Яков Кедми: Россия забирает у американцев Средиземное море

4
Россия восстанавливает свое военное присутствие в Средиземном море. Это является одной из стратегических задач, прописанных в новой Морской доктрине РФ. Согласно ей, в течение ближайших 4 лет ВМФ России должен обеспечить себе достаточное и постоянное присутствие в этом регионе.

Основной базой ВМФ должен стать российский ПМТО в сирийском Тартусе. Его в ближайшее время ждет масштабная реконструкция. Более того, Россия уже имеет договоры с рядом средиземноморских стран о получении необходимых услуг по дозаправки и частичному ремонту своих кораблей. В настоящий момент ведутся переговоры с Египтом, Ливией и Алжиром о создании в этих странах постоянных российских пунктов материально-технического обеспечения.



Сейчас же в Средиземном море главенствует 6-й флот США, в состав которого входят авианосцы, десятки кораблей и подводных лодок.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 января 2018 11:16
    Настала пора США подвинуться в этом регионе .
  2. +3
    23 января 2018 11:32
    Очень уважаю Якова Кедми за его аналитический ум!!! "Хорошую" картину нарисовал Матрасии!!! good, laughing
  3. +1
    23 января 2018 11:46
    осталось только корабельный состав пополнить, а то ведь на все базы кораблей не хватит
  4. 0
    29 января 2018 23:10
    Яков Кедми вы хотя бы что-то слышали о 6-ом флоте США? Знаете какие там корабли? Ну не надо себя на посмешище выставлять. Объясните нам вкратце и доходчиво. Как Россия сумеет забрать его?