Либеральный хардкор вместо салата "Оливье"

32
Год 2018-й наступил. Первая «подача» утренней «прессы» состоялась. В целом – всё в относительно взвешенном и спокойном новостном режиме. Хотя... Есть направления «прессы» и её отдельно взятых авторов, которые даже в праздничные дни не смогли себе позволить обойтись без забрызгивания всего и вся дурно пахнущей субстанцией из серии «всё плохо, пора валить». Любители матрасов (в прямом смысле этого слова...), беглые проворовавшиеся политикобизнесмены, кандидатоимитаторы и прочие светочи непримиримой оппозиции в едином порыве, с пущим усердием, принялись клеймить «кровавую гэбню», «кремлёвский режим» и всё из той же серии. Пластинка настолько заезжена, что стоит треск и изрядное шуршание, которые, похоже, не обрыдли только авторам опусов о «чумазой России» - по долгу их, так сказать, службы.

Либеральный хардкор вместо салата "Оливье"




Одним из первых отличился кинорежиссёр Александр Сокуров, избравший для высказываний такую говорящую саму за себя площадку как «Радио Свобода». Ну, страдает человек от несвободы, пытается рвать цепи и оковы... А цепями «гэбни» Александр Николаевич скован насколько прочно, что эта самая «гэбня» посодействовала вручению г-ну Сокурову аж трёх Государственных премий Российской Федерации.
По словам «страдающего от несвободы» кинорежиссёра, все проблемы и беды русских связаны с просторами России. Ну, слишком, оказывается, много все мы «проглотили» территорий, чтобы теперь всё это переварить.

Вот у Канады, судя по всему, всё иначе. Там же территории «до самых до окраин» самые что ни на есть демократические, а потому никаких проблем у канадцев в отличие от русских и нет. Канада «ужиматься» не будет, а Россия, по Сокурову, «ужмётся» сама собой – такая, видите ли, у России карма.

А что? – отдадим Курилы японцам, Крым и Калининград – НАТО, недра Сибири сделаем «общечеловеческим» достоянием, дадим ход движениям «Хватит кормить Москву», «Хватит кормить Кавказ» и прочим «Хватить кормить друг друга», вот тогда-то точно заживём!.. В баварском пиве будем купаться с утра до ночи, гей-балеты смотреть каждую пятницу, снова возрадуемся духовному всплеску в виде гумпомощи жвачкой и поношенными звёздно-полосатыми трусами от партнёров.

Что называется, «доставляет» и «Эхо Москвы». Там вообще хоровое пение несогласно-недовольных и покусанных режимом. Кровавым, естественно... Главная страница «эховского» сайта – это целая кунсткамера, которая привлекает особое внимание, вызывая нередко устойчивое чувство омерзения...

Авторы на «Эхе» недовольны, ну, буквально же всем. От киноленты «Движение вверх» до рамок металлодетекторов при входе на Красную площадь. От призыва патриарха Кирилла к россиянам прийти в марте на выборы до боязни террориста вернуться домой в Россию из-за уголовного преследования. Серьёзно...

Обильно цитируется выпускник Лондонской школы бизнеса Sergey Lyapunov (себя он исключительно по-английски), который сетует на то, почему в России снят фильм о победе баскетбольной сборной СССР на сборной США, но не снят фильм по такому сценарию:
...советская Родина-мать бездушно растоптала каждого третьего баскетболиста той сборной. Помимо Александра Белова, это Алжан Жармухамедов, который через год после олимпиады за таможенные нарушения был лишен звания змс, Иван Дворный, который за аналогичный проступок и вовсе получил три года лагерей, и Михаил Коркия, отмотавший срок за незаконное предпринимательство. Жизнь в совке вообще основательно потрепала наших чемпионов. Из двенадцати игроков мюнхенской сборной СССР по баскетболу живы сегодня только четверо (из двенадцати американцев живы одиннадцать).


Железная «лондонская» логика... Примерно по той же «логике»: если на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене погибли 11 представителей сборной Израиля, нужно ли считать их жертвами «жизни при сионистском режиме»? Или, нужно ли считать жертвой жизни при американском режиме покончившего с собой в 2017 году в тюрьме штата Массачусетс американского спортсмена Аарона Эрнандеса? Нет, конечно же, г-н Sergey Lyapunov так не считает, ведь это же страны победившей демократии, а не какой-то там «совок»...

А это из того же поста. Оставлю без комментариев...
Однако ж..а в тот год была полная. Косыгинская реформа в экономике безнадежно буксовала, а до шального подскока нефтяных цен оставалось ещё больше года. Высадившийся на Луну Джон Янг поставил победную точку в космической лунной гонке, которую СССР вчистую проиграл американцам.


В общем, бррр...аво... Как говорит современная сеть: пЕшЫ ЫстчО.

В первые дни наступившего 2018-го отметился завсегдатай стайки несогласных г-н Шендерович. В эфире «Особого мнения» на «Эхе Москвы» от 4 января приглашённый в гости писатель (или кто он там...) Шендерович заклеймил власти за то, что в центре Москвы (цитата) «всё в ограждениях, в проходах» и что Красную площадь «превратили в исправительное учреждение». По словам Шендеровича, он «только что прибыл из Нью-Йорка, который ближе к эпицентру (террористической опасности)» и «там не видно концлагеря, там не видно исправительного учреждения».

Возникает первый вопрос: а зачем тогда возвращался в Москву, если в Нью-Йорке нет ни металлодетекторов, ни «концлагеря»? И второй вопрос: в каком месте Нью-Йорка в рождественские праздники побывал г-н Шендерович, если центр крупнейшего города США перекрыт заборами и рамками так, что огни главной ёлки туристы могли видеть лишь с расстояния в добрую сотню метров, по запрету полиции даже не имея возможности опереться на металлический решётчатый забор. Или г-н Шендерович слушал рождественские песнопения где-то на островной части Бронкса, или «одно из двух».

Надо полагать, что тот же г-н Шендерович выл бы ужаленным вепрем, если бы, не дай бог, в Москве в праздничные дни было допущено преступление с террористическим оттенком. Без проходов и металлодетекторов... «Кровавый режим не углядел», «Народ подставили под террористическую атаку». Ну, вы поняли...

Выпустили на «Эхе» стенания и другого несогласного и одновременно несостоявшего кандидата. Речь, конечно же, об А.Навальном, у которого теперь проявились осложнения в виде мании преследования. Целый отдельный блог с твиттер-записью аж в 6 строк:
Второй день в Санкт-Петербурге за нами следят одни и те же чуваки. Мы с Юлей уже здороваемся с ними. НЕПРИЕМЛЕМО! 1.Нарушение трудового законодательства - людей должны сменять. 2. Ну кто так делает? В Прекрасной России Будущего слежка за людьми будет вестись по всем правилам.


Недокандидат пытается троллить, выставляя себя в качестве персоны, «достойной» слежки. Интересно, кто бы это мог за таким человеком «следить», если Алексей Анатольевич сам отчитывается о каждом своём шаге и действии вплоть до отчётов о том, что имеет возможность «при тотальности гэбни» вылетать на отдых за пределы России, имея при этом статус осужденного... Что-то с «гэбней» не то...

В общем, ультралиберальная братия и те, кто себя в такую умело обряжает, начало года провела с пользой – столько сжимающихся в негодовании от действий режима кулачков!.. Какое там праздновать, какой там салат «Оливье» - только «хардкор», только обличение тирании!..
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    9 января 2018 13:29
    Начал читать статью какого-то негодяя на эхо Москвы про фильм "движение вверх". Не дочитал.. Хотелось окунуть автора статьи мордой в дерьмо. Почему всю эту редакцию не перевешали до сих пор???
    1. Комментарий был удален.
    2. +7
      9 января 2018 14:01
      Цитата: mih_sergeev92
      Почему всю эту редакцию не перевешали до сих пор???

      потому что обличители тирании существуют на деньги "кормящихся" от тирании))
      1. +2
        9 января 2018 16:19
        Есть такой сайт опер ру. Там постоянно и обильно поливают помоями российское кино вообще. Разумеется, не обошли вниманием и "Движение вверх". Ожидаемо облили помоями из всех стволов.
        Правда народ не в курсе в основном ( ну за исключением сектантов на этом сайте), и в кино с удовольствием пошёл и посмотрел.
        Наверное народ не тот.
        Как существуют эти "обличители тирании" с учётом, что высказываются за СССР и историческую достоверность, но денежки при этом сгребают ловко и регулярно?
    3. +19
      9 января 2018 14:04
      mih_sergeev92 Сегодня, 13:29 Новый
      Начал читать статью какого-то негодяя на эхо Москвы про фильм "движение вверх". Не дочитал.. Хотелось окунуть автора статьи мордой в дерьмо. Почему всю эту редакцию не перевешали до сих пор???
      А кто вешать будет? Сказал же президент, что у нас не 37-ой год... Да мало того, что сказал, так еще и либеральноправозащитной жабе Алексеевой премию выписал. А то ж этой мерзоте мало всяких американских премий.
      1. +1
        9 января 2018 16:21
        Да, у нас как это ни покажется кому то странным, свободная страна.
        И каждый имеет право говорить практически о чём угодно. Например бывший сантехник про кино. Или математик про историю.
        Не стоит на этот мутный поток известно чего обращать много внимания.
        Делайте собственные выводы.
      2. +1
        9 января 2018 18:27
        Цитата: Варяг_0711
        mih_sergeev92 Сегодня, 13:29 Новый
        Начал читать статью какого-то негодяя на эхо Москвы про фильм "движение вверх". Не дочитал.. Хотелось окунуть автора статьи мордой в дерьмо. Почему всю эту редакцию не перевешали до сих пор???
        А кто вешать будет? Сказал же президент, что у нас не 37-ой год... Да мало того, что сказал, так еще и либеральноправозащитной жабе Алексеевой премию выписал. А то ж этой мерзоте мало всяких американских премий.

        Так рука руку моет!
    4. +12
      9 января 2018 14:06
      Российская либерасня - это желудочно-половые космополиты! negative Причём процесс восприятия у них начинается непосредственно с места окончания желудочно-кишечного тракта... fool
    5. +6
      9 января 2018 14:11
      Если либерасты ругают фильм "Движение вверх", значит фильм достойный. Надо посмотреть.
      1. +16
        9 января 2018 14:32
        Посмотрите, фильм не плохой, но с явным антиСССРовским подтекстом, да и до "Легенды №17" не дотягивает, хотя пиар ему сделали почти как "Матильде".
        Особенно меня умилил эпизод с побегом спортсмена прибалтийца. Не знаю насколько это правда, но показана явная лажа. Он уже убежал, но с полдороги решил вернуться из-за "внезапно" резко обострившегося чувства командного коллективизма. На мой взгляд бред несусветный. Но, повторю, фильм не плох в целом, хотя второй раз смотреть я его точно не стану.
        1. +1
          9 января 2018 14:34
          Цитата: Варяг_0711
          Посмотрите, фильм не плохой, но с явным антиСССРовским подтекстом, да и до "Легенды №17" не дотягивает, хотя пиар ему сделали почти как "Матильде".
          Особенно меня умилил эпизод с побегом спортсмена прибалтийца. Не знаю насколько это правда, но показана явная лажа. Он уже убежал, но с полдороги решил вернуться из-за "внезапно" резко обострившегося чувства командного коллективизма. На мой взгляд бред несусветный. Но, повторю, фильм не плох в целом, хотя второй раз смотреть я его точно не стану.

          Посмотрите "Рейс 222" основан на реальных событиях. Так как раз тема побега спортсмена и патриотизма.
    6. +5
      9 января 2018 16:17
      Цитата: mih_sergeev92
      Начал читать статью какого-то негодяя на эхо Москвы про фильм "движение вверх". Не дочитал.. Хотелось окунуть автора статьи мордой в дерьмо. Почему всю эту редакцию не перевешали до сих пор???

      Ну ты даешь...А ты в курсе,что их финансирует Газпром?Надо сначала разобраться с "консерваторией".
      1. +2
        9 января 2018 19:41
        А причём здесь Газпром? Я ж не говорю, чтобы власть их перевешала! Есть такие люди, как Чубайс, Касьянов, которых вешать должен народ. И журналисты из эха - та же история, хотя немного по другой причине.
        1. 0
          9 января 2018 21:25
          Цитата: mih_sergeev92
          Есть такие люди, как Чубайс, Касьянов, которых вешать должен народ.

          А вы не народ? И что ж не вешаете? Ну раз не вешаете, значитца провокатор, или финансовые затруднения. Пишите адрес, я посылкой веревку и мыло пришлю. Причем специальный узелок на веревке сам завяжу, а то потом отмазки лепить будете, что завязывать не умеете. laughing Если что, то я не защитник этих мра..., редисок(с)
          1. +1
            10 января 2018 00:09
            К сожалению, у нас уголовная ответственность за такого рода деяния. Один вот уже пытался Чубайса взорвать, и что? Сидит. Если по можете из тюрьмы выйти потом, то с радостью возбмусь за это дело. Только вы ж тоже умеете лишь на ВО комментировать, а до реальных действий вряд ли дойдете.
            1. +1
              10 января 2018 09:20
              Цитата: mih_sergeev92
              Только вы ж тоже умеете лишь на ВО комментировать, а до реальных действий вряд ли дойдете.

              Но я не призывал народ делать то, за что можно сесть. Высылка веревки с изготовленным узлом - пойду как соучастник. smile Так что не смогу я вас вытащить.
    7. +1
      9 января 2018 23:08
      Я в Берлине три дня подряд сталкивался с одними и теми же людьми, французами, на третий раз мы даже поздоровались. Это что, за мной Сюрте следила???
    8. +1
      10 января 2018 11:41
      Цитата: mih_sergeev92
      Почему всю эту редакцию не перевешали до сих пор???

      газпром не убийца...газпром-кормилец.
  2. +2
    9 января 2018 13:49
    А цепями «гэбни» Александр Николаевич скован насколько прочно, что эта самая «гэбня» посодействовала вручению г-ну Сокурову аж трёх Государственных премий Российской Федерации.

    ... зажр... заелись эти сокуровы.. angry
    1. +12
      9 января 2018 14:07
      Правильнее сказать не заелись, а зажились на этом свете явно дольше чем надо. Им прогулы в Аду уже давно черти ставят, а они все Россию фекалиями никак не закидают.
  3. +2
    9 января 2018 14:05
    Автор... Хорошая статья!
  4. +6
    9 января 2018 14:10
    Да меня честно говоря удивили многие кандидаты в президенты. Самый красный наш директор Павел Грудинин аки Владимир Ильич Ленин посетил Швейцарию с целью пользительного горнолыжного отдыха. Я уж не буду расписывать стоимость его экипировки, аренду шале и прочие расходы. Просто порадуюсь,что у нас капиталист Прохоров и социалист Грудинин могут посещать одни и те же места и позволять себе соизмеримые траты.
    Да, некто Алексей Навальный - временно безработный активный блогер написал в своем Твиттере вчера, что мол, за страна такая, понедельник, пора работать, а еще оказывается отдых. Я честно говоря не понимаю такого отчаяния человека, который отдыхает каждый день, получает переводы от поклонников и играет в видеоигры.
    1. +1
      10 января 2018 11:50
      Цитата: Altona
      Самый красный наш директор Павел Грудинин аки Владимир Ильич Ленин посетил Швейцарию с целью пользительного горнолыжного отдыха.

      Грудинин ,не коммунист.
      Цитата: Altona
      Я уж не буду расписывать стоимость его экипировки, аренду шале и прочие расходы.

      совхоз не бедствует,и его шеф соответственно,в труселях,он смотрелся бы нелепо.
      Цитата: Altona
      Просто порадуюсь,что у нас капиталист Прохоров и социалист Грудинин могут посещать одни и те же места и позволять себе соизмеримые траты.

      Правительство и депутаты,допускают себе много большие траты на отдых.
      Цитата: Altona
      Да, некто Алексей Навальный - временно безработный активный блогер написал

      лучше бы он на стенках камеры писал... hi
  5. +3
    9 января 2018 15:01
    Почему нельзя выработать общегосударственную линию? Почему нельзя вернуть идеологию? Идеология должна быть проста: чтобы лучше для социума. Частную собственность никто не отменяет, но.. должна быть возможность реализации внеэкономических потребностей общества и личности.
    Почему, спрашивается мы должны обсуждать Сокуровых, гей балеты? Куда смотрит прокуратура и Единая Россия?
  6. +3
    9 января 2018 17:05
    Анализ проведен точно и хорошо, что есть "Эхо Москвы" - все либероиды видны как на подбор, выстроились в ряд. Всегда в России существовали люди, пытающиеся сделать себе известность на борьбе с властью, причем "борьба" велась строго в рамках, разрешенных этой самой властью, если промахивались, то "борьба" заканчивалась уже в менее комфортных условиях. В особую группу выделяются лица, ведущие "борьбу" из-за границы, эти отрабатывая полученные гранты готовы, на все, тем более, что никто возвращаться не собирается, а жить на что-то надо, поэтому и организуются какие-то фонды, организации и неправительственные союзы. Во общем, всю эту шушеру надо знать и не поддаваться на их провокации, ну и 2018 год для них должен стать годом закручивания гаек, каждый должен нести ответственность за то, о чем голосит в прессе и на митингах.
  7. +3
    9 января 2018 17:22
    В целом согласен со статьей, и Навального собственно не приветствую, но в случае с ним всегда возникает вопрос, на выборах он не то что бы не победил, голосов бы наверно не набрал бы, чтобы хотя бы засвидетельствовать свое присутствие, Зачем тогда правительство устраивает с ним весь этот цирк, начал политическую деятельность , нате кировлес, оправдали, начал кампанию, опять возбудили, статья, и снова он на слуху, Зачем? Сами создают стойкое ощущение, что он им как то мешает, а то и побаиваются. Может мы чего не знаем?
  8. 0
    9 января 2018 18:26
    Алексей, ну а есть ли смысл писать про всю эту кодлу? Она (кодла) как и нынешняя власть России вызывает лишь изжогу.
  9. BAI
    0
    9 января 2018 18:29
    Ну заборы на московских вокзалах, так сказать для регулирования потока людей, реально раздражают.
  10. 0
    9 января 2018 19:31
    Смешно читать мамкиных вешателей, которые слесарю из ЖКО слово сказать не могут. Одинаково презираю и либерастов(не либералов) и красных ура - патриотов(не настоящих патриотов).
  11. +1
    11 января 2018 12:07
    Либерасты, это явление странное и до конца не понятое, например, почему их называют либералами, непонятно если они не за свободу, а за интересы запада. Либерасты, это какая то мутная не то секта, не то группа пропагандистов, у которых хорошо подвешенный язык, они используют, смесь разных тезисов из разных учений, они лгут, цель либерастов - отстаивать интересы запада. С точки зрения либерастов, вода на западе мокрая, но та же вода в РФ горькая, небо на западе синее, а в России, небо коричневое, патриотизм в штатах отлично, патриотизм в РФ это ужас и т.д. одни и те же, явления на западе хороши, а в РФ плохи.
  12. 0
    11 января 2018 19:19
    Цитата: andrej-shironov
    Алексей, ну а есть ли смысл писать про всю эту кодлу? Она (кодла) как и нынешняя власть России вызывает лишь изжогу.


    Лучше про таких не молчать.
  13. 0
    12 января 2018 21:01
    Не ярый фанат Сталина, но боже как же он был прав...эту сволоту задушил бы голыми руками и куда "кровавая гебня" смотрит.
  14. 0
    12 января 2018 23:39
    Так проще ...это у США все враги самая мирная страна .