Цепочка к Путину не ведёт... Киевский прокурор разочаровал Авакова по делу Окуевой

26
Украинское следствие по делу о покушении на боевиков одного из тербатов Украины («Киев-2») Амину Окуеву и Адама Осмаева пришло к выводу, который явно не может обрадовать майданную общественность страны. Представитель прокуратуры украинской столицы Дмитрий Величко заявил о том, что в ходе следствия не удалось подтвердить первоначальные заявления отдельных политиков о том, что к покушению причастны политические круги Российской Федерации.

В ходе заседания в Подольском суде Киева представляющий сторону обвинения Величко, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что «версия о цепочке, ведущей к политическим лидерам России» своего подтверждения не нашла.



Цепочка к Путину не ведёт... Киевский прокурор разочаровал Авакова по делу Окуевой


Напомним, что о «цепочке, ведущей к лидерам России», после убийства Окуевой объявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Прокурор заявил, что покушение на указанных выше лиц было совершено за их «проукраинские взгляды». Обвиняемым при этом проходит 58-летний гражданин России, которого ранее нардеп Антон Геращенко объявлял чуть ли не персонально нанятым Кремлём киллером. Теперь эти обвинения Геращенко и его бывшего шефа рассыпаются на глазах.

Для справки: автомобиль, в котором находились Осмаев и Окуева, был обстрелян 30 октября 2017 года в районе железнодорожного переезда в Киевской области. Окуева была убита, её супруг Осмаев получил ранения. Тогда по Украине и начала гулять конспирологическая версия о том, что это якобы «личная месть Путина» за то, что Осмаев ранее готовил на него покушение. В итоге же вполне может оказаться, что речь идёт о типичных внутри- или межнацбатовских разборках, ставших уже привычным для майданной Украины делом.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 июня 2018 06:34
    Фух....отмазался wassat
    1. +6
      6 июня 2018 06:36
      Только не понятно для чего политическим кругам России подобное мясо .
      1. +2
        6 июня 2018 09:22
        Так и Скрипали России нафик не нужны. А вот ведь, впаривают еще и их. Как будто ГРУ России больше нечем заняться, чем тратить ресурсы и деньги. Ставить под удар агентуру и все ради уничтожения пустышек. Никому не мешающих и ничего не значащих.
        1. 0
          6 июня 2018 21:23
          Цитата: Topotun
          Никому не мешающих и ничего не значащих

          А как же престиж службы?
          1. +1
            7 июня 2018 12:26
            А в чем престиж пострадал? Предатели есть в любой службе, в любой стране. Всегда можно найти кого-либо и чем-либо недовольных. К данным субъектам (Скрипалям) на сегодня у службы интереса нет. Зачем тратить ресурсы на пустышек? К тому же службы без необходимости устранениями не занимаются. Ведь и их оппоненты могут начать "мочить". Зачем провоцировать взаимные бойни?
            1. 0
              7 июня 2018 18:34
              Цитата: Topotun
              Зачем тратить ресурсы на пустышек?

              А зачем вообще нужна смертная казнь? wink
    2. +1
      6 июня 2018 06:54
      hi
      Цитата: Чёрный
      Фух....отмазался

      Не факт . wink
      В ходе заседания в Подольском суде Киева представляющий сторону обвинения Величко, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что «версия о цепочке, ведущей к политическим лидерам России» своего подтверждения не нашла.

      Скакуасы сделают "правильный вывод" что не там искали и будут рыть носом в другом направлении . yes
      1. +1
        6 июня 2018 07:17
        Цитата: bouncyhunter
        Скакуасы сделают "правильный вывод" что не там искали и будут рыть носом в другом направлении

        в каком? у них одно направление, Россия. все остальные направления табу. дело так и заглохнет
        Привет Павел hi
        1. +1
          6 июня 2018 07:21
          Сергей , привет ! hi То , что будут искать российский след это понятно . Но не обязательно же в лоб таранить ворота ? Будут искать обходные пути .
          1. +5
            6 июня 2018 07:25
            Цитата: bouncyhunter
            Будут искать обходные пути .

            уже не будут. всё, дело затянут до бесконечности
            хотя могут как поляки труп этой баба выкапывать, закапывать... выкапывать, закапывать... а потом, что то на трупе найти laughing
            1. +2
              6 июня 2018 08:09
              Ну да, у укропных свой типа "правдолюб" есть .... а мож и не один, просто одна конкретная харя примелькалась всем!
            2. +1
              7 июня 2018 06:08
              ...дык, чем бы *дитя* не тешилось - лишь бы не беременело..
        2. +2
          6 июня 2018 14:44
          Цитата: LSA57
          Цитата: bouncyhunter
          Скакуасы сделают "правильный вывод" что не там искали и будут рыть носом в другом направлении

          в каком? у них одно направление, Россия. все остальные направления табу. дело так и заглохнет
          Привет Павел hi

          в каком направлении не рой, всё равно в Россию упрёшься - земля то круглая...
  2. +6
    6 июня 2018 06:41
    Аваков и Геращенко в трансе - в пору прокурора Киева объявлять кремлевским и агентом состоящим на связи лично у ВВП.
    «личная месть Путина»
    Это на Украине Порошенко нечем заняться кроме пьянки, а в период отходов проклятий в сторону России, а у нашего дел хватает.
    1. +2
      6 июня 2018 06:47
      Геннадий hi так там все тотально наши агенты! lol И вот за право первыми постучать в Кремль на оппонента wassat , они и рвут друг друга, или вернее, оппонент оппоненту wassat глотки! !!
      1. +4
        6 июня 2018 06:56
        Приветствую, Сергей! hi Пока они все выискивают агентов, но придет время когда с придыханием будут говорить на каждом углу, что ненавидел Порошенко и помогал Москве в борьбе с его режимом. Можно снять вышиванку, сбрить чуб, а куда денешь украинский менталитет?
        1. +2
          6 июня 2018 07:18
          Цитата: rotmistr60
          Можно снять вышиванку, сбрить чуб, а куда денешь украинский менталитет?

          так он под это и заточен
  3. +2
    6 июня 2018 06:42
    Так она же не чеченка, она русская, правда еще и офицер СБУ по совместительству. Грицак расстроился, ушел в запой. Одна зрада.
    1. 0
      6 июня 2018 06:49
      Грицак пробухается, и решит как из зрады сделать перемогу! !! wassat Если не сопьется полностью! !! wassat
    2. +2
      6 июня 2018 12:06
      Наталья Анатольевна Никифорова( по отцу, которого не знала, а по матери, "советской польке с Северного Кавказа", она-Каминская, родилась в Одессе, потом ещё два раза меняла имя и фамилию).
      С тем покушением, в котором она получила "кулю в лоба", много непоняток, и, опять же, всё известно только со слов Осмаева, её третьего мужа-боевика и сообщника во всём, так как свидетелей нет и ответственность за это "нападение" не взяла ни одна из тергруппировок, ни "органы".
      Перед этим была непонятная перестрелка в собственной машине Окуевой и Осмаева с подсевшим к ним в кабину БЕЗОРУЖНЫМ журналистом( некоторые называют его "посредником в тёмных делишках этой парочки"), с которым они уже трижды встречались, давая интервью о своих "геройствах" для французского журнала "Le Monde". В результате cтрельбы в авто получили множественные пулевые ранения и журналист, и её муж, а нею была выдвинута версия "вооружённого покушения( якобы подстроенного российскими спецслужбами или окружением Рамзана Кадырова)" безоружного журналиста на них обоих, в результате которого они с мужем-сообщником отстреливались из имеющихся нелегальных, якобы "наградных", пистолетов.
      Но "смертельно раненых" фигурантов этой перестрелки медикам удалось спасти и правда о безоружности журналиста вылезла наружу-оказалось, что в них обоих стреляла на поражение сама Наталья-Амина?! Османов, тёртый калач, оклемавшись после ранения и, видимо, уже всё поняв-просчитав наперёд, с горем пополам поддержал версию своей подруги о якобы "журналисте-киллере", а потом это, явно междусобойное, "мутное дело" быстро ушло из "фокуса" зрения "неполживых" СМИ, так как "российский хвост" оказалось никак невозможно присобачить?!
      Через пять месяцев, когда канитель с фейковым "покушением журналиста" подзабылась, сожитель-сообщник зачем-то повёз "любимую", нашпиговавшую его пулями в упор, на глухой ж/д переезд в сельской местности под Киевом, и, как оказалось, попал в "классическую военную засаду( слова из опубликованных в Сети его показаний! засаду чью-то на кого-то? может Окуев намекает, что местные "герои АТО" решили пошалить, со скуки стреляя по проезжающим автолюбителям, ведь кроме них в украинской глубинке никто не имеет такой возможности и не способен на "классическую военную засаду"?!)". Из кустов "по нам несколько секунд стреляли автоматическим огнём"-это по авто Осмаева-Окуевой, как раз с правой стороны, она сидела рядом с ним( и попали точнёхонько в голову Натальи-Амины, разворотив череп пулей навылет), муж ещё немного проехал от тех кустов и "остановился, думал что нас будут добивать, подойдёт ктонить"), ждал-ждал, но "добивать" парочку, почему-то никто не вышел( "они оказались боягузами и удрали").
      Поэтому пришлось заняться потерявшей сознание Аминой самому, "пытаясь "Целлоксом", который мы всегда носим с собой, остановить кровь". "Но она через некоторое время перестала подавать признаки жизни. Естественно, я сразу же позвонил в полицию на 102, в скорую и так далее."
      Как пел незабвенный Владимир Высоцкий: "вперёд 500, назад 500.." , а вокруг никого, свидетелей нет и не будет( ну, разве шо, "беглые стрелки-боягузы с кустов", фью-фью ветра в поле?), и кто выживет из "неполадивших между собой" дружков-напарников, тот и расскажет следствию свою "правдивую историю" смерти "дарагаго друга", или нет???
  4. +3
    6 июня 2018 06:44
    Прокурор неправильный! Люстрировать, и поставить правильного... wassat как это можно, что Россия не при чем? Она в каждой розетке, в каждом огоньке кухонной плиты...
    1. +1
      6 июня 2018 07:19
      Цитата: Горный стрелок
      Прокурор неправильный! Люстрировать, и поставить правильного..

      низяяяяяя. это петюнин собутыльник laughing
  5. +1
    6 июня 2018 06:52
    Цирк, с кровавыми номерами! Сами себе уже надоели, но не на что другое неспособны! Умеют три вещи делать -лгать, грабить и убивать! !!Причем, начав делать одно, автоматически делают и все остальное!
  6. +2
    6 июня 2018 08:09
    Вот эти двое на фото грохнули Шеремета. Потом недострелили эмиссара от европейских чеченов. Пришла ответка, а виноват, конечно, дядя Вова.
  7. 0
    6 июня 2018 14:37
    Прямо как в известном фильме...
    "А кто же все таки убил Налестро...? " (с)
  8. 0
    6 июня 2018 19:44
    Уже все доказали на Цензоре! Путин и Шойгу подкрались и из засады завалили Акуеву .Там когда патрон в патронник досылают,на них сразу маркировка с именем ,адресом и должностью гравируется автоматически.Все изъятые из тела Акуевой пули были с одним адресом и подпись Путина!