Василий Небензя: Постпред США в ООН - "опытный химик"

40
В ходе заседания Совета безопасности ООН, созванного по инициативе Британии, постпред США Никки Хейли заявила о солидарности Вашингтона с Лондоном по отношению к «химической атаке» в британской столице. Хейли заявила, что США «верят в причастность к этой атаке России». Напомним, что речь идёт об отравлении бывшего офицера ГРУ (перебежчика) Сергея Скрипаля и его дочери.

Постоянный представитель России в СБ ООН Василий Небензя прокомментировал заявление г-жи Хейли (цитата РИА Новости):
Мы живём в особое время(...) Идёт процесс подмены презумпции невиновности на презумпцию вины... Сегодня посол Хейли как опытный химик, эксперт в области химии, заявляла о преступлениях России. Мы знаем уже давно, что вам, чтобы установить виновных, не нужны никакие расследования.




Василий Небензя: Постпред США в ООН - "опытный химик"


Фраза «эксперт в области химии» по отношению к американской чиновнице выглядит как диагноз для всей внешней политики американо-британской геополитической пары, так как «химия» давно стало основным направлением их деятельности и вполне может считаться синонимом провокаций по всему миру.

Василий Небензя отметил, что Россия никакого отношения не имеет к отравлению Скрипаля и в очередной раз потребовал от Лондона предоставить материалы для ознакомления с ходом расследования. Также в российских дипломатических кругах отметили странность: российские перебежчики странным образом травятся исключительно на британской территории...
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    15 марта 2018 05:47
    Похоже она ещё и в венерических заболеваниях разбирается... Женщина с пониженной социальной ответственностью...
    1. +8
      15 марта 2018 05:59
      По моему, на такие провокации нужно отвечать не иначе как разрывом дип. отношений!!!
      Задолбала вoнь из-за рубежа с этой горящей помойки, своим нагнетанием истерии против нашей страны и её демонизировании они добьются того, что в один прекрасный день она (западная помойка) действительно запылает огнём. Играя со спичками, можно получить совсем не игрушечный пожар в своём собственном доме. Очень похоже, в последнее время какие-то ypoды хотят разжечь в Европе войнушку с нашим участием, только до сих пор в толк не возьмут, что при развитии нынешних вооружений планета Земля может оказаться размером с овчинку и в действительности сбежать с неё будет невозможно никому...
      1. +2
        15 марта 2018 06:38
        Они хотят разжечь войнушку и тут же сдаться
        1. +1
          15 марта 2018 06:55
          Цитата: olefoks
          Они хотят разжечь войнушку и тут же сдаться

          Да ладно? Инфа 100%?
          1. +7
            15 марта 2018 07:41
            Нехрен оправдываться: "Россия не имеет отношения к атаке..."
            Нужно прессовать англоговорящих.
            Говорить о том, что на территории их страны было совершено покушение на гражданку России. Что виновны в этом покушении англичане, так как это покушение у них состоялось. И пусть доказывают, что это не они. Пусть расследуют и предъявят доказательства, что это не они.
            Требовать от Англии расследования. Санкции вводить. Закрыть для английских товаров русский рынок как минимум.
            И везде говорить, что они подонки и не могут обеспечить безопасность граждан на своей территории. Что у них произвол и химический террор в стране.

            Одно слово - подонки.
            1. +2
              15 марта 2018 09:45
              Интересно, что в деле отравления Скрипаля в Лондоне фигурирует имя российского учёного-диссидента Вила Мирзоянова, которому 9 марта 2018 г. исполнилось 83 года от роду.

              Вил Мирзоянов – это Родчинков №2. Именно он - Мирзаянов - стал гл. информатором о «Новичке» в зарубежных СМИ.
              ИНТЕРЕСНО, что Вил Мирзаяов – это не просто опальный российский ученый родом из Башкирии, который с 1996 года и поныне живет в США, но и за ним тянется глубокий политико- сепаратистский ТАТАРСКИЙ след.

              С одной стороны, по словам российского диссидента Мирзоянова, якобы именно он разработал «Новичка» - яд, которым якобы отравили 66-летнего бывшего российского военного разведчика и его дочь. С этими знаниями об ОВ, якобы как автор, он и оказался в США с 1996 года!
              При этом Мирзаянов – действительно химик по образованию. С 1965 г. он канд. хим. наук, а с 1985 году доктор. наук и профессор.
              Мирзаянов также действительно с 1965 г. работал ст. науч.сотрудником в Государственном союзном научно-исследовательском институте органической химии и технологии (ГосНИИХТ). Там он занимался разработкой методов физико-химического анализа химических отравляющих веществ. Его последняя должность в ГосНИИХТ — заведующий отделом противодействия технической разведке иностранных государств.
              С 1992 г. жизнь Мирзаянова круто изменилась. В сентябре 1992 г.в «Московских новостях» вышла статья Мирзаянова «Отравленная политика», в которой он подверг резкой критике российский ВПК, а также обвинил РФ в несоблюдении принятых ею международных обязательств по прекращению производства химического оружия. В связи с этим Мирзаянов был обвинен в разглашении гос. тайны (ст. 75, ч. 1 УК РСФСР). Его дважды арестовывали: в октябре 1992-го и в январе 1994-го. И дважды его также освобождали: в ноябре 1992 года и в феврале 1994 года.
              ОДНАКО и.о. Генерального прокурора РФ Алексей Ильюшенко вынес ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ постановление о прекращении уголовного дела «в связи с отсутствием в действиях Мирзаянова состава преступления».

              Ныне «изобретатель» отравляющего вещества 83-летний Мирзоянов признается, что впоследствии ни ему, ни его семье якобы не было места в России. И что якобы именно «поэтому» его пригласили в США в 1996 году, где Мирзаянов работал Принстонском университете, потом в Рэдклиффском институте.

              А с другой стороны, про Мирзаянова выплывает интересным совсем ДРУГОЕ!
              Разработчик яда-убийцы называет себя президентом «независимого Татарстана в изгнании»
              Вил Мирзаянов отмечает, что он татарин и гордится этим. Что ещё в России после постановления о прекращении его уголовного дела он занимался оппозиционной политической деятельностью. Что он - химик - стал председателем оргкомитета Татарской народной партии, входившей в Федерально-Демократичское Движение России. Что он был вице-президентом Всетатарского общественного центра и членом Татарского Милли Меджлиса.
              Он также называет себя президентом «независимого Татарстана в изгнании».
              А в 2003 году Мирзаянов приезжал в Казань, где его очень приветливо приняли.

              См. Отравление экс-офицера ГРУ в Британии (229)
            2. +1
              15 марта 2018 12:52
              Ваши слова бы президенту в уши !!! hi good
      2. 0
        15 марта 2018 13:25
        выиграет тот, у кого есть такая кнопка, которая заставит не сработать другие кнопки, иначе к чему все это, ради гегемонии или противостояния ей, нужно уничтожить планету Земля? Надеюсь что придумают что то, что сможет обнулить ядерные кнопки вовремя, и очень надеюсь что это средство, первым появится у страны со здравым смыслом, до сегодняшнего дня такой страной является Россия, Русские!
    2. +15
      15 марта 2018 06:02
      Cо времен Пауэла и его пробирки американцы испытывают слабость к химии... laughing Ежу понятно, что англосаксы захотели изгадить нам чемпионат мира и приморили Скрипаля, дабы раздуть вселенский скандал! Сейчас все подп...ники заголосят, хотя, на Совбезе ООН, было видно, что даже французишка слушая англичан ржал в кулачек понимая абсурдность голословных обвинений! Кстати, хороший сигнал всем сбежавшим либерастам и предателям - в Мордовии или на Колыме, гораздо безопасней, плюс работа на свежем воздухе для здоровья гораздо полезней, чем тусня в туманах Альбиона! laughing
      1. +2
        15 марта 2018 13:41
        Цитата: Зяблицев
        Cо времен Пауэла и его пробирки американцы испытывают слабость к химии..

        вот только ответы России их не устраивают
    3. 0
      15 марта 2018 06:14
      Обычное весенне обострение. Такое бывает дважды в году. К лету пройдет.
      С высылкой дипломатов, даже в полном составе, уже было. А вот, чтобы порекомендовать членам королевской семьи не ехать в Россию смотреть футбол, это уже совершенно новое. Такого мы не переживём!lol
      1. 0
        15 марта 2018 06:53
        российские перебежчики странным образом травятся исключительно на британской территории

        ЦРУ США переигрывают, это становится уже не только традицией, но и их брендом (!)
      2. +1
        15 марта 2018 07:00
        Цитата: сибиралт
        Обычное весенне обострение. Такое бывает дважды в году. К лету пройдет.
        С высылкой дипломатов, даже в полном составе, уже было. А вот, чтобы порекомендовать членам королевской семьи не ехать в Россию смотреть футбол, это уже совершенно новое. Такого мы не переживём!lol
        Честно говоря, нашей Думе, в ответ на санкции, давно пора принять закон о нежелательности визитов гнилой королевской семейки в Россию
    4. 0
      15 марта 2018 12:30
      Цитата: Vard
      Похоже она ещё и в венерических заболеваниях разбирается... Женщина с пониженной социальной ответственностью...

      Эта глупая индейка работала в папиной фирме на свалках Индии.Естественно химичила и набиралась опыта по защите звания бакалавра по мусорным бачкам. laughing
  2. +5
    15 марта 2018 05:49
    Чуркина на них нет,Царствие ему небесное и вечная память!
    1. +8
      15 марта 2018 06:40
      Небензя на этом заседании вполне грамотно ткнул носом наглосаксов в их же каку. Вполне в стиле Чуркина, светлая ему память.
      1. +4
        15 марта 2018 06:47
        А у Сафронкова бы получилось лучше. Куда Вована подевали?
        1. +2
          15 марта 2018 07:37
          Сафронков пока на скамье запасных. Придерживают до более жёстких схваток smile .
      2. +2
        15 марта 2018 11:23
        Матереет Василий, ничего и до Чуркина еще дорастёт. И англосаксёрам он на совещании нормально выдал, назвав амeрзотку химиком. Такая-растакая коза-терезА...
  3. +16
    15 марта 2018 05:57
    "химик" и "химия" определяются немножко иначе
    в пенитенциарных приколах
  4. +8
    15 марта 2018 06:01
    Он не перебежчик, а разоблаченный и обмененный предатель... Кстати, странное нежелание разобраться в реальных обстоятельствах дела - наталкивает на скверные предположения. Что это не только провокация, подстроившаяся "под ситуацию" с отравлением. Само отравление - какое то мультяшное. С таким опасным веществом работали - непонятно как... И кто.
    1. +4
      15 марта 2018 06:12
      Так нет никакого веществ!
      Нет переданных образцов!
      Есть просто набор фраз и слов!
      Чтобы с таким веществом работать необходимо проводить очень сложную операцию.
      Это все равно что при желании убить одного муравья лить в муравейник ведро кипятка. Погибнут многие вокруг.
      Нам предлагают поставить диагноз болезни, ее возникновения, при отсутствии больного. А как это практически сделать?

      Просто американо-английские "эксперты" не смогли найти иного варианта. У них к голословным обвинениям на почве оружия массового поражения нездоровая тяга. Со времен Саддама Хусейна.
  5. 0
    15 марта 2018 06:03
    травятся исключительно на британской территории...

    . Даже пес в хозяйский двор. Издыхать всегда приходит.
    С. Есенин
    1. +1
      15 марта 2018 06:48
      Ага, даже Березовский на родину просился, но как-то неудачно сходил в баньку...
  6. +2
    15 марта 2018 06:08
    похоже в британии и сша скопилось столько отравляющих веществ, что они не знают куда им их еще затолкнуть.
  7. +5
    15 марта 2018 06:08
    Она его(вещество химическое) наверное по вкусу на зуб определила. А вообще миду и спецслужбам хорошо бы взять практику обвинять госдеп и британские органы во всех смертных грехах совершенных американскими и британскими подданными на территории России. Поймали наркоторговца - госдеп и британская королева торгуют наркотой в России, поймали на девушке с пониженной соц.ответственностью - незаконное предпринимательство, пропаганда традиционных отношений(для них это будет ужас) и т.п. и обвинять не конкретного нарушителя, а именно органы власти наших партнеров, прийдется им много оправдываться и не будет времени на клевету в наш адрес.
  8. +1
    15 марта 2018 06:13
    "Также в российских дипломатических кругах отметили странность: российские перебежчики странным образом травятся исключительно на британской территории..."... фактически их используют в качестве подопытных кроликов. Если внимательно и вдумчиво подойти к происходящим событиям, то фактически британцы отрабатывают террористические способы применения оружия массового поражения против локальных целей, а такой целью может быть детское учреждение или публичный человек, вариаций много... в случае с Литвиненко применялось изотопное/ядерное грязное в закрытом общественном месте, то в сегодняшнем химическое еще толком не установлено, то ли кладбище, то ли ресторан... этакие пособия для террористов... где и как, последствия и скорость их выявления властями.
  9. +5
    15 марта 2018 06:38
    российские перебежчики странным образом травятся исключительно на британской территории
    Дык классика - Англичанка гадит! ©
  10. +2
    15 марта 2018 06:40
    Химичат "химики" во всю без оглядок на законы и договоры, ни стыда, ни совести, заместо них у этих моральных уродов пенис и вагина.
    По всему видно , что англо-саксов сорвало с якоря. Торопятся. Время работает на Россию и против этих уродов.
  11. +7
    15 марта 2018 06:41
    посол Хейли как опытный химик...
    Молодец, хорошо поддел агрессивную американку. А вот то, что англосаксы опытные "химики" в политических провокациях это точно. Стоило тявкнуть англичанке и несомненно с подачи Сша, как сразу самые "демократичные и человеколюбивые" в едином порыве подхватили это.
    1. Комментарий был удален.
  12. +1
    15 марта 2018 06:47
    российские перебежчики странным образом травятся исключительно на британской территории...

    Походу свободой травятся. what
    1. 0
      15 марта 2018 20:15
      Как горек воздух свободы... аж жить не хочется.
  13. +3
    15 марта 2018 06:48
    Хейли упорно считает , что Россия принимает участие в химических атаках организованных Соединенными Штатами . Похоже она мечтает о таком сотрудничестве , а ее словесные фантазии - просто оговорки , как говорят, по-фрейду (-полудурку)
  14. +1
    15 марта 2018 06:50
    Пора уже во всеуслышание заявить: "Это наши предатели и только мы имеем право отправлять их на тот свет".
  15. +1
    15 марта 2018 07:20
    Вот ее права вето и лишить, пусть идет дальше химией заниматься.
  16. +1
    15 марта 2018 10:04
    Просто весеннее обострение, нам и так оно поф, к тому же обострение само пройдёт или вколют чего нибудь успокоительного .... впрочем, могу посоветовать цианид, для окончательного т.с. успокоения!
  17. 0
    15 марта 2018 10:10
    Как всегда утремся и ничего не сделаем
  18. +2
    15 марта 2018 11:04
    Цитата: Горный стрелок
    Само отравление - какое то мультяшное.

    Большое сомнение что било какое то отравление. Все там секретно. "Отравление" двое и они изолирование от внешнего мира. С ними в контакт очень ограничений круг людей. Никакое сериозное расследование нет и не будет и британцам оно не нужно. Они уже решили пробовать Россию и от русского ответа зависить как далеко они зайдут.
    1. +1
      15 марта 2018 12:19
      Могут и сами зайти туда, куда Макар телят не гонял .... впрочем не лишним будет их послать по конкретному адресу!!! Эт по нашему, как варварам и должно! Я только ЗА!
  19. 0
    15 марта 2018 20:13
    Посмотрел выступления на СБ ООН - как уж клялся в верности соединенному королевству господин из нидерландов, аж жуть. Фу, ума совсем у партнеров не осталось - только чтение сверенных текстов по бумажкам..