Rzeczpospolita о следствии по президентскому Ту-154: Это политическая игра вокруг Смоленска

19
В Польше продолжаются «пляски на костях» вокруг потерпевшего в 2010 году крушение авиалайнера Ту-154 с президентом Лехом Качиньским на борту. На сей раз в польских СМИ обсуждается наметившийся кризис в отношениях между лидером правящей в Польше партии Ярославом Качиньским и экс-министром обороны Польши Антони Мацеревичем, назначенным после отставки с поста главы МО главой очередной комиссии по расследованию причин трагедии под Смоленском.

В руководстве польской партии «Право и справедливость» заявили о том, что комиссия г-на Мацеревича «вряд ли представит к очередной годовщине трагедии под Смоленском полный отчёт», а если представит, то выводы будут "дублированием прежних". В газете Rzeczpospolita со ссылкой на источники в партии Я.Качиньского заявлено, что в апреле будет готова лишь попытка презентации о той деятельности, которую за последнее время следственная комиссия провела.



Сам Мацеревич заявляет, что возглавляемая им группа в апреле представит «полноформатный документ» в виде отчёта на более чем сотню страниц.

Мацеревич:
Я не говорю, что это будет окончательный документ, но то, что он будет представлен – несомненно. Он будет включать информацию о том, что ранее скрыли русские. Например, некоторые данные после расшифровки бортовых самописцев.


По словам экс-министра обороны Польши, «имеются некоторые факты, указывающие на то, что самолёт начал разваливаться ещё до столкновения с берёзой».

Этот тезис Мацеревич озвучивает уже не в первый раз, при этом фактически игнорируя главное: если, как он сам утверждает, на борту Ту-154 с Лехом Качиньским произошёл взрыв, то подозрения автоматически падают на тех, кто готовил борт к вылету в Польше, и косвенно на брата Леха Качиньского, который тогда не полетел в Смоленск. Не потому ли в партии «Право и справедливость» теперь заявляют о "сомнительности проведённой Мацеревичем работы"?

Rzeczpospolita о следствии по президентскому Ту-154:  Это политическая игра вокруг Смоленска


В частности, в национальной прокуратуре Польше заявили, что «команда Мацеревича дублирует работу предшественников, ничего самостоятельно при этом не делая».

Примечательно, что название материала о расследовании причин крушения Ту-154 под Смоленском польское издание Rzeczpospolita называет "Политической игрой вокруг Смоленска".
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    12 марта 2018 14:18
    Украина пошла, Польша приготовиться!
    1. +3
      12 марта 2018 14:21
      Цитата: Тралл
      Украина - пошла, Польша - приготовиться!

      Вот ни какого сомнения, что Украина и Польша родственные страны. Оставить их на какое то время одних, и они сами себя съедят
      1. +5
        12 марта 2018 14:29
        ШО, ОПЯТЬ? Опять леха откапывать для мацаревича будут! Задолбал старый некрофил!!! am
        1. +3
          12 марта 2018 14:40
          Пусть поиграются, пока очередного раздела Польши не произошло
          1. +1
            12 марта 2018 14:54
            подозрения автоматически падают на тех, кто готовил борт к вылету в Польше, и косвенно , который тогда не полетел в Смоленск. Не потому ли в партии «Право и справедливость» теперь заявляют о "сомнительности проведённой Мацеревичем работы"?

            Правильно заявляют о своих подозрениях на брата Леха Качиньского! Жаль, что не обвиняют в этом также и преступное покрывательское участие самого Мацеревича!
  2. +3
    12 марта 2018 14:19
    По словам экс-министра обороны Польши, «имеются некоторые факты, указывающие на то, что самолёт начал разваливаться ещё до столкновения с берёзой».
    Этот тезис Мацеревич озвучивает уже не в первый раз, при этом фактически игнорируя главное: если, как он сам утверждает, на борту Ту-154 с Лехом Качиньским произошёл взрыв, то подозрения автоматически падают на тех, кто готовил борт к вылету в Польше, и косвенно на брата Леха Качиньского, который тогда не полетел в Смоленск. Не поэтому ли в партии «Право и справедливость» теперь заявляют о "сомнительности проведённой Мацеревичем работы"?
    никто не знает когда у них выборы? а то что-то 404 напоминает
    1. 0
      12 марта 2018 14:24
      Нееее. Польша это оригинальное и не повторимое (м)чудо.
      1. +2
        12 марта 2018 14:28
        Цитата: Хагалаз
        Польша это оригинальное и не повторимое (м)чудо.

        не такое уж и оригинальное, но неповторимое это да, согласен
  3. +5
    12 марта 2018 14:27
    самолёт начал разваливаться ещё до столкновения с берёзой

    понял, что ни облететь, ни обойти и от ужаса развалился... lol
    1. +5
      12 марта 2018 14:37
      У Мацеревича появились неопровержимые показания самой берёзы wink потому, что она была польским завербованным агентом lol
  4. 0
    12 марта 2018 14:31
    «имеются некоторые факты, указывающие на то, что самолёт начал разваливаться ещё до столкновения с берёзой».

    Именно поэтому в самолете все и обосрались...
  5. +4
    12 марта 2018 14:36
    ну ни как не угомонятся посполиты...признать ,что пьяный главком ВВС угробил президента-стыдно,а что сами подорвали-нет...ведь это русские нашептали....вообще не надо на месте крушения ничего делать,а то замахнулись пшеки на 300 га...а когда отказали,начали гнилоту свою лить...после того ,что с нашими памятниками у них делают-барабан с погремушками им...
    1. +1
      12 марта 2018 14:50
      hi так молчали бы, дятлы ые, давно забыли бы,как там , у Зощенко :" окромя того, кровь и теперя текеть, если, например, ежедневно сдирать болячки."
      1. +2
        12 марта 2018 14:59
        да шкуру бы с них ,Рома,содрать...слышал,они собрались стену на границе с нами строить?.... belay ...
        1. +1
          12 марта 2018 15:20
          это общеевропейский тренд, хай резвятся
  6. 0
    12 марта 2018 15:15
    Раз в год выкапывать дохлого близнеца и устраивать на его гниющих костях дикую разнузданную оргию давно стало хорошей польской забавной традицией
  7. Качиньский на том свете матом кроет этих идиотов, пытающихся набрать политические очки, спекулируя его гибелью.
    Сатанисты и некроманты.
    1. 0
      12 марта 2018 20:02
      Цитата: Генерал Песчаных Карьеров
      Сатанисты и некроманты.

      Сомневаюсь я что ни сатанисты и некроманы ,просто сейчас политический уровень руководителей Европы упал ниже не куда.
  8. 0
    13 марта 2018 05:16
    ...и снова откопали стюардессу!
    Когда, наконец, закончится этот разврат?