Компания Remington подала заявление о своем банкротстве

20
Производитель оружия компания «Remington Outdoor Co» (США) обратилась в суд с заявлением о банкротстве, передает Интерфакс сообщение газеты The Wall Street Journal.



Отмечается, что о предстоящем банкротстве оружейники объявили еще в середине февраля. В начале этого месяца представители компании сообщили, что «дата обращения в суд за защитой от кредиторов перенесена с 7 марта на 14 марта».

Как ожидается, «реструктуризация в процессе банкротства позволит Remington снизить объем задолженности примерно на $700 млн, а также увеличить капитал ряда подразделений на $145 млн», пишет газета.

Издание напоминает, что компания Remington, «которая за свою 200-летнюю историю поставляла оружие на поля гражданской войны в США и обеих Мировых войн», сегодня принадлежит инвестиционной фирме Cerberus Capital Management. Однако, по данным журналистов, после завершения реструктуризации, инвестфирма больше не будет владеть производителем оружия.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 марта 2018 12:47
    Китайцы купят, если им дадут.
    1. +4
      27 марта 2018 14:03
      Мировой бренд.да ещё с такой историей... всё имеет своё начало и свой конец.жаль что так
  2. +8
    27 марта 2018 12:48
    Ни чего святого нет... угробить такой бренд... Это надо суметь...
    1. +6
      27 марта 2018 12:54
      Цитата: Vard
      Ни чего святого нет... угробить такой бренд... Это надо суметь...

      Да ничего с ним не сделается . Кредиторы получат примерно по 25 центов с каждого доллара долга в результате реструктуризации и "Ремингтон" бодро продолжит клепать оружие .
      1. +3
        27 марта 2018 14:28
        "Ремингтон" - не актуален, Дружище! hi
        Сейчас куда более востребован "Калаш", оружие царей и пролетариата....
        1. +2
          28 марта 2018 08:30
          Костик hi Каждому - по его вкусам и привычкам . В США хватает патриотов , которые покупают только товары американских брендов (совсем не задумываясь кому этот бренд принадлежит) . wink
    2. +3
      27 марта 2018 12:57
      Ни чего святого нет... угробить такой бренд... Это надо суметь...

      Ничего страшного, есть по-настоящему сильные брэнды. Калашников, например.
      В США им (брэндом) будут владеть американцы, а они знают, что такое конкуренция. И знают, что такое советское/российское оружие и его популярность, цену, качество.
      Со времен прихода Калашникова на рынок гражданского оружия в США, дни некоторых местных компаний уже были сочтены... Помните, как американсий бизнес пытался выдавить русское оружие со своих рынков?
      компания Remington, «которая за свою 200-летнюю историю поставляла оружие на поля гражданской войны в США и обеих Мировых войн»

      Какой из сторон поставки были, или всем сразу? В лучших американских традициях...
      1. +2
        27 марта 2018 13:10
        Не надо себя обманывать, имя дороговато стоит, и Калашникова и Ремингтон.
        1. +3
          27 марта 2018 14:03
          Дорого стоит продукция Ремингтона, а не имя.
          Вот Калашников - Имя! Цена-качество на высоте, выигрывает по всем параметрам. Линейка образцов только увеличивается. Имя создано в мировой истории войн. И, что не маловажно, в цене боеприпаса при достойном качестве.
          Не стоит забывать этот ключевой, по сути, параметр оружия.
          1. +3
            27 марта 2018 17:47
            Цитата: Pax tecum
            Дорого стоит продукция Ремингтона, а не имя.

            Хоть бы погуглили цены в охотничьих магазинах, прежде чем чушь писать. Ремингтон продаёт вполне бюджетные помпы.
  3. +1
    27 марта 2018 13:26
    Цитата: Pax tecum
    Ничего страшного, есть по-настоящему сильные брэнды. Калашников, например.
    В США им (брэндом) будут владеть американцы, а они знают, что такое конкуренция. И знают, что такое советское/российское оружие и его популярность, цену, качество..

    Тут вопрос в другом, кто пустит калашников на рынки США, санкции введенные в 2014 работают по полной, не одна фирма занимающаяся ввозом российского оружия в США прикротила существование из-за того что им просто запретили ввозит оружие и торговать стало нечем. Тот же Молот достаточно успешко до санкций торговал своими Вепрями и ВПО, да и Калашников со своими Сайга и МР тоже рынок потеряли. Раньше ограничение было только на ввоз "огражданненого" оружия, т.к. на нах растпространяестся соглашение Черномырдин-Гор, в котором сущестует запрет на ввоз в США российского/советсткого ружия, а в Россию сответственно американского, которое находилось на балансе МинОбороны и в последствии огражданнено, попасть оно могло только через третьи страны и зачастую в виде распила...
    1. +1
      27 марта 2018 13:57
      Не ввозить. Я говорю о производстве. Полной линии. Производить под брэндом "Калашников" в самих США. А, это совсем другие объемы. Боеприпасы вот, можем ввозить. На порядок дешевле местных при том же качестве.
      1. +2
        27 марта 2018 15:24
        Цитата: Pax tecum
        На порядок дешевле местных при том же качестве.


        Туламмо такого же качества? laughing
        1. 0
          27 марта 2018 15:55
          Крайне не корректно такие вопросы задавать, на мой взгляд.
          Вы как военный или гражданский потребитель боеприпаса? Скорее гражданский, судя по комментарию.
          Во-первых, почему вы назвали только одного производителя? Я вам, по памяти, только десяток назвать могу, не считая последней линии в Ульяновске.
          Во-вторых, продукция на экспорт имеет свой стандарт качества.
          В-третьих, продукция для внутреннего гражданского рынка сильно отличается от военного назначения, и дело тут не только в сердечнике для нарезного.
          В-четвертых, что вы имеете ввиду под "Туламмо"? Конкретный боеприпас, калибр или весь ОАО «Тульский патронный завод»? Цену, качество или что? Откуда такое предвзятое отношение? Есть претензии - пользуйтесь другими, благо конкуренция в этом деле на должном уровне.
          В-пятых, к примеру, вы можете спокойно высчитать, когда и при скольких единицах боеприпасов/выстрелов, их стоимость сравняется со стоимостью самого оружия.
          1. +1
            27 марта 2018 17:10
            Цитата: Pax tecum
            Во-вторых, продукция на экспорт имеет свой стандарт качества.


            Так Туламмо как раз из экспортных я и пробовал. В США не так уж и много экспортных патронов, своих производителей хватает. И как раз Туламмо крайне широко представлен на амерском рынке. Дешево, но не сердито.


            В-четвертых, что вы имеете ввиду под "Туламмо"? Конкретный боеприпас, калибр или весь ОАО «Тульский патронный завод»? Цену, качество или что? Откуда такое предвзятое отношение? Есть претензии - пользуйтесь другими, благо конкуренция в этом деле на должном уровне.


            Как выше уже написал он дешевый и это его единственный плюс. Только с ним были проблемы как в 7,62 так и в .223. При том что Барнаул тоже делается в РФ, но с ним проблем никогда не было.
  4. +3
    27 марта 2018 13:58
    Ну и что? Обыкновенная новость это только у нас из банкротства истерику закатывают и требуют сменить президента и устроить революцию!
  5. +2
    27 марта 2018 14:14
    но это равносильно тому чтобы наш Калашников обанкротить, неужели янки с такой легкостью отдадут на растерзание свой национальный оружейный бренд... не верю
    1. +2
      27 марта 2018 15:21
      сегодня принадлежит инвестиционной фирме Cerberus Capital Management. Однако, по данным журналистов, после завершения реструктуризации, инвестфирма больше не будет владеть производителем оружия

      Цитата: Волька
      неужели янки с такой легкостью отдадут на растерзание свой национальный оружейный бренд... не верю
      Наоборот! Скорее всего - национализируют!
  6. +1
    27 марта 2018 19:52
    Странно,вроде Remington сделала новые снайперские винтовки для армии США.Поступили на вооружение войск в Афганистане В рамках соглашения компания должна модернизировать 2,5 тысячи снайперских винтовок M24 до версии XM2010 для Армии США, причем сам документ разрешает фирме выпустить или модернизировать 3,6 тысячи винтовок в ближайшие пять лет.Конечно это не большие такие деньги ,но достаточно реальные.
  7. +1
    27 марта 2018 21:34
    Для тех, у кого: "соколиный глаз". крепкая рука, нос горбинкой и х... дубинкой, любой бренд хорош!