Записки Колорадского Таракана. Удачно мы наехали на бордюр… Или поребрик?

23


Приветствую вас, уважаемые и преданные друзья! Не помню, где я это услышал, но "настало время невыдуманных историй". В смысле, заканчивается первый месяц года, и можно посмотреть на дальнейшую перспективу. Как? Смотреть будем моими глазами. Тем более, что большинство из вас уже бывали в роли тараканов.



Вспомните, перед наступлением весны жена вдруг замечает ваш увеличившийся живот. И принимает решение посадить вас на диету. А сама, будучи женщиной героической, решает поддержать вас в этом трудном начинании. Тогда-то вы и понимаете, что предстоит голодомор и пирожки на улице. Фрукты и овощи не вариант, бо касса не вытянет.



А тараканом вы себя чувствуете тогда, когда среди ночи пробираетесь на кухню к холодильнику и начинаете пожирать колбасу. И тут... Слышите шаги жены. Ужас в ваших глазах. Как у Дона Жуана при шагах статуи Командора, да? Куда идет? На кухню или в туалет? Попался или ещё "посижу на диете". И мысли толпой в голове. Как объяснить собственное нахождение на запретной территории. И... принимаете единственно верное решение — стакан воды! Пить — это не есть!

Примерно такое же чувство сейчас у большинства украинцев. Какая-то двойственность и ожидание. ПАСЕ? С одной стороны, как говорит телевизор, Россию опять не вернули в члены. А с другой стороны, опять же по телевизору, евродепутаты целуются и обнимаются с русскими на сессии. Или как вам вот такая информация?

"В Украинском доме в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум, в работе человекоподобного робота Софии произошел сбой после вопроса о коррупции на Украине, сообщила депутат Верховной рады Алена Шкрум. У самого продвинутого робота в мире Софии после вопроса "что делать с коррупцией на Украине" сломался скрипт и подвис процессор".

Или блокада очередного сепаратистского телеканала. Группа особо продвинутых порохоботов стоит с плакатами у входа в здание. А издеваются над ними... представители националистов. Когда такое было?

А вообще у нас наступило время миксеров. Смешалось всё и вся. Как говорит один знакомый мальчуган — "Дядя, ты с телевизором поаккуратнее. А то от "скачка напряжения ларек с вентиляторами улетит в неизвестном направлении". Это они так называют сегодня то, что мы называем "крышей" (той, что едет не спеша).

Вот как воспринимать только что появившуюся информацию о рейтинге свободы человека? Импортную, между прочим. Украина занимает 132 место по уровню этой самой свободы! А "кровавый Мордор" — 129-е. Получается, в страшной России люди живут свободнее? А чуть раньше проскочила информация, что мы и по уровню экономической свободы на 135-м месте.



Удачно мы "наехали на бордюрчик". Это я вспомнил один подслушанный разговор двух автоледи. "Я вчера так удачно наехала на бордюрчик. Заменила 2 колеса – Это ничего. Наехала бы на поребрик, все 4 колеса потеряла бы".

Помните, я вам рассказывал о том, что большинство украинских семей живут на субсидию? В прошлом году за этой манной небесной обратились 8,2 миллионов домохозяйств! Так, для справки, это половина всех имеющихся домохозяйств на Украине. С арифметикой у вас все в порядке. Прикиньте количество человек в семье и получите интересную цифру. Дальше сами додумывайте.

Проще говоря, по нашим, тараканьим, данным, государство выплатило в прошлом году 55 миллиардов гривен за коммуналку и осталось ещё должно 7 миллиардов за газ. Коммунизм? Может быть. Военный... Что нам в этом вопросе говорит историческая наука? В перспективе — талоны на панталоны...



Есть правда, один если не вопрос, то не ответ. Вы же помните о моих "коррупционных связях" с селом. Так вот, тихо, но планомерно, субсидии снижают. Но зато меры за неуплату коммуналки ужесточили. Не платишь — отключаем. И по суду... С начала года у нас появилась новая специальность — социальный инспектор. Холодильники теперь будут проверять. Чтобы у бедных колбаса там не завелась...

Будут сокращать кормушку. В Раде уже лежит бумага по этому поводу. Сам видел.

"Рост реальных доходов граждан дает возможность сократить субсидии на 10%". Субсидия на отопление жилья газом будет назначаться по норме 5 кубометров на 1 квадратный метр площади вместо 5,5. Также снижены нормативы потребления теплоэнергии для централизованного отопления абонентам, жилые дома которых оборудованы счетчиками: с 0,0548 до 0,0431 Гкал. Снижены нормы на электроэнергию для отопления жилья: с 65 до 51 кВтч. Потеряют право на субсидию должники.



Мне тут вопрос от россиян передали. Как у нас считают доходы безработных? Для субсидии этой самой. Тю, у нас безработный автоматически получает, в смысле мы знаем, что получает, две минимальные зарплаты. От этого и пляшут органы. А должником считается любой, кто не заплатил 300 и больше гривен...

Мне сегодня ситуация с нашими деньгами напоминает известный случай в одном из зоопарков. Когда посетитель долго смотрел на служителя, стоящего около огромного крокодила и в конце концов спросил о цели такого рискованного занятия. «Заболел крокодил — А чем? — А я знаю? Ветеринар вон уже час как в него влез...»

Многие даже у нас не знают, что этот самый "ветеринар" из НАБУ уже влез... Украина передала в управление Всемирного банка часть собственных международных резервов на сумму до 1 млрд $. Но, ничего страшного не произошло. Там уже 53 страны "под управлением". "В рамках установленных ограничений определен перечень высоколиквидных инструментов, установлены ограничения по риску, требования к ликвидности и отчетности".



За этот миллиард мы теперь будем дистанционно обучать собственных менеджеров в американских университетах и получать результаты американских исследований в области экономики! Кстати, я тут по собственным каналам узнал сколько человек в НАБУ занимается валютными операциями. Ну для того, чтобы увидеть перспективу развития банковского дела на Украине. 8 человек!

Помнится, у большевиков нечто подобное называлось экспроприацией. Не? И ещё, этот миллиард не из нашего кубометра золота изъяли? Или они в одном хранилище сейчас находятся? Американцы страхуются. Учитесь, россияне.

Какие-то записки получаются... банковские. Ну да ладно. Я не виноват, что на неделе общался чаще с экономическими тараканами. Продолжу, в ноябре наш совокупный государственный долг незначительно вырос. Ну совсем на чуть-чуть. 2,062 трлн гривен.

И знаете, это перемога для обычного украинца! Внешний долг сократился на 0,4%! А внутренний повысился всего на 1,6%. Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что внешний долг Украины составляет 83% от ВВП. В пересчете на каждого жителя Украины это означает 1800-1900 долларов долга.

Раскрою механизм аферы, которую сегодня проворачивают наши банкиры. Чтобы было понятно непонятное. Помните, в прошлых записках я гривну замуж выдавал за рубля? Так вот. Сокращаем внешний долг за счет повышения внутреннего. А потом... валим гривну. И ничего нам за это не будет. Кроме большого спасиба от кредиторов и охотников за нашей госсобственностью.

А Гройсман малость приврал. Младенцы, школьники, студенты, пенсионеры долг отдавать не будут. Не зарабатывают они ещё или уже. А вот на каждого работающего получается по 20 000$.

Замучил я вас деньгами. Давайте-ка про шпионов расскажу. Детектив! Итак, 22 января в аэропорту Борисполь СБУ героически задержала шпиона, который пытался вывести в Иран флешку! Представляете? Старший научный сотрудник одного сверхсекретного НИИ, гражданин Украины и на тебе.

Вот каким нужно быть старшим научным сотрудником, чтобы скопировать на флешку данные о гидроакустике фрегата «Гетман Сагайдачный»? Там же сплошь революционные научные разработки! Правда, вице-адмирал Гайдук уже заявил, что фрегат в этом году того. В смысле, совсем. Спишут короче его, чтобы не потонул где-нибудь.



Сейчас следователи СБУ добиваются ответов на очень серьезные вопросы. Почему старший научный сотрудник так и не научился пользоваться компьютером? Зачем иранцам аппаратура, позволяющая кораблю подскакивать на водной глади с криками "Кто не скачет, тот москаль"? Ну и, где этот шпион нашел таких идиотов, которые согласились купить такие секретные данные? Я бы добавил вопрос о сварке. Не интересовались ли иранцы способом сварки, которым наши корабли к пирсу приваривают?

Часто читаю в ваших комментариях, что со мной что-то происходит. Да ничего серьезного. Просто тихо схожу с ума. И вас за собой тяну. Как нормальный организм должен воспринимать следующее высказывание министра иностранных дел большой европейской страны:

"Мы разговариваем с разными федерациями, могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим, могу сказать, с разными организациями фанов касательно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы, или бойкотируя этот чемпионат или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России".

Это о чемпионате мира по футболу в России. Нет, то, что Украина по любому бойкотирует чемпионат, понятно. Ну не попали мы на чемпионат. Играть разучились. Как понятно и то, что украинские любители футбола поедут в Россию любыми способами.

Но министр с замашками дворовой шпаны... Договаривающийся со шпаной... Простите, но наше министерство иностранных дел поделилось на проституток и тех, кого "в сауну не пригласили". Вот не люблю футбол. Но появилось страшное желание поехать в Россию на Чемпионат! Аж свербит под хитином.

А помните многочисленные заявления относительно вас? Иски в суды и прочее. "Россия разрывает отношения!" Тот же Климкин на пресс-конференции:

"По состоянию на конец 2017-го года, если я не ошибаюсь, мы уже денонсировали 35 разных документов с Россией, включая межгосударственные, межправительственные, межведомственные. В очереди на денонсацию еще 8 украинско-российских документов. Мы будем последовательно продолжать эту работу".

Дружить с агрессором не будем, но газ и прочие необходимости покупать не перестанем? Как ваша голова, уважаемые читатели? Мы учимся у заокеанских хозяев. Наше слово твердое. Сам дал, сам забрал назад. Тьфу...

Нет, ну надо же вам что-нибудь веселенькое для тонуса рассказать. Короче. Львов. Улица Подвальная. Стоит в мокрицу пьяный мужик. Он вообще-то домой ехать собрался. На Лексусе своем. А машины-то нет! Угнали ироды. Что делать?

Вызвал полицию. Написал заявление об угоне. Полиция начала работать... Недолго. До соседней улицы работала. "Оказалось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и просто забыл, что оставил свое транспортное средство на улице Лазневой". Полицейские молодцы. Выписали штраф за ложный вызов. Поймали такси и отправили мужика домой. Бывает.

Всё. Заканчиваю вас мучить. Опасно. Редактор говорит, что много пишу. Длинно. А вы понимаете, чем это может закончиться. Я вот Альфреда Нобеля вспомнил. Того, кто динамит изобрел и в чью честь премию вручают. Тоже не внимал советам. В результате взорвал семейное предприятие, убил брата и нескольких помощников.

Так что до встречи уже в феврале. Зима к завершению покатила. А медведя в Киеве поймать сложно. Опять проживу зиму без шубы. Улыбайтесь и все будет прекрасно. Ученые тараканы подсчитали, что одна улыбающаяся физиономия повышает настроение от 50 до 1000 встречным особям! Правда я недавно засомневался в этом. Улыбнулся в метро красивой девушке. А она мне место уступила... Странно, да?
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 января 2018 10:13
    Ученые тараканы подсчитали, что одна улыбающаяся физиономия повышает настроение от 50 до 1000 встречным особям! Правда я недавно засомневался в этом. Улыбнулся в метро красивой девушке. А она мне место уступила... Странно, да?

    А сколько лет уважаемому КТ? Конечно, если девушка уступает Вам место в транспорте, то заигрывать с ней уже, видимо, бесполезно(
    1. +6
      29 января 2018 12:06
      winked А может дело в морде лица? Есть люди, которым даже в школьные годы место в транспорте уступают laughing Как там, по одежке встречают...
      1. +2
        29 января 2018 12:29
        "Да я себе с утра в зеркало не улыбаюсь!!!" © Три богатыря
    2. 0
      29 января 2018 16:16
      Плагиат. Это стишок Игоря Губермана. Впрочем, применённый к месту.
  2. BAI
    +4
    29 января 2018 10:20
    А потом... валим гривну.

    До Российское правительство рубль постоянно валит.
    В очереди на денонсацию еще 8 украинско-российских документов.

    А Стокгольмский арбитраж обязал российский газ покупать. Что творят в этой Европе?
    1. +5
      29 января 2018 20:29
      Давайте лучше будем заниматься своими проблемами чем хихикать над проблемами у соседей..
  3. +6
    29 января 2018 10:20
    Ох, Таракан! спасибо за записки, банковские. А вот ученым выводам - не верь. Они, эти самые ученые, уже под ВР на митинги выходят! это когда ж такое было? Не, когда они на майдан выходили - это приветствовали. Ну а теперь чего им выходить? места им освободили, каждого пятого сократили, для домашней научной деятельности время нашли - всего три дня в неделю работают. Зарплату хотят? А-а-а, ну это, как только так и сразу. В 2030 году. Если НАНУ еще будет существовать к тому времени
    1. +4
      29 января 2018 10:26
      Согласно украинскому закону о науке финансирование ученых на уровне 1,7 % ВВП. Однако "по жизни" в прошлом году было, если не ошибаюсь 0,47%. Наподддерживались называется
      1. +9
        29 января 2018 10:34
        Цитата: domokl
        Наподддерживались называется

        Интересный факт - Указ об учреждении украинской академии наук был подписан аккурат в день рождения уважаемого Б.Патона. И хотя он у нас как Кощей Бессмертный, однако похоже, что в день его смерти скончается и НАНУ.
        1. +3
          29 января 2018 11:00
          Цитата: Егоза
          в день его смерти скончается и НАНУ.

          Если в состав НАНУ не включит институт национальной памяти.
        2. 0
          1 февраля 2018 06:59
          Цитата: Егоза
          - Указ об учреждении украинской академии наук был подписан аккурат в день рождения уважаемого Б.Патона.

          Так "Сагайдачного" по технологии Б.Патона и приваривали к пирсу! Хотя не для этого он ее изобрел!
  4. +7
    29 января 2018 12:34
    hi
    Удачно мы наехали на бордюр… Или поребрик?
    Когда на Украине определяться, что же у них там вдоль дорог уложено бордюры или поребрики?
    Дружить с агрессором не будем, но газ и прочие необходимости покупать не перестанем? Как ваша голова, уважаемые читатели?
    Плохо с нашей головой, ой как плохо. Так как не можем понять, как получается, что наш бизнес у вас там и отжимают и прессуют, а он по инвестициям на Украину занимает третье место, уступив первых два Кипру и Нидерландам, двум офшорным зонам, где опять же русского капитала - тьма... Вот и объясните, что ж это происходит.
  5. +1
    29 января 2018 14:11
    Совсем загрустил тараканушка..
  6. +2
    29 января 2018 14:52
    Вы на мундиаль к нам, конечно, приезжайте, но сначала посмотрите цены на билеты, а потом на условия их приобретения. Там днепровской и харьковской шпане придется всем городом на один билетик скидываться
    1. +10
      29 января 2018 17:05
      feel Ну так то для Чуловеков цена на билеты огромные, а для Тараканов то что - знакомые местные таарканы, "подогрели, обобрали .. ой - подобрали, обогрели" (с). Та шо - пусть заезжает окольными путями, а то ихнее Гестапо явно будет "переписывать" все х кто в страну агрессора не за газом поедет. Тут его и подогреют и на требуны проводят и в баньке попарят и водочкой с грибочками попотчуют. Сало звиняйте - немае (если оно даже в Укрии закончилось), так шо грибойки, колбаська, селедочка за белорусская бульба вареная. good

      Так шо - держаться Таракану в тонусе к нам в "Мордор". Если вороги или Жона на обратном пути с "запахом" заловит на честном глазу ответствовать - "вороги, насильно заливали и пичкали, предлагали Родину продать, но я ридну неньку на ихнюю водку никогда не променяю" laughing good
    2. +4
      29 января 2018 18:04
      Маленькое добавления: везите в нам в Мордор правильное хохляцкое Сало good из "схронных резервов", а буде к вам на тамажне Гестапо пристанет с вопросом " а чего это ты к агрессору наша национальное достояние везешь?" ответствуйте - шо оно с пургеном, бо хотите "вражинам зраду устроить". laughing lol
  7. +2
    29 января 2018 18:19
    Забыл "
    В своем Постановлении от 27.06.2017 №22 разобрал много ситуаций, связанных с содержанием жилья и оказанием услуг собственникам квартир. Но самое важное разъяснение суда содержится в п. 40.
    "
    Вот такая инфа попалась, там что то об "низя сразу и под корень отключать комуналку," , а надоть разобраться, всяко разно походить вокруг да около и что куда важнее "нельзя что бы отключение комунальных услуг поставило под угрозу жизнь и здоровье людей". good О как, то есть если задолжал "главный квартиросъемщик"- то пищем заявление что "мол я виновать, но вот дети тут не причем и не смейте их здоровью угрожать отключая газ, свет или чего еще".
  8. 0
    29 января 2018 20:36
    Для кого этот опус?
  9. +2
    29 января 2018 23:04
    Вроде и стебётся таракан,но почему-то смеяться совершенно не хочется.
  10. 0
    30 января 2018 17:48
    Не в эту тему.. Но удаляют мои комменты в другой ветке без объяснений.. ВО совсем уже опустилось.. Возможный бан индифферентен, т.к. здесь уже все не так как прежде..
    Но пасаран!
  11. +2
    31 января 2018 23:27
    Из свежего, прокурор Украины луценко давеча летал на юга после своего шефа,оставил 52000 эуро...Заявив что это среднегодовой доход среднего украинца .Собака он женского рода ,а мы кто тогда ??? В вобщем порешали ,що нэ украинци -Бомжи.Из этого -вывод в Украине 450 депутатов+ министры , ну дельцы-олигархи некоторые предпрыемци ,артисты е украинцы,а остальные бомжи.
  12. +1
    1 февраля 2018 09:00
    Спасибо, как всегда с юмором.
  13. 0
    1 февраля 2018 13:14
    Добавлю маленько.
    В Запорожье на 51 рожденного помирает 100.
    Аккурат небесная или подземная сотня.