«Калашников» показал интеллектуальную систему безопасности в действии

5
Концерн Калашников прошел долгий путь от оружейного завода, выпускающего самые надежные и востребованные автоматы, до собственно оружейного концерна, производящего широкую линейку не только оружия, но и средств доставки личного состава, наблюдения и экипировки такого же высокого качества, как и прославленные автоматы АК.

Политика концерна, направленная на производство широкого спектра вооружения и оборудования, позволяет ему не только удерживать лидерские позиции в мировом оружейном бизнесе, но и уверенно чувствовать себя среди компаний, производящих электронное охранное оборудование.



В рекламном ролике корпорации показана интеллектуальная система безопасности, созданная на основе продукции выпускаемой концерном Калашников и позволяющая выявить на ранней стадии попытку вооруженного нападения террористов на объект и максимально эффективно ее пресечь еще в начальной фазе без потерь среди персонала объекта.

Интеллектуальная система безопасности включает в себя беспилотный наблюдательный комплекс ZART, размещенный на аэростате, модульную разгрузочную систему и экипировку личного состава, автомат АК-12, снайперскую винтовку Чукавина, пулемет РПК, багги «Турист», электромотоцикл SM-1, многофункциональное устройство подавления управления беспилотником REX-1, переносную платформу с дистанционным управлением (ППДУ), боевую автоматизированную систему «Соратник» и скоростной транспортно – десантный катер БК-16.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 августа 2018 10:52
    Не совсем понимаю интелнкткальность этой системы,но вообще довольно любопытно
    1. +2
      22 августа 2018 13:54
      Интелектуальное распознование целей, их выбор и поражение
  2. -1
    22 августа 2018 11:00
    Очень хорошее видео демонстрация . Калашников , так дальше держать.
  3. 0
    22 августа 2018 11:56
    Норм...молодцы+
  4. 0
    23 августа 2018 12:02
    Главное, пленных не брать. Тогда и не полезут. А так будет надежда сдаться в плен и на гособеспечение России. А там и родственников подтянуть, воссоединение семьи.
    Как в анекдоте, когда шумера в армию призвали, а мать спрашивает, куда, мол, писать тебе, сынку? - Пишите, мамо, прямо в плен.