США ударят с Юго-востока

5
Вооруженные силы США намерены перебросить дополнительные войска в Афганистан. Об этих планах сообщил генерал Джон Николсон. Речь идет как минимум о 6000 солдат и офицеров, которые должны прибыть в среднеазиатскую республику в 2018 году. Таким образом, общее число американских военных в Афганистане составит 20 тысяч человек.

В последние годы Вашингтон утратил свое былое влияние в Средней Азии. И не смотря на то, что граничащие с Афганистаном государства, а именно Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, находятся в сфере прямых интересов России, американцы намерены составить нам конкуренцию.

Сегодня среднеазиатские республики рискуют оказаться под ударом международного терроризма. После поражения ИГИЛ в Сирии и Ираке, США могут оживить "спящие ячейки" под боком у России. Поэтому наша страна активно укрепляет безопасность на дальних подступах к своим границам.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 декабря 2017 10:54
    да когдаж эти м.... уже угомонятся. Да так чтоб дальше береговой линии Сев Америки не совались.
    1. +2
      28 декабря 2017 12:00
      Цитата: rosomaha
      да когдаж эти м.... уже угомонятся

      как только йеллоустоун рванет или новый зомбивирус появится - так сразу и успокоятся...
  2. +2
    29 декабря 2017 02:04
    Да ну. Есть пути и мимо Афганистана. Свет клином сошёлся?
    А вот подготовка в Афганистане моджахедов узбекской, казахской, киргизской, таджикской и туркменской национальностей - для американцев вполне тема. Нам надо на эти угрозы искать ответы.
  3. 0
    9 января 2018 18:47
    Все это очень серьезно. Нужна планомерная и масштабная подготовка к этим угрозам. Наше влияние на республики Средней Азии надо усиливать; укреплять и безопасность наших южных рубежей. А для США закрыть доступ в Афганистан через нашу территорию.
  4. 0
    11 января 2018 16:04
    Такое впечатление что администрация США реализует масштабный план мероприятий против России.
    Готовится в период политической нестабильности рвануть всеми силами и средствами, с применением ядерных боеприпасов малой мощности, внутрь нашей Родины!