В Рязанской области проведено учение ВДВ с массовым десантированием

4
В Рязанской области в ходе основной фазы командно-штабного учения с Тульским соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ) было проведено массовое десантирование личного состава и боевой техники парашютным способом, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Десантирование 24 единиц боевой техники осуществлялось из самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации России с высоты 800 метров на площадки приземления Житово и Новики



В Рязанской области проведено учение ВДВ с массовым десантированием


Подразделения соединения ВДВ после осуществления переброски авангарда с боевой техникой на самолетах ВТА АН-26 и Ил-76 одновременно десантировались парашютным способом на две площадки приземления. Десантирование проводилось в непосредственной близости от объектов условного противника. В десантировании принимало участие более 1000 военнослужащих. Выброска парашютистов, применяющих парашютную систему Д-10, проходила с высоты 800 метров, а спецподразделений на парашютных системах специального назначения с высоты 1500 метров
- говорится в сообщении.

Всего в учении принимают участие более 2000 военнослужащих и задействовано около 200 единиц боевой и специальной техники, 30 самолетов и вертолетов ВКС России, а также ВВС и ПВО Западного военного округа.

На площадке приземления действия десанта с воздуха прикрывали вертолеты армейской авиации Ми-24 и истребители Су-27 и Су-30.

КШУ проводится под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова, оно носит плановый характер и проходит перед контрольной проверкой войск за зимний период обучения 2018 года.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 марта 2018 15:02
    А это учения или прозрачный такой намёк?
    Впрочем, наше существование есть один прозрачный намёк всем рот широко разевающим, что пасть то прихлопнуть надо и так держать! Услуги стоматолога, в.т.ч. дороги, а уж гробовщиков эт совсем край!
    1. +1
      29 марта 2018 22:55
      сейчасные корреспонденты называют это "учение" -в единственном числе ! будто бы один урок учат . а на самом деле задач ставится немерено - собраться и выдвинуться ,погрузиться ,десантироваться , выполнить поставленную задачу и отработать слаженность и родов войск ,частей ,экипажей и взводов. и за всем этим контроль а также работа над ошибками .чтоб потом исключить ошибки и улучшить подготовленность армии . а снаружи "учение" прошло !
      1. +1
        30 марта 2018 09:34
        То понятно, комплексный подход. В.т.ч. в комплекс входит предупредить соседей, особо озабоченных, шо покой, эт дело, для организма, полезное. Потому как наши ребята, на тех учениях, учатся и показывают всем, что покой,если шо, мы им обеспечим! Окончательный и необратимый!
  2. +5
    29 марта 2018 15:06
    Коли б ветер был чуток посильнее, приземлились бы аккурат на харьков