Турки "покрывают" Сирию. Уже в Хаме

10
Иранское информационное агентство FARSNews сообщает о том, что механизированная колонна ВС Турции пришла в один из районов провинции Хама (Сирия). Сообщается, что в состав колонны входили около 100 военных автомобилей, в том числе примерно полсотни грузовиков с боеприпасами и вооружением. Колонна, в которой, по сообщению иранского информагентства, в северную Хаму пришли и боевики так называемой «Свободной армии Сирии» (САС/ССА), прибыла в район Морэк.

Турецкая колонна, в составе которой замечены и несколько единиц бронетехники, прошла через Хан-Шейхун и Маарет аль-Нууман. Отмечается, что турки создают уже девятый по счёту «пост мониторинга».



Турки "покрывают" Сирию. Уже в Хаме


В материале говорится о том, что переброска турецких войск может быть связана с договорённостями, на днях достигнутыми между президентами России, Турции и Ирана в Анкаре.

Официальных комментариев от министерств обороны трёх государств по поводу появления турецких войск и ССА в Хаме на этот момент не публикуется.

Между тем, в Сирии продолжают оставаться приведенными в состояние полной боевой готовности силы и средства противовоздушной и противоракетной обороны, включая российские ЗРК С-400 на авиабазе «Хмеймим».

До сих пор ни одна из стран не взяла на себя ответственности за ночной ракетный обстрел авиабазы T-4 в провинции Хомс, на которой могли находиться не только сирийские, но также российские и иранские военнослужащие. Также до сих пор нет официальных данных о числе погибших и пострадавших при "таинственном" ракетном обстреле.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 апреля 2018 08:42
    Опасно стало брать на себя ответственность за такие вещи - вот и не берут, чревато однако...
    1. 0
      9 апреля 2018 08:48
      Опасно стало брать на себя ответственность за такие вещи - вот и не берут, чревато однако

      А кое-кто эту ответственность никогда и не брали...
    2. +1
      9 апреля 2018 09:01
      Чем чревато? Американцы поймают и дадут денег?
      1. 0
        9 апреля 2018 11:44
        Цитата: groks
        Чем чревато? Американцы поймают и дадут денег?

        Герасимов всё подробно объяснил, поэтому повторять не буду.
        1. +1
          9 апреля 2018 12:09
          А выполнить хоть что-то? американцы лупят, израильтяне лупят, теперь турки влезли. И всем всё сходит с рук.
  2. 0
    9 апреля 2018 09:23
    Не понятно, почему наши молчат. Проворонили, что-ли, ракеты? Или опять с Трампом договорняк сыграли? Я склоняюсь к договорняку, но если проворонили - жди беды. Следующий удар будет на порядок массированей, да и евреи подкинут.
    1. 0
      9 апреля 2018 16:46
      Цитата: Yrec
      Не понятно, почему наши молчат. Проворонили, что-ли, ракеты? Или опять с Трампом договорняк сыграли? Я склоняюсь к договорняку, но если проворонили - жди беды. Следующий удар будет на порядок массированей, да и евреи подкинут.

      А если серьёзно, то чем ответить? Чуть что, турки закроют Босфор. И капец. У запада там конкретное преимущество в сила и средствах. И, самое главное в логистике.
      1. 0
        10 апреля 2018 07:30
        А турки сдесь при чём? Ракетная атака была либо от Израиля либо от США с их баз в Саудовской аравии, прилетели, ударили из под тишка и скрылись, а наши опять всё прохлопали.
  3. +1
    9 апреля 2018 09:31
    Но Сирия единая и неделимая.
  4. +3
    9 апреля 2018 09:54
    Что за бред, Израиль ни когда не комментирует свои действия. Зачем слабоумие изображать.