В Чехии не верят в "русский след" в отравлении Скрипалей

19
Еще один одинокий голос разума прорезался в море беспочвенных обвинений России в отравлении двойного агента ГРУ Скрипаля и его дочери. Бывший начальник Военной разведывательной службы Чехии и эксперт в области безопасности Андор Шандор в интервью чешскому изданию Parlamentni Listy заявил, что Россия ни коим образом непричастна к отравлению Скрипалей в Солсбери.

В Чехии не верят в "русский след" в отравлении Скрипалей




Шандор заявил, что строить обвинение только на том, что только русские умеют синтезировать "Новичок", по крайней мере, неразумно, а других доказательств предъявлено не было. Кроме этого, как выяснилось, точно такое же вещество умеет синтезировать и Чехия, добавил он.

Также, как заметил экс-глава разведки, если бы там был применен действительно "Новичок", то Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были бы давно мертвы, а они уже выписаны из больницы без каких либо последствий. Шандор обратил внимание на очень своевременное и очень качественное лечение именно от "Новичка", которое было применено к Скрипалям, что вызывает подозрение, как могли в Британии определить причину отравления буквально с первой минуты.

Напомним, что в отравлении экс-сотрудника ГРУ и двойного агента Сергея Скрипаля, а вместе с ним и его дочери Юлии, Великобритания без каких либо доказательств обвинила Россию, на основании лишь того, что предполагаемое отравляющее вещество "Новичок" могло быть синтезировано в России. На все доводы Москвы Лондон никак не реагирует. Выписанных из больницы Сергея и Юлию Скрипаль сейчас тщательно скрывают от российских дипломатов, видимо боясь, что всплывут нелицеприятные "темные делишки" Лондона в этой истории.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 мая 2018 13:12
    Еще один одинокий голос разума прорезался в море беспочвенных обвинений России

    и этот "Еще один одинокий голос разума" потонет в потоке лжи, которую на нас выливаю англосаксы...
    1. +2
      28 мая 2018 13:18
      Еще один одинокий голос разума прорезался в море беспочвенных обвинений России в отравлении двойного агента ГРУ Скрипаля и его дочери

      Вот именно, одинокий, глас вопиющего, в пустыне. Но и это радует, не все там наглотались газа "Дурачёк"
      1. +2
        28 мая 2018 13:31
        Так и будут блеять поодиночке, а хотелось бы услышать всю отару, во главе с солистом.
        1. +2
          28 мая 2018 13:47
          В Чехии не верят в "русский след" в отравлении Скрипалей

          но Чехия высылала трех сотрудников посольства РФ в связи с "делом Скрипалей"
  2. +1
    28 мая 2018 13:17
    Вил Мирзоянов на весь мир заявил, что передача импульсов в нервной системе под действием А234 блокируется НЕОБРАТИМО. И умерли бы они секундально. А мы видим, как Ю.Скрипаль демонстрирует стабильные витальные функции, сохраненные когнитивные функции, речь, двигательную сферу и прочее. Так что неизвестно, чем их там травили, и кто травил.

    А с учетом того, что все английские обвинения в адрес России строились именно на том, что яд - это А234, то вся версия разрушается, как карточный домик.

    Как -то все нелепо, бессмысленно и бестолково.
    Потомки еще смеяться будут над тем, кто все это устроил.
    1. +2
      28 мая 2018 13:26
      Цитата: meronem
      И умерли бы они секундально.

      Даже предположим, что по словам того же Мирзоянова, не учли, что в Англии сильная влажность, хотя уже это вызывает какое то недоумение, что ж это за супер-пупер БОВ, что не стабильно к влаге. Но там уничтожается все, с чем контактировали Скрипали, даже скамейку уничтожили, так как все это, дескать представляет угрозу другим людям, в доме выявили сильную концентрацию, но не кто не объяснил, как в этой ядовитой атмосфере выжили морские свинки и коты? Уж эти создания должны были сдохнуть еще быстрей, чем люди. Так, что все эти рассказы про БОВ - АНГЛИЙСКИЕ СКАЗКИ
      1. 0
        28 мая 2018 13:37
        Сергей hi где то вычитал, что и надрез на горле почему-то сделан поперёк, а не вдоль тела....Коновалы что ли лечили?
        1. +1
          28 мая 2018 13:48
          Разрез кожи при трахеостомии можно выполнить по разному, разные методики описаны.
          1. 0
            28 мая 2018 13:52
            Всё может быть, у нас градусник под мышку ставят, у них в рот засовывают. При случае надо будет поинтересоваться. Но если рассуждать логически, трахею надо надрезать вдоль, а не поперёк.
            1. 0
              28 мая 2018 13:59
              Говорю, как реаниматоог, выполнивший трахеостомий штук 150.
              Разные авторы рекомендуют по разному. Особенно старые авторы.
              )Только методик разрезов трахеи ранее было штук 5, не меньше), и были очень затейливые).
              1. 0
                28 мая 2018 14:15
                Ну хорошо, хорошо, верю, по крайней мере, Вы избавили меня от обращения к соседу-медику.
    2. +1
      28 мая 2018 13:33
      Цитата: meronem
      Вил Мирзоянов на весь мир заявил, что передача импульсов в нервной системе под действием А234 блокируется НЕОБРАТИМО. И умерли бы они секундально. А мы видим, как Ю.Скрипаль демонстрирует стабильные витальные функции, сохраненные когнитивные функции, речь и прочее. Так что неизвестно, чем их там травили, и кто травил.

      Вся суть всех ФОС в блокировании ацетилхолинэстеразы. Существует определение так называемого старения фосфорилированной ацетилхолинэстеразы, это время после которого ацхэ необратимо блокируется ФОС, для большинства фосов это время составляет несколько часов, для зомана например несколько минут, после этого времени никакие реактиваторы холинэстеразы уже не помогут.1.Какое время старения фосфорилированной новичками ацхэ никто не знает. 2. Если время упущено, то применяют холиномиметики, препараты которые, грубо говоря, снижают активность ацетилхолина, который в норме как раз должен разрушаться ацхэ, т.е если фермент который должен разрушать ацетилхолин заблокирован, то нужно снизить активность самого ацетилхолина. После этого человека вводят в искусственную кому, по прошествии нескольких недель, заблокированная ацхэ, заменяется свежевыработанной организмом нормальной ацхэ, человека выводят из комы и он живёт дальше, так же было и со Скрипалями. Самый доступный холиномиметик это атропин, продаётся в любой аптеке
      1. 0
        28 мая 2018 13:43
        Цитата: Vol4ara
        Самый доступный холиномиметик это атропин, продаётся в любой аптеке

        Ну для этого надо быть ГОТОВЫМ к его применению, понимать, что и когда надо применить. А тут, пока их обнаружили в бессознательном состоянии, пока обратились к полицейскому, тот пришел посмотреть, вызвал скорую, та приехала...Даже перечисление этого процесса занимает некое время, а само действие ведь не прошла мгновенно... ну не было у них ни шансов ни времени остаться в живых при применении "фосгенов", а вот при применении BZ так да...
      2. 0
        28 мая 2018 13:53
        Полностью согласен, так и есть.
        Но для того, чтобы все эти биохимические перипетии состоялись, нужно для начала не умереть сразу после действия ОВ. А пострадавшие не умерли почему-то. И сколько угодно можно говорить про влажность воздуха и проч. Все это несерьезно и непрофессионально. Не был это А234.
        ) Или грош ему цена, как ОВ, если он лечится атропином.
        1. 0
          29 мая 2018 09:12
          Цитата: meronem

          ) Или грош ему цена, как ОВ, если он лечится атропином.

          Атропином лечатся все фосы, вернее атропин не даёт умереть сразу
        2. 0
          29 мая 2018 09:15
          Цитата: meronem
          Или грош ему цена, как ОВ, если он лечится атропином.

          Всё фосы лечатся атропином
  3. 0
    28 мая 2018 14:25
    а по какому праву мелкобритания срывает этих российских граждан от российских дипработников? которые наверное точно не являются оперативными работниками спецслужб? особенно ту у которой виза кончилась давно и которая предательницей не является? или там кто-то считает что кто-то будет жертвовать статусом консула чтобы девушку добить? по себе чтоли судят? так даже их в россии так не делали
    им же давно сказали что это будет расценено как похищение...
  4. 0
    28 мая 2018 16:01
    Что толку. Россия уже назначена виновной, спектакль разыгран и правда не нужна никому.....пока что играем без козырей, а про честную игру надо забыть
  5. 0
    29 мая 2018 08:34
    В Чехии не верят в "русский след" в отравлении Скрипалей

    Искусство заголовка. Восхищаюсь!