Кедми рассказал, почему России обязательно нужно ответить на санкции США

26
Уже 4 года Вашингтон, посредством экономических санкций, пытается причинить России определенный ущерб. "Санкционный молот" является инструментом для достижения цели, коей является заставить Москву изменить свой внешнеполитический курс. При этом до сих пор Кремль не решался дать по-настоящему достойный ответ США.

Израильский политический эксперт Яков Кедми уверен, что любое действие должно встречать противодействие. Этот физический принцип должен быть взят на вооружение Москвой, считает бывший глава спецслужбы "Натив". Если же ответа от России так и не последует, то американские санкции будут усиливаться еще много лет.



Кедми привел пример готовящейся атаки против Сирии, которая должна стать своеобразной реакцией на очередную провокацию боевиков с использованием химического оружия. Если Москва открыто заявит, что в независимости от целей, выбранных Пентагоном, последует решительный военный ответ российской армии, атака ВВС и ВМС США с большой долей вероятности будет отменена.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 августа 2018 09:55
    Кедми очень много трындит, но всё сводится к одному "России обязательно нужно ответить на санкции США". Такое впечатление, что он провокатором устроился на российском TV.
    Я думаю, что у нас есть кому и без него думать на такие темы.
    1. +4
      29 августа 2018 10:05
      Цитата: К-50
      Я думаю, что у нас есть кому и без него думать на такие темы

      Да, у нас есть и кому, есть и думать. Только вот отвечать никто не берется. Все больше выражаем обеспокоенность и озабоченность. И здесь Кедми прав - пока так будет - будут и дальше санкции и все остальное. Не призываю к военному ответу, но реальные ответные шаги должны быть, хватит разговоров. А какими будут эти ответные меры - вот и пусть не только думают, но и отвечают.
    2. 0
      29 августа 2018 10:26
      Вы думаете что есть кому, а на самом деле пятая колонна и не думает отвечать, она занята думаньем , как сохранить свои миллиарды, тут только предательством возможно сохранить...
    3. -1
      29 августа 2018 10:30
      Цитата: К-50
      Кедми очень много трындит, но всё сводится к одному "России обязательно нужно ответить на санкции США". Такое впечатление, что он провокатором устроился на российском TV.
      Я думаю, что у нас есть кому и без него думать на такие темы.

      Дядя отрабатывает полную невостребованость в Израиле. Уже лет 15 его перестали звать в какие либо израильские СМИ. Думаю что Кедми понимает, что пока он говорит то что от него хотят слышать , ему позволят с умным видом нести любую галиматью. Деньги тут вторичны, хотя я уверен ,что гостиница , билеты и определенная сумма за потраченное время тоже совсем не лишние.
    4. +1
      29 августа 2018 10:45
      Цитата: К-50
      Такое впечатление, что он провокатором устроился на российском TV.

      Втёрся в доверие, теперь сформировывает общественное мнение...
    5. 0
      29 августа 2018 13:07
      Кедми наполовину русский еврей наполовину израилетянин
      но США по моему он не навидит
      и ему надо верить
  2. -3
    29 августа 2018 09:55
    Яков Кедми уверен, что любое действие должно встречать противодействие.
    Если же ответа от России так и не последует, то американские санкции будут усиливаться еще много лет.

    Америку открыл,что называется...Таких прописных истин и я на-гора десяток в день могу выдать.
    1. +2
      29 августа 2018 10:25
      А я единственное что могу сделать это плюнуть в сторону Америки, но это вряд ли кого заинтересует wassat
  3. +9
    29 августа 2018 09:56
    Кедми умный и нормальный мужик! Молодец! Мне нравится! Всегда говорит четко и ясно.
    Вот некоторым деятелям на ВО, называющими себя профессорами и рядом с ними ошивающимися, надо у кого учиться...
    1. +6
      29 августа 2018 10:09
      Dashout, полностью вас поддерживаю. Не так много из бывших советских кто бы сегодня поддерживал Россию и клеймил американскую и европейскую политику. Мужик всегда в теме и со своими мыслями.
    2. 0
      29 августа 2018 10:27
      ... действительно доводит конкретные вопросы до конкретных целей, не в пример даже и нашим, русским, деятелям...а те которые
      называющими себя профессорами и рядом с ними ошивающимися,
      и пуговицы его не стОят...
  4. 0
    29 августа 2018 09:57
    Кедми - провокатор. Но не каждая провокация - плохо. Любая новая идея по своей сути провокация. Удивительная метаморфоза: бежал от коммунистического режима, но стал на пути продвижения идеи коммунизма. Режим, как метод воплощения идеи в СССР не прошел. Но режим к идее вторичен, и в этом он прав. Браво, молодец! winked
  5. +5
    29 августа 2018 10:01
    Израильский политический эксперт Яков Кедми уверен, что любое действие должно встречать противодействие. Этот физический принцип должен быть взят на вооружение Москвой, считает бывший глава спецслужбы "Натив". Если же ответа от России так и не последует, то американские санкции будут усиливаться еще много лет.

    Я его поправлю. Вне зависимости от действий Москвы санкции и без этого будут усиливаться до предела, доступного США (он, кстати, тоже не бесконечен). Но! встретив решительное военное противодействие, США только на санкции в последующие лет 5-6 и останется уповать. Военную компоненту давления им вынужденно придётся свернуть. Но для этого России нужна убедительная победа в предстоящем испытании на прочность. Хлёсткий удар палкой по оборзевшей собаке.
    1. +2
      29 августа 2018 10:22
      Хлёсткий удар чем? Идея и экономика - пусто-ноль. Остается только военное воздействие. Но насколько мы готовы на это нам неведомо, как и пенсионный возраст, цена на рыбу и многое другое. Ибо, народ, по нашей Конституции, "источник власти", но лишь на один день раз в 6 лет для избрания нового хозяина из тех, которых тебе выбрать позволят.winked
      1. +1
        29 августа 2018 10:31
        Цитата: сибиралт
        Остается только военное воздействие.

        Цитата: Kuroneko
        Но! встретив решительное военное противодействие

        О чём и речь. Вы мой пост точно прочитали?
        1. -2
          29 августа 2018 10:46
          Я ваши "посты" вообще не читаю, как и им подобные, и что? Мой коммент к авторской статье.lol
          1. Комментарий был удален.
          2. -1
            29 августа 2018 12:16
            Если не читаете, то откуда взяли цитату про "хлёсткий удар"?
            Вы или трусы снимите, или крестик наденьте, как говориться.
            1. -1
              29 августа 2018 13:23
              С вас скоро майора снимут, а мне не жалко. laughing
              На кого работаете, мистер?
              1. +2
                29 августа 2018 14:00
                Извините, вы о кармочке?
                А, вижу. Новый галунчик появился (давно привык в капитанах ходить, даже не замечаю =). Жаль, что такие вещи, как старому чанеру, мне неинтересны. Кармочки, плюсики, минусики.
                Ну а насчёт работы - разумеется, на благо Отечества. А на кого, милорд, работаете вы?
      2. 0
        29 августа 2018 10:32
        сибиралт (Олег) Сегодня, 10:22 НОВЫЙ ...как и пенсионный возраст,

        Олег! Давайте дождёмся сегодня 12 часов мск, что по этому вопросу прояснит ВВП в обращении...
        1. -1
          29 августа 2018 11:02
          Сегодня в 12-00 по Москве для Путина будет час "икс" или "момент истины". Жду с нетерпением.
          Привет "шерифу"! hi
  6. 0
    29 августа 2018 10:24
    Этот сладкоголосый, "умнейший из умнейших", иудейский засланец на ВГТРК все время провоцирует Россию на военный конфликт с США, чтобы хитрые евреи получили свой гешефт на Ближнем Востоке. А пусть этот ХЕРой расскажет, как Израиль провоцирует, поддерживает, вооружает и кормит ИГИЛ, чтобы ослабить Сирию, чтобы потом убрать наши военные базы оттуда, и взяться за Иран. Этот провокатор еще в мае вещал, что если мы не ударим по американцам, то их корабли???.... окажутся в Каспийском море. Их авианосцы уже имеют крылья или Кедми чем-то обкурился? Старый еврей давно намекает, что Путин слабак, а он самый хитрый дает ему "дельные" советы. Только на его хитрый анус Путин нашел такой бооольшой винтик и вопрос с Каспием решил без войны. А этому иуде опять никак неймется.
  7. +1
    29 августа 2018 10:28
    Какой же Кедми пустозвон) Да какие санкции мы может ввести против Штатов? У нас вообще не рычагов влияния на них. Макдональдс, сникерсы, колу запретить? Ударим по своим сырьевикам. Двигатели запретим ракетные поставлять? Да тогда заводик без работы останется и совсем загнется, как загибается КБХА и воронежский мехзавод. У нас мизерный товарооборот, мы им ни газ ни нефть не продаем. Без нашего металла тоже обойдутся легко. Запретить оборот и расчеты в долларах? А как тогда наши гении в правительстве бюджет наполнять будут без спекуляций с курсом рубля? Стребовать долг по гособлигациям? Да они станок включат и напечатают сколько угодно. Вот если бы он конкретные примеры эффективного воздействия назвал, а то таких специалистов у нас и без Израиля полно.
  8. +1
    29 августа 2018 10:54
    О том что Россия должна ответить не говорит только ленивый и немой. с детства.
    А вот чтобы уважаемый эксперт посоветовал сделать конкретно?
  9. +2
    29 августа 2018 12:17
    Для того, что бы отвечать, россиянам сначала Банк взять надо. Это еще В.И.Ленин завещал, когда указывал что в первую голову под свою юрисдикцию переводить нужно. И можно без матросов с пулеметными лентами крест-накрест. Закон переписать.
    1. 0
      29 августа 2018 13:27
      Ленин за пять лет прекратил Первую Мировую, победил в Гражданской и в 22-м создал Новое государство - СССР. А наши либералы только карманы у народа научились выворачивать. Как-то так. winked