В Германии отказались встречать колонны американской бронетехники

13
Американские танки вновь вспахивают пока еще мирную европейскую землю. Бронеколонны Вооруженных сил США вошли на территорию Германии и движутся в Восточную Европу. Цель этих маневров - демонстрация своего военного присутствия.

Официальные немецкие власти молчат. Их руки связаны договорами с США, согласно которым, последние обязаны лишь уведомить Берлин о переброске войск. Никаких разрешений на это не требуется. И если соратники Меркель готовы встречать колонны американских танков с распростертыми объятьями, то политики из оппозиционных партий уже не стесняясь выражают свое крайнее недовольство.

Четкого плана проходящих маневров не существует. Никто, даже сами военные США, не знают, когда боевая техника вернется в пункты своего постоянного хранения. Европейские политики подозревают, что в какой-то момент она просто останется в непосредственной близости к российским границам. Ведь всеевропескую истерию о "русской угрозе" еще никто не отменял.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 января 2018 19:13
    Планы я думаю существуют , главное доказать созюзникам что штаты живее всех живых и все у них в порядке , а то сдадут родимые как Наполеона ,Гитлера и СССР .
    1. +3
      6 января 2018 19:26
      Официальные немецкие власти молчат. Их руки связаны договорами с США, согласно которым, последние обязаны лишь уведомить Берлин о переброске войск. Никаких разрешений на это не требуется.
      Более того, в Вашингтоне уже заявляли, что для того чтобы начать ВС США, уже находящимся в Европе, войну с РФ, для Пентагона уже не требуется ни разрешения, ни даже и уведомления самих правительств стран НАТО .
      Для Вашингтона главное - начать ТМВ с Россией, а расхлёбывать её потом сразу - по планам Вашингтона - должны и будут совсем другие - союзнические - страны! Всё именно к этому и идёт!
      1. +1
        6 января 2018 20:01
        Вряд ли что серьёзное планируют... Не то количество войск... Так нервы потрепать.. Понты покидать...
        1. +2
          6 января 2018 20:58
          Цитата: Vard
          Вряд ли что серьёзное планируют... Не то количество войск... Так нервы потрепать.. Понты покидать...

          Всему своё время!
          Всякие планы - на то они и планы, чтобы иметь время на подготовку для достижения своей стратегической цели, которое определяет поочерёдные тактические сроки по степени готовности необходимой материально-технической базы, инфраструктуры и всего кадрового состава.
  2. +1
    6 января 2018 20:44
    Это акупационные войска.Для ЕС.Для броска на Россию их может быть и хватит,но не на полноценную войну.А вот для Европы в самый раз.
  3. +1
    6 января 2018 21:19
    В Германии отказались встречать колонны американской бронетехники

    Надо в Германию переслать рецепт "Коктейль Молотова". И танки под окном перестануть тарахтеть.
  4. +2
    6 января 2018 22:38
    Овцу,которую готовят на заклание,не спрашивают,на каком лугу она хотела бы пастись.
    Рано или поздно-США бросят всех своих ,,союзников,, на войну ради своих интересов и все сразу же станет ясно.
  5. 0
    7 января 2018 10:25
    Интересно, а за горючку американцы немцам платят?
  6. +2
    7 января 2018 18:08
    Демонстрация силы для... - ЕС конечно, для РФ - смехотворный наступательный контингент, а вот ЕС - паршивцев, за тухлые яички держать - в самый раз!
  7. 0
    7 января 2018 19:23
    жалко кретинов европейцев, их государства стоят первые, как мишени для первого защитного ракетного удара нашей армии
  8. +1
    9 января 2018 19:15
    В Германии отказались встречать колонны американской бронетехники

    А толку-то? Американцы там уже давно сидят и никуда уходить не собираются.
  9. 0
    10 января 2018 17:49
    Глупые они какие то , США надеются за океаном отсидеться, а у стран которые пустили на свою территорию их армию есть все шансы первыми под раздачу " подарков" попасть... П...ля называются, смертельно больно,но зато всем хватит!
  10. 0
    21 января 2018 07:04
    Только вслушайтесь с 1.43 времени видео. Министр обороны (баба) фондер Ляйн, будет махать. Она же в прошлом министр труда, министр по делам семьи...))))
    Лютый копец!! убейся ап стену!))