Поле свержения

2


В 1953 году Вашингтон и Британия свергли демократически избранное правительство Мохаммада Моссадыка и усадили диктатора, чтобы тот правил Ираном к их выгоде. В недавно рассекреченных документах ЦРУ признало свою роль в тех событиях. Схема свержения всегда одна и та же. Вашингтон нанимает протестующих, а потом привносит насилие, контролирует то, как это будет объяснено, а затем сбрасывает правительство.



На протяжении всего времени после иранской революции, которая в 1979 году свергла диктатора, Вашингтон старался вернуть себе контроль над страной. В 2009-м он профинансировал «зеленую революцию», которая стала попыткой свержения правительства Ахмадинежада.

А сегодня Вашингтон снова действует против народа Ирана. Трудно поверить, чтобы какой-нибудь иранец, видевший, что организованные Вашингтоном протесты сделали для Гондураса, Ливии, Сирии, Украины и пытаются устроить сегодня в Венесуэле, мог бы с честными намерениями выйти на улицы против своего правительства. Эти митингующие совершенно глупы? Или их наняли, чтобы они совершили предательство по отношению к своей собственной стране?

Почему Иран позволяет проплаченным иностранным «операторам» пытаться дестабилизировать правительство так, как случилось на Украине или сегодня происходит в Венесуэле? Неужели у этих правительств настолько промыты мозги, что они считают, будто демократия означает разрешение иностранным агентам предпринимать попытки по свержению законных властей? Неужели последние настолько запуганы западными пресститутками, что им становится страшно защищать самих себя от проплаченных из-за рубежа провокаторов?

Добившись успеха в разжигании насильственных протестов в Иране, Вашингтон намерен воспользоваться сессией Совета Безопасности ООН, чтобы создать основу для дальнейшего вмешательства. Спровоцированное насилие превратили в «проблему прав человека» и обратили ее против Ирана. Неужели все это сойдет Вашингтону с рук?

Судьба Исламской Республики зависит от России и Китая. Если Вашингтону удастся дестабилизировать Иран, то на очереди будут Россия и Китай. В Москве, кажется, понимают это. Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сказал: «Россия предостерегает США от вмешательства во внутренние дела Ирана».

К России присоединился лидер Турции, заявив: «Очевидно, что кое-кто за рубежом провоцирует ситуацию».

Это очевидно всем, кроме американцев, которым врут и «их» власти, и пресститутские фабрики лжи, такие как CNN, New York Times, Washington Post, BBC.

Трамп и Хэйли относятся к тому типу крикунов, кто скорее всего разрушит могущество и влияние Вашингтона по всему миру. Они всех «берут на заметку», признают, что дают взятки иностранным лидерам, и выступают с безумными угрозами. Если это не разбудит весь остальной мир, то его не разбудит ничто.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 января 2018 07:51
    Если это не разбудит весь остальной мир, то его не разбудит ничто.
    а кого там будить? тех, кому дают взятки? такой сон "новостями" не разбудить)) вот революцией или войной - это да.
  2. 0
    10 января 2018 22:57
    Властям иногда надо пришлушиватся к мнению граждан и иметь с гражданами диалог , как только власть начинает бронзоветь начинаются проблемы и враги ими пользуются