у самарских миротворцев много родственников в/на б/у Украине, многие рвутся навестить бабушку...
      2. +3
        28 декабря 2017 11:30
        Цитата: Serg Koma
        Или что то курят, или шлют намеки : " вернитесь и в Киев - бардак достал, мочи уже нет лицемерить"
        Болеют наверное? На лицо, явное раздвоение личности...
  2. +1
    28 декабря 2017 06:29
    послушай женщину и сделай наоборот
    1. +3
      28 декабря 2017 06:33
      Рекс стал женщиной?Неудивительно что Трамп напрягся...
      Цитата: 32363
      послушай женщину и сделай наоборот
    2. +3
      28 декабря 2017 06:47
      а потом переверни её и сделай,как она хочет wink
  3. +2
    28 декабря 2017 06:30
    Он нам не авторитет! В ответ его нужно просто послать самому в их колонии с повязочкой "миротворец "побыть на линии разгроничения !Хотя янки там будут с повязками на которых будет надпись "миратварец " wassat ибо такими они себя и считают!
    1. +1
      29 декабря 2017 22:47
      Непонятно, что в их плане вывод наших офицеров так сильно испортил?
      Поскольку иллюзии по поводу обострения обстановки и их какого-то беспокойства по этому поводу не испытываю, интересно понимать - они что, их как заложников хотели использовать, а теперь облом? hi
  4. +6
    28 декабря 2017 06:36
    Введите, выведите,введите,выведите,прям действия сексуального характера, украине это нравится...)))))
    1. +1
      28 декабря 2017 09:46
      да-да, и поглубже ввести, чтоб до самой Польши и Венгрии достало... yes laughing laughing
  5. +3
    28 декабря 2017 06:41
    определитесь уже-вывести или ввести request
    1. 0
      28 декабря 2017 06:43
      И так много раз?
      1. 0
        28 декабря 2017 06:45
        Только не наших военных..
        Цитата: Александр 3
        И так много раз?
    2. 0
      28 декабря 2017 06:51
      Им процесс нравится, а не результат. Так что эта музыка будет вечной.
  6. +5
    28 декабря 2017 06:41
    России нужно вернуть офицеров в состав миссии СЦКК
    Значит недоверяют укронацикам, раз просят наших приглядывать за ними !
  7. 0
    28 декабря 2017 06:45
    Отношение к нашим военнослужащим должно быть уважительным.Пусть хохлы хамят матрасникам
  8. Комментарий был удален.
  9. +1
    28 декабря 2017 07:21
    Тиллерсон просит
    Все же странный народ американские политики. Раздувают на Украине пожар, с их молчаливого согласия была создана отвратительная обстановка вокруг наших представителей. А теперь вернитесь. Может уже сразу уговорить ДЛНР сдаться на милость укронацикам?
  10. SOF
    0
    28 декабря 2017 07:42
    ...стОит, мне кажется, откликнуться на их просьбу и ввести военнослужащих ВС РФ в СЦКК, но в расширенном формате.
    В самый раз подойдет 150-я мотострелковая Идрицко-Берлинская ордена Кутузова дивизия...
    Все стволы "самой боеспособной армии европы" будут молчать как мышки...
  11. +1
    28 декабря 2017 07:46
    Наверняка хотят сделать провокацию с нашим контингентом. И второе, что пришло на ум - это не про этих ли военных все время пишет западная пресса??? Тогда правильно сделали, что вывели. Российских войск на Донбассе нет и не было.
    1. dsk
      +1
      28 декабря 2017 08:57
      Здравствуйте Александр!
      Цитата: ALLxANDr
      Наверняка хотят сделать провокацию
      "В преддверии новогодних праздников Украина готовит против России новую кровавую провокацию, аналогичную той, что произошла со сбитым над Донбассом малайзийским Боингом. Такой информацией поделился бывший активист киевского антимайдана Юрий Кот, ссылаясь на источники в Вооружённых силах Украины. Он рассказал, что всё должно произойти в районе Благовещенка-Миллерово, расположенном всего в 15 километрах от границы России. Там же пролегает воздушный коридор гражданской авиации. Замысел состоит в том, чтобы при помощи установки БУК М-1 сбить авиалайнер, а затем обвинить во всём Россию. "Рассчитывают на то, что такие действия вынудят Россию атаковать данные позиции, после чего РФ обвинят в преднамеренной провокации с целью захвата Украины", - сообщает Юрий Кот на своей странице в Facebook."
      1. 0
        28 декабря 2017 09:29
        Ну-да,- "сбить еще один "Боинг"", типа одного мало -надо еще.... все равно "никто не заметит", кто сбил на самом деле... Ага, все кругом такие вот недоумки и действительно, снова ничего "не увидят", как якобы "не увидели" и в "первый раз". wink Мне кажется не нужно перегибать с собственной, ну скажем так-"недальновидностью", цитируя всяческих, явных юродивых-неадекватов... Может, лучше лайнер потопить где-нибудь в океане используя старые советские торпеды установленные на какую-нибудь рыболовную шаланду и обвинить в этом Россию? Или пару старых советских мин выставить где-нибудь в европейском порту и сказать, что это- русские лодки "потеряли"? Чем не "идея"? wink
  12. +1
    28 декабря 2017 07:54
    Вывод российских офицеров из миссии получил обратный эффект!
    Резко снизились возможности оставшейся части миссии передвигаться там "где хочу".
    Снизилась информационная подпитка, о действиях российских представителей, в пользу ДЛНР.
    На своей территории, ДНР и ЛНР в одностороннем порядке ввела в миссию своих представителей и не считаться с этим, нет правовых механизмов.
    В случае осложнений уСраина лишилась возможности не только быстро вывести из под удара своих карателей, но и захватить "престижных заложников".
    "Если тебя хвалит враг — значит ты совершил глупость", Август Бебель
    1. dsk
      0
      28 декабря 2017 09:14
      Цитата: Чичиков
      "Если тебя хвалит враг — значит ты совершил глупость", Август Бебель
      "В России существует пятая колонна, которая живет на деньги наших врагов, которая выполняет заказы врага... Любая ситуация, которая позволяет им поднимать крик и визг, ими, конечно, используется", - сказал Дми́трий Оле́гович Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".
  13. +1
    28 декабря 2017 08:31
    Ни какого возврата!Пусть европейцы выполняют свои обязательства вместе с куртом волкером!
  14. +1
    28 декабря 2017 09:01
    Ну, так "ларчик просто открывается"-во всех соц-сетях и западных СМИ постоянно появлялись фотографии российских офицеров из миссии СЦКК в статьях и постах о "присутствии" российской армии на территории Украины-типа смотрите! вот они-российские "солдаты"-оккупанты! а Россия говорит, что их нет!" - ну, и в том же духе. Очевидно, российским руководителям это все надоело и они, вообще, убрали своих людей в форме с территории Украины. Теперь все эти "честные" западные СМИ лишились основного "антуража" для "подтверждения" своих пасквилей-вот они и завыли на разные голоса- типа-верните нам обратно наш любимый "жупел", мы без него не можем стращать своих обывателей пресловутым "российским присутствием на Украине".... winked
  15. +4
    28 декабря 2017 09:43
    Позиция Президента по Олимпиаде, ситуация с СЦКК... Прослеживается предвыборное "сглаживание углов" Росси на международной арене. Не "доиграться бы!"
  16. 0
    28 декабря 2017 19:22
    Связался Рекс с госдеповской "шамотой", которая сама не знает, чего хочет! То упомянутая "шамота" требует "вывести российских военнослужащих с территории Украины», то"России нужно вернуть офицеров в состав миссии СЦКК". Попробуй, пойми, чего хочет эта "шамота"? Рексу мог бы помочь многолетний опыт бывших советских РЭКСов, у которых было простое "джентльменское" правило: "Рекс шамоту не "танцует"!