Греф не даёт кредитки 66-летним. Не верит в бурный рост продолжительности жизни?

21
Темой очередного выпуска на канале Politrussia.com стал наделавший много шума отказ Сбербанка России выдавать кредитные карты после 66 лет. Получается, что контора Грефа крайне скептически относится к инициативе правительства о повышении пенсионного возраста и не верит в долгую жизнь старшего поколения? – задаётся вопросом Руслан Осташко, ведущий и главный редактор канала.

Такое положение выглядит сейчас очень смешным, когда власть, изо всех сил пытаясь всё-таки повысить пенсионный возраст, рапортует ежедневно о том, какими космическими темпами растёт в России продолжительность жизни.



Как тогда цинично звучит название линейки продуктов для пенсионеров от Сбербанка под названием «Активный возраст», которой не предусмотрено получение будущими пенсионерами кредита. Такое отношение Сбербанка к пожилым гражданам - это чистой воды дискриминация по возрасту.

Однако пенсионерам не стоить из-за этого «опускать руки», поскольку есть отличный способ улучшить своё материальное положение законным способом, - уверяет журналист. Об этом вы узнаете из представленного ниже ролика.

Руслан Осташко убеждён, что после этого любой страх перед повышением пенсионного возраста потеряет всякое значение, и зарубежный опыт больше не понадобится, да и Сбербанк будет более уважительно относиться к своим пожилым клиентам.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. XYZ
    +6
    17 августа 2018 08:06
    А многие московские банки вообще не дают кредитки пенсионерам. Ни в 66 лет, ни даже в 60. Как только вышел на пенсию - забудь о кредитках и кредитах. И при этом постоянно рассылают предложения в смс. На недоуменные вопросы отвечают, что предложения рассылаются автоматом, а детали - только в банке.
    1. +7
      17 августа 2018 10:27
      Цитата: XYZ
      А многие московские банки вообще не дают кредитки пенсионерам. Ни в 66 лет, ни даже в 60.

      Но в других банках хоть президенты и председатели правления банка не заявляют о молодости российских пенсионеров по старости до такой степени, что российские женщины омолодились так, что элементарно уже рожают в 55 лет! И что пенсионный возраст по старости в РФ нужно увеличить с 55/60 до 63/65 лет!
      Греф - отъявленный, прожжённый стяжатель денег с народных масс. Он макиавеллист, т.е. манипулятор общественным сознанием в пользу владельцев денег и финансовый капиталист.
      Более того, Греф - глобалист, сторонник глобализации в России. Он стоит у истоков ЦИФРОВОЙ экономики в России, т.е. стремится перевести управление Россией в руки финансовых капиталистов - держателей денег - и планирует россиян вообще оставить без наличных денег в "цифровом" банковском концлагере.

      СПРАВКА
      Греф Герман Оскарович - президент и председатель правления Сбербанка России, бывший министр экономического развития и торговли Российской Федерации. Сопредседатель попечительского совета Мариинского театра, член попечительского совета Российского совета по международным делам. Председатель совета Центра стратегических разработок. Член совета директоров «Яндекса». Председатель Попечительского совета НИУ ВШЭ. Председатель Попечительского совета фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».
      1. +1
        17 августа 2018 10:43
        Греф - глобалист, сторонник глобализации в России

        греф - очень не далекий человек и вообще не сторонник чего-нибудь по причине отсутствия соответствующей квалификации. У него нет своего аргументированного мнения.
        1. +3
          17 августа 2018 20:36
          Цитата: yehat
          греф - очень не далекий человек и вообще не сторонник чего-нибудь по причине отсутствия соответствующей квалификации. У него нет своего аргументированного мнения.

          Это совсем не так, как может показаться на первый взгляд.
          1. После вхождения Германа Грефа в 2013 году в состав международного совета американского банка J.P. Morgan Chase. По мнению известного экономиста консультанта Владислава Жуковского, Греф близок к акулам мирового бизнеса "идейно и идеологически":
          - Греф как человек ультралиберальных взглядов, сторонник рыночного волюнтаризма, является для J.P. Morgan Chase и мировых акул бизнеса рупором и выразителем интересов глобального бизнеса.
          2. Ни для кого не секрет, что команда Набиуллиной , возглавлявшая ЦБ РФ, находится под полным влиянием и контролем Грефа по приказу Ротшильдов. Поэтому эта группа под воздействием Грефа и Набиуллиной в второй половине 2014 года и в последующем осуществила перевод на плавающий курс доллара и снизила в несколько раз покупательную способность российского рубля, обрушив его, продолжая разрушение экономики страны и обнищание народов России. После обрушения рубля в начале октября Греф выступил с откровенным демаршем на инвестиционном форуме «Россия зовет», публично высказывая свое несогласие с выбранным президентом курсом на экономический суверенитет России, называя его «совком», достойным «советских старых маразматиков». Греф и ранее неоднократно провоцировал президента, выражая недовольство путинским новым курсом. Наглядный пример — распоряжение учреждениям Сбербанка в Крыму работать по законам Украины, а удивленным российским клиентам денежные переводы в Крым отправлять как за границу. Сбербанк под управлением Гефа вопреки мнению президента Путина активно кредитует нынешний киевский режим, скупая акции этого государства и таким образок финансирует армию, которая уничтожает русских людей на Донбасе и Луганске, опасаясь за свои бизнес-интересы, но сталкиваясь, несмотря на это, с рекордным оттоком украинских вкладчиков. В настоящее время по договору с Минфином Украины Сбербанк в лице Грефа покупает… украинские военные облигации. То есть фактически спонсирует Минобороны Украины и финансирует войну и списывает без согласования с правительством и президентом страны долги Украины.
          См. подробно. - "Справка О преступной деятельности Грефа Германа Оскáровича" от 1.09.2016 - http://пятаяколонна.рф/docs/post2168.html
  2. 0
    17 августа 2018 08:44
    Какого чёрта вообще ввязываться в кредиты, жить надо по карману, тем более на пенсии yes
  3. +2
    17 августа 2018 12:35
    Это советчику с ютуба- адмштрафы идут в бюджет государства.
  4. +5
    17 августа 2018 15:50
    Прекрасная мысль, - иск против "Сбербанка". Заодно появляется прекрасная возможность проверить "на вшивость" суд, - а сможет ли простой пенсионер судебную тяжбу у Грефа выиграть? sad
    Моя жена уверена, что нет.
    Пойду деда с бабкой агитировать (обоим за 80), может и удастся уговорить кого из них провести натурный эксперимент,
    1. +2
      17 августа 2018 19:42
      Умная у Вас жена.
    2. -1
      28 августа 2018 08:54
      Суды у нас вшивые, я проверял лично.
  5. +2
    17 августа 2018 19:41
    Банкир не лох, его средней продолжительностью жизни не обманешь. hi
  6. +3
    18 августа 2018 20:52
    Смешно ? А ведь мы живем в государстве с Конституцией !
    Деньги все больше пишут реальность и пора уже начинать привыкать к действительности,никто не гарантирует ..........................есть только деньги !
  7. +2
    18 августа 2018 21:21
    К господину Грефу есть много вопросов по Крыму. Отсутствие Сбера в Крыму-это поддержка антироссийских санкций, но Грефа никто не тронет.
    1. -4
      18 августа 2018 21:35
      Цитата: Altona
      Отсутствие Сбера в Крыму-это...

      ... совершенно правильное поведение банка, через котрый идут зарплаты большинства российских бюджетников, например (мне лично ровно, у меня сейчас Райфайзен... что будет завтра - мне доведут).

      Цитата: Altona
      ... но Грефа никто не тронет...

      ... пока он бегает по дорожке, которую ему разрешили.

      И только так request
  8. +4
    18 августа 2018 21:39
    Цитата: Голован Джек
    ... совершенно правильное поведение банка, через котрый идут зарплаты большинства российских бюджетников, например (мне лично ровно, у меня сейчас Райфайзен... что будет завтра - мне доведут).

    ------------------------
    Тогда о каком суверенитете идет речь? Его просто нет по факту. Если нет своей финансовой системы, а есть только встроенная в чужую. Для Китая я просто такое не представляю, например.
    1. -5
      18 августа 2018 22:07
      Цитата: Altona
      Для Китая я просто такое не представляю, например

      Гм... для Китая, тащем-то - все то же самое. Просто амерцы пока не готовы всерьез прессовать собственное Поле Чудес, где закопанный золотой к утру вырастает в дерево...

      Цитата: Altona
      Тогда о каком суверенитете идет речь? Его просто нет по факту

      ... вот именно о таком дереве и шла речь абзацем выше laughing

      ЗЫ: Алтона, если бы Вас не было, Вас следовало бы придумать... Кстати, а Вы точно не бот? А то - есть обоснованные сомнения request
  9. +2
    18 августа 2018 21:42
    Цитата: Rostislav
    Прекрасная мысль, - иск против "Сбербанка".

    -------------------------
    Выше головы прыгать пробовали? Попробуйте тогда, если хочется. Сравните свои возможности и возможности юристов Сбера для начала.
  10. +1
    18 августа 2018 22:14
    Цитата: APASUS
    Деньги все больше пишут реальность

    ----------------------------
    Реальность такова, что глобалисты создали мировую систему спекулятивного капитала, куда примостилась и наша элита. Вроде всем было условно хорошо, только одни экономики разорялись и закабалялись, другие просто частично деиндустриализировались. Сегодня вопрос встал ребром и главная страна капитализма решила заставить других заплатить за глобализацию. Российские вложения в трежерис в общем-то никуда не делись, их оказывается выкупил ЦБ РФ и они стали его активами, а не активами государства. Вот как дальнейшая санкционная политика на нас отразится после 22 августа?
    1. -3
      18 августа 2018 22:33
      Цитата: Altona
      Российские вложения в трежерис в общем-то никуда не делись, их оказывается выкупил ЦБ РФ и они стали его активами, а не активами государства

      Алтона, Ваша безграмотность умиляет порой... пишите езчо laughing
  11. -2
    28 августа 2018 08:52
    Путин - вор, убийца и мародёр. Повышением пенсионного возраста он убивает и грабит миллионы россиян среднего возраста.
    1. +1
      9 сентября 2018 12:21
      Цитата: pormezan
      он убивает и грабит миллионы россиян среднего возраста.

      Ух ты, на ВО стали писать трупы-нищеброды... wassat
  12. +1
    4 сентября 2018 19:18
    Греф не верит Путину, что мы будем жить дольше, если увеличат срок выхода на пенсию?
    Значит он не верит, что мы станем вообще бессмертными, если пенсию совсем отменят?
    Путин. Обрати внимание на этого кадра!
    ОН НЕ ВЕРИТ ТЕБЕ !!! laughing lol tongue wassat good drinks fool