США: Дипломаты РФ выслеживали перебежчиков. Ледорубы нашли?

39
Российский посол в США Анатолий Антонов в очередной раз назвал недружественным шагом высылку российских дипломатов и закрытие консульства РФ в Сиэтле. Анатолий Антонов отметил, что в 1945 году советские и американские солдаты встретились на Эльбе, празднуя победу над гитлеровской Германией, а сегодня власти США заняты поисками поводов для разжигания конфликта.

РИА Новости цитирует российского посла в США:
И вот сегодня этот прекрасный день омрачен американскими действиями, очень неконструктивными, очень недружественными, я бы сказал антироссийскими. Сегодня американские власти срезали замок со здания, где проживал генеральный консул РФ в Сиэтле. Кроме печали и горести этот шаг ничего не вызывает. Такое ощущение, что нас хотят приучить уже к тому, что через месяц, через два происходят такие недружественные действия со стороны США.




В США проникновение на территорию российской дипсобственности назвали «пропорциональным ответом на действия России».

О каких именно действиях идёт речь, Госдеп не сообщил, зато отличился телеканал CNN. На телеканале заявлено, что среди высланных из США 60 российских дипломатов были «агенты российских спецслужб, которые занимались выслеживанием перебежчиков из России и членов их семей». Заявлено, что «вскрыт по меньшей мере один эпизод, когда российские агенты следили за человеком, находившимся под защитой ЦРУ». Имя этого человека не называется, зато сообщается, что в США он уже несколько лет и успел получить документы на другое имя.

США: Дипломаты РФ выслеживали перебежчиков. Ледорубы нашли?


Из материала:
Россия уже готовит новый шаг по устранению российских эмигрантов, которых в Кремле посчитали предателями по аналогии с бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалём, которого отравили в Солсбери.


Интересно, а у высланных «агентов» под диванами нашли ледорубы или бочонки с «Новичком»?..
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    26 апреля 2018 06:18
    Кроме печали и горести этот шаг ничего не вызывает.
    В пору не о печале и горести говорить, а принимать адекватные ответные действия. Бандит с лицом американского Госдепа обнаглел до основания.
    Россия уже готовит новый шаг по устранению российских эмигрантов, которых в Кремле посчитали предателями
    Слов нет, остались только буквы части алфавита, которые можно сложить в несколько слов полностью определяющих американскую шизофрению.
    1. +5
      26 апреля 2018 06:26
      Геннадий hi !Меня лично больше бесит молчание и полное бездействие нашей власти! Трамп полностью и по всем статьям переиграл Путина!Ибо именно Трамп нагло и самоуверенно делает все что захочет, когда захочет, и где захочет, а мы как всегда страшно молчим!
      1. +4
        26 апреля 2018 06:29
        hi Сам порой не понимаю, а чего хотим мы и к чему можем прийти надеясь, что "партнеры" образумятся. Ситуация накаляется все больше и больше, а с учетом нашего выжидания не в нашу пользу.
        1. +2
          26 апреля 2018 06:55
          А Вы обратили внимание, что обвинения в адрес России становятся все абсурдней и нелепей ?!
          А "виноватость" уже в том, что мы существуем !
          1. 0
            26 апреля 2018 07:52
            наши по ходу того и добиваются .
            потому и обломки томагавков в Сирии не сразу показали .
            наши отвечают с опозданием .
            ждут пока саксы доврутся , а потом раз - и показывают что то такое что простой люд наводит на мысль что верить западным СМИ надо все меньше и меньше .
      2. +2
        26 апреля 2018 06:36
        Эх , не воевали Вы , и не знаете , что такое боль от потерь .Предлагаете нанести удар ЯО по территории вероятного противника ? Я лично , да и мои дети готовы воевать с ами , но...Победителей не будет .
      3. +4
        26 апреля 2018 06:57
        Геркулесыч (Витальевич)
        Геннадий !Меня лично больше бесит молчание и полное бездействие нашей власти! Трамп полностью и по всем статьям переиграл Путина!

        Создаётся впечатление, что вы особа, особо приближенная.
        Трамп - гопник международного масштаба, с твиттером, вместо дипломатии. Не думаю, что Путину нужно уподобляться подобным. И ещё, вы правильно заметили, Путин молчит. Но, уверен, он скажет своё слово. Но в рамках международной дипломатии.
        1. 0
          26 апреля 2018 07:34
          Вся международная дипломатия лежит под сапогом США.За примерами далеко ходить не надо...
          1. +1
            26 апреля 2018 08:17
            Million (Влад)
            Вся международная дипломатия лежит под сапогом США.За примерами далеко ходить не надо...

            Не вся. Есть те, кто лезет под сапог, есть те, кто носит сапог. И есть Россия, которая игнорирует этот сапог.
            Удивляет количество "экспертов" от дипломатии. Вам нужно свои резюме лично Лаврову послать. Ему так не хватает вашего опыта и ваших решений.
            1. +1
              26 апреля 2018 08:54
              Ну Вы то совсем другое дело:работник МИДа,не меньше)
        2. +2
          26 апреля 2018 07:45
          Всё норм! Будут гадить .... по большей части в информационном поле, но чего у них не отнять. они наблатыкались даж такую эфемерную субстанцию. обналичивать тем или иным образом!!!
          Короче, ДЕРЖИТЕСЬ СЛАВЯНЕ .... снег по пояс а мы на .... да на чём придётся, потому как от наших верхних\властных ждать хороших качественных лыж и подпорок, эт быть большим оптимистом!
          Живы будем, не помрём и прорвёмся как всегда не по .... а вопреки!!!
    2. +1
      26 апреля 2018 07:30
      Предателей России нужно судить и отправлять сразу в Англию на исполнение наказания. lol
    3. +1
      26 апреля 2018 10:34
      Цитата: rotmistr60
      В пору не о печале и горести говорить, а принимать адекватные ответные действия. Бандит с лицом американского Госдепа обнаглел до основания.

      Давно уже пора внутри зданий оставлять на охране наших домашних животных, типа сторожевых медведей. Только для американцев нужно оставлять специально подготовленных, сексуально озабоченных медведей, истосковавшиеся по самочкам. Представляю какой бы рёв и визг стоял в коридорах помещения и как бы оттуда ломились "любопытные" сотрудники госдепа.
  2. +1
    26 апреля 2018 06:20
    Чем ответит власть -пригласит на чаепитие в Кремль правительство сша, а также конгресс и сенат ихние? Потом подарит каждому золотые часы? Позор!
    1. +2
      26 апреля 2018 06:29
      Цитата: Геркулесыч
      Потом подарит каждому золотые часы?

      Ну или кусок линолеума из прихожей рабочего кабинета ВВП. Чем это хуже старой обивки американского стула?
    2. +1
      26 апреля 2018 06:30
      Да кому вообще нужны такие позорные дипотношения с врагом? sad Мне точно не нужны,как и моим родственникам и друзьям.Может нужны либеральным глобализаторам из властьимущих? Для каких целей,интересно winked
    3. +2
      26 апреля 2018 10:58
      Цитата: Геркулесыч
      Чем ответит власть -пригласит на чаепитие в Кремль правительство сша, а также конгресс и сенат ихние? Потом подарит каждому золотые часы? Позор!

      Всё то вы Геркулесыч повидали и пережили. Сразу видно человек в теме! Наверное в Кремле чай подавали и подарочные коробки разносили?
      1. 0
        26 апреля 2018 11:19
        Просто нужно помнить что Россия великая страна, и поступать соответственно, а не молчать!
  3. +4
    26 апреля 2018 06:25
    " Россия уже готовит новый шаг по устранению российских эмигрантов, которых в Кремле посчитали предателями по аналогии с бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалём, которого отравили в Солсбери."
    И тут у "российских эмигрантов" должны затрясти коленки. Ибо, как не меняй внешность и документы, а придавят "свои"же, "родные" цэрэушкики в рамках создания "благоприятного" информационного поля в борьбе с "агрессивной" Россией.
  4. +5
    26 апреля 2018 06:40
    значит скоро кто то умрет! некий презерватив по фамилии родченков идеальный вариант
    1. +1
      26 апреля 2018 07:01
      Отчего умрет? Со смеху, от нашего вечного бездействия? ??
      1. +3
        26 апреля 2018 07:15
        Цитата: Геркулесыч
        от нашего вечного бездействия? ??

        Вот именно от него! Мы ничего не предпринимаем для защиты этих редисок, вот их и травят/радиоактивизируют/шарфикуют "партнерские спецы. Так что вы абсолютно правЫ. yes laughing
    2. +2
      26 апреля 2018 07:16
      yes Тож такая мысля проскочила, этот самый контрацептив решил, что американцы его до пенсии кормить и гулять будут, а он уже отработанный материал, на кой им нужен бесполезный дармоед. Можно открывать тотализатор я бы поставил пару сотен, что эта хромая лошадь придет первой под землю laughing .
  5. 0
    26 апреля 2018 07:10
    " Сёма, смени походку, за нами глаз. " Один чёрт - найдём и потравим. Теперь " перебежчикам " ясно чего опасаться ( с точностью наоборот ). Матрасный звон.
  6. +1
    26 апреля 2018 07:12
    Цитата: Геркулесыч
    Меня лично больше бесит молчание и полное бездействие нашей власти! Трамп полностью и по всем статьям переиграл Путина!Ибо именно Трамп нагло и самоуверенно делает все что захочет, когда захочет, и где захочет, а мы как всегда страшно молчим!

    ------------------------------------------------
    Трамп переиграл самого себя. Еще один такой ракетный удар и Конгресс обрежет ему остатки полномочий. Насчет действий США и Запада, то они как позорники нападают на незащищенные объекты, нарушая все конвенции и договоренности. Единственно, что нам надо, это выгнать всех из посольства США в Москве и взорвать это здание, напичканное жучками, сенсорами, датчиками. микрофонами, камерами и прочей шпионской техникой. Вообще, как поступают американцы, так поступают инфантильные личности и дети. Типа выместить злобу на щенке или котенке, который не сможет дать сдачи. Дипломатов они считают чем-то вроде парламентеров, которые должны приходить к партнеру и выставлять ему очередной абсурдный ультиматум. Как с такими сумасшедшими вести дела-абсолютно непонятно. Это как сосед-алкоголик по лестничной площадке, который иногда выходит и ненавязчиво поигрывает наточенным топором. То ли мясо рубить собрался, то ли соседей. И сдачи вы ему дать не можете, у него справка есть, вы же еще и отвечать будете. Примерно такая ситуация.
    1. 0
      26 апреля 2018 07:21
      Цитата: Altona
      Трамп переиграл самого себя. Еще один такой ракетный удар и Конгресс обрежет ему остатки полномочий

      Вот умеете Вы посмешить good
      Трамп зарабатывает очки в борьбе за власть. Ему там есть, с кем бороться. На РФ Трампу... плевать с высокой колокольни, у него полно внутренних, гораздо более "близких к телу", проблем.
      Цитата: Altona
      Единственно, что нам надо, это выгнать всех из посольства США в Москве и взорвать это здание, напичканное жучками, сенсорами, датчиками. микрофонами, камерами и прочей шпионской техникой

      И на кой феньшуй Вам это надо?
      Цитата: Altona
      Это как сосед-алкоголик по лестничной площадке, который иногда выходит и ненавязчиво поигрывает наточенным топором

      Да-ааа... распустили Вы соседей laughing
      Цитата: Altona
      И сдачи вы ему дать не можете, у него справка есть, вы же еще и отвечать будете

      Сдачи можно дать и "справке". Главное пятен не оставлять yes
      PS: завязывайте отвечать через "цитировать", напрягает negative
  7. 0
    26 апреля 2018 07:25
    Цитата: Голован Джек
    Вот умеете Вы посмешить good
    Трамп зарабатывает очки в борьбе за власть. Ему там есть, с кем бороться. На РФ Трампу... плевать с высокой колокольни, у него полно внутренних, гораздо более "близких к телу", проблем.

    ----------------------------------
    Очки он и зарабатывает, только в один прекрасный момент ему могут их, вернее его(очко), обрезать.
    1. Комментарий был удален.
  8. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  9. +1
    26 апреля 2018 07:52
    Каждой звезде - свой неба кусок,
    Каждому морю - дождя глоток.
    Каждому яблоку - место упасть,
    Каждому вору - возможность украсть,
    Каждой собаке - палку и кость,
    И каждому волку - зубы и злость.

    Так и хочется добавить: "Каждому предателю - Ледоруб с Новичком".
  10. 0
    26 апреля 2018 08:04
    Цитата: Голован Джек
    Тянет на оскорбление, или мне показалось? Модеру принципиально не скажу, живите...

    ---------------------------------------
    Голован, оскорблять начинаете вы. Я может модеру тоже ничего не скажу, но ваш бред читать невозможно. Вы себя со стороны видите? Вы растаскиваете комментарий на мелкие словосочетания и начитаете как малое дите это комментировать. "Взорвать посольство" конечно с нормальной точки зрения бред, но в контексте, когда организуют бредовые провокации и взрывают дом Скрипалей-это уже кажется вполне адекватной реакцией, которую поймут. Вам бесполезно что либо объяснять, потому что вы тупарь, Голован. Идите, жалуйтесь модеру.
    1. +1
      26 апреля 2018 10:00
      Цитата: Altona
      Вам бесполезно что либо объяснять, потому что вы тупарь, Голован

      ГЫЫЫ good laughing good
      Мое начальство другого мнения. И юзвери, мною дрессируемые, и ТК, которые мне приходится регулярно, кхм, поправлять... и прочее такое wink
      Цитата: Altona
      Идите, жалуйтесь модеру

      Авотфиг wassat
      Сами Вы...
      Цитата: Altona
      ... тупарь...

      love
  11. +1
    26 апреля 2018 08:12
    Эй, Путин, очнись! Всё началось с лечения вражеских солдат в госпиталях Ростова. Дальше- больше, обстрелы, похищения наших граждан... Корабли, самолеты, здания захватывают. Горюйте, горюйте. Беззубая политика. Стыдно. Стыдно быть русским уже.
  12. 0
    26 апреля 2018 08:24
    Цитата: Голован Джек
    Во-во... именно

    --------------------------------
    Флудить прекращайте, Голован. Флудить и троллингом заниматься. На каждый ваш комментарий подобного рода я модератору буду отправлять жалобу - флуд, троллинг и хамство.
    1. 0
      26 апреля 2018 10:02
      А вот это не Вы, случайно, писали:
      Цитата: Altona
      Вы растаскиваете комментарий на мелкие словосочетания и начитаете как малое дите это комментировать

      ?
      Алтона, Вы крайне... забавны, скажу.
      Все, отбой, работать надо stop
  13. +6
    26 апреля 2018 08:31
    Россия уже готовит новый шаг по устранению российских эмигрантов, которых в Кремле посчитали предателями по аналогии с бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалём, которого отравили в Солсбери. Если это так, то наконец то среди "хмурой" информации блеснул лучик хорошей и позитивной новости. Полагаю, что президент обладает объективной информацией и знает, что делать. А, чисто по человечески - так и хочется хоть одно посольство англосаксов в России по кирпичу разнести, "Даже кушать не могу" yes
  14. 0
    26 апреля 2018 08:32
    Это называется... убить двух зайцев... дохлому агенту деньги не нужны... прямая экономия и пропагандистское шоу можно устроить...
  15. 0
    26 апреля 2018 08:45
    То что советские и российские спецслужбы мстят
    предателям из своих структур - не новость. Так было с 20-х годов,
    продолжается и сейчас. Об этом заявлялось вполне официально
    из Кремля.
    Просто методы стали диковинными и опасными: радиоактивный полоний,
    нервно-паралитический яд.
    Если бы Скрипаля нашли застреленным, особого шума бы не было.
    1. +2
      26 апреля 2018 09:48
      Мужики!!!! Кажись, у нас на сайте появился свой Генри Джекил и Эдвард Хайд! Лёша, ты сегодня кто? А да, чё я спрашиваю...
  16. 0
    26 апреля 2018 09:01
    Вчера в комментариях предсказал что так и будет... Действия даунов легко предсказуемы...
  17. 0
    26 апреля 2018 09:24
    зато отличился телеканал CNN. На телеканале заявлено, что среди высланных из США 60 российских дипломатов были «агенты российских спецслужб, которые занимались выслеживанием перебежчиков из России и членов их семей».
    Ха, на ТВ Звезда вообще озвучили их абсурдную причину: "Потому, что между выдачей паспортов, дипломаты следили за базами подводных лодок и ВВС"! О как!
  18. 0
    26 апреля 2018 14:16
    Ледорубы не найдут. Сам конкурс для предателей называется "Ледоруб".