Иск Минобороны к компании "Сухой" на 5,4 млрд рублей частично удовлетворен

15
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Министерства обороны РФ к компании "Сухой" на 5,4 млрд рублей, встречный иск компании к военному ведомству на 12,87 млн рублей удовлетворен полностью. Соответствующая информация опубликована в картотеке дел арбитражного суда, передает ТАСС

Иск Минобороны к компании "Сухой" на 5,4 млрд рублей частично удовлетворен




Иск удовлетворить частично, встречный иск удовлетворить полностью
- говорится в решении суда.

Из картотеки следует, что Минобороны подало иск к "Сухому" о взыскании неустойки по государственному контракту от 1 ноября 2015 года. Предмет контракта не раскрывался. К производству дело было принято в сентябре 2017 года.

Сумма взыскания по удовлетворенному иску не уточняется, так как дело рассматривалось в закрытом режиме.

По данным “Коммерсанта", обращение военных было связано со срывом сроков исполнения одной из опытно-конструкторских работ по истребителю Су-57
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 марта 2018 12:37
    А с цифрами ни чего не напутали...
  2. +3
    27 марта 2018 12:44
    это что за выходки? belay государство сказало "надо",оборонка ответила "есть"...
    давайте атомоходы частникам отдадим.а чё,будет звучать-тяжёлый атомный подводный стратегический ракетоносец имени любовницы чубайса
    1. +2
      27 марта 2018 13:08
      это что за выходки?

      а что удивительного? государство сказало "надо",оборонка ответила "есть"... это было при прежнем режиме, сейчас частная собственность если не полностью, то частично - есть деньги будет самолет, а на нет и суда нет, в Индию полетит, оттуда денег дают.
    2. 0
      27 марта 2018 16:46
      Гыыы... С Гималаями видимо. wassat
  3. +1
    27 марта 2018 12:46
    Кто-то не удовлетворен распилом бюджетных денег... Другого объяснения не вижу.
    1. +2
      27 марта 2018 13:07
      Цитата: helmi8
      Кто-то не удовлетворен распилом бюджетных денег... Другого объяснения не вижу.

      Вы свою зарплату уже распилили? Зря вам её дали - ведь это распил денег работодателя.
    2. +1
      27 марта 2018 13:12
      5,4 млрд.р серьезная сумма. Практически четверть расходов по программе разработки Т-50. Похоже на явный саботаж в реализации проекта. И еще неизвестно как он скажется в будущем. Гораздо эффективнее было бы действовать сталинскими методами, заменив расстрел на пожизненное с конфискацией. Может быть тогда чиновники начали хоть чуть боятся. А то получается сумма ущерба огромная, но платить то ее будет компания Сухой не из кармана своих менеджеров, а из кармана акционеров т.е. государство в лице Росимущества. .
      1. 0
        27 марта 2018 16:44
        Только пойдет работать на работу, на которой тебя могут расстрелять просто за то, что ты с ней не справился. Вот одни дураки и останутся на должностях чиновников. Давайте тогда уж всех расстреливать. Не выполнил план на производстве - расстрел рабочего. Плохо подмел двор - расстрел дворника. Умер пациент - расстрел врача.
        1. 0
          27 марта 2018 17:06
          Цитата: случайный прохожий
          Только пойдет работать на работу, на которой тебя могут расстрелять

          читайте внимательнее "заменить расстрел на пожизненное". Таким образом у любого человека появится возможность реабилитироваться если справедливость нарушена.
          1. 0
            27 марта 2018 18:57
            Ок. Давайте нерадивым дворникам и рабочим не выполнившим план давать пожизненное. Так что-ли? Или вы думаете много найдется желающих из квалифицированных специалистов быть чиновниками, если им даже чисто теоретически будет пожизненное заключение грозить за то, что они не справятся с работой? А какая у них тогда зарплата должна быть, чтобы компенсировать риск сесть в тюрьму пожизненно?
            1. +1
              27 марта 2018 19:19
              Цитата: случайный прохожий
              А какая у них тогда зарплата должна быть, чтобы компенсировать риск сесть в тюрьму пожизненно?

              а какая зарплата должна быть у врача что бы вас вылечить, или учителя что бы вы доверили ему своего ребенка? Вообще как можно мерить добросовестное выполнение своих обязанностей и размер зарплаты!? Вот после такого такого отношения и горят в стране торгово-развлекательные центры и гибнут дети.
              1. 0
                27 марта 2018 19:51
                Вы теплое с мягким то не путайте. Вы тут сначала сроки пожизненные давать предлагаете людям которые не справились со своей работой, а когда вам вопрос задают о том, какая же у этих людей должна быть зарплата, чтобы компенсировать риск уехать на пожизненное в тюрьму начинаете писать о зарплатах учителям и врачам. Или вы их тоже пожизненно сажать собираетесь за то, что их ученики плохо ЕГЭ сдали. Если так, то тогда да, у них тоже зарплата должна быть космической, чтобы покрыть риск сесть в тюрьму из-за лоботряса, который учиться не хочет. И если что, то именно величиной зарплаты и меряется качество выполненной работником работы.
  4. +1
    27 марта 2018 13:05
    мо задержало срок оплаты промежуточного этапа и в принципе сорвало окончательный срок продукта военного назначения. одно частично за сорванный контракт второе неустойки с этим штрафом к мо.
  5. -1
    27 марта 2018 13:14
    Цитата: Bulrumeb
    есть деньги будет самолет, а на нет и суда нет, в Индию полетит, оттуда денег дают.

    и Сатана пускай летит туда же... говорят деньги не пахнут - Сатана разберётся!
  6. 0
    27 марта 2018 19:55
    Опять только половина информации ,вот и комментируй неизвестность .Зачем такой материал давать ?