Порошенко: Договор о дружбе с РФ разрывать не будем. Просто не продлим

31
Украинский президент Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел Украины не разрывать договор о дружбе с Россией, а просто не продлевать его действие. Как заявила первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко, Порошенко приказал не готовить документы о продлении договора, пишут украинские СМИ.

Порошенко: Договор о дружбе с РФ разрывать не будем. Просто не продлим




Согласно заявлению Геращенко, договор о дружбе с Россией денонсирован не будет, а прекратит свое действие автоматически, так как Украина просто не продлит его. Ранее Порошенко заявил, что на Украине сложилась ситуация, когда страна "подготовлена и юридически защищена" к прекращению договора. Глава МИД Украины Климкин уже подготовил пакет документов о разрыве отношений с Россией.

Согласно планов Киева, договор не следует разрывать, так как Украина подала на Россию множественные иски в международные суды якобы за нарушения России в рамках договора о дружбе. Речь идет о возмещении ущерба за потерянное имущество в Крыму, якобы нарушения прав человека на крымском полуострове и Донбассе и многое другое.

Политические эксперты как в России, так и на Украине заявляют, что данное предложение о прекращении действия договора о дружбе с Россией - не что иное, как часть предвыборной компании Петра Порошенко перед выборами президента Украины в марте 2019 года.


31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    3 сентября 2018 13:52
    разрывать не будем. Просто не продлим


    А это не одно и тоже?
    1. +11
      3 сентября 2018 14:00
      Иван hi По сути договора - те же фаберже . Но тут имеет место политическая составляющая . Порось весь в попытках прикрыть себе тыл и блеснуть русофобией в очередной раз . В итоге опять окажется в позе "кукен-квакен" и нужен только таким же шавкам поблизости . fool
      1. +1
        3 сентября 2018 14:51
        Цитата: bouncyhunter
        По сути договора - те же фаберже

        Павел, доброго дня! hi Фаберже те же, только вид сбоку... wink
        1. +2
          3 сентября 2018 14:57
          Сергей , рад приветствовать ! hi
          Цитата: helmi8
          Фаберже те же, только вид сбоку...

          Тут что пнём по сове - что совой о пень : суть не сильно меняется . Но ведь похитрозадить хотца Петрушке - вона как Трамп выёживает , завидки щиплют ! wassat
          1. +1
            3 сентября 2018 15:03
            Цитата: bouncyhunter
            Но ведь похитрозадить хотца Петрушке - вона как Трамп выёживает

            Ну тут Петруше до Трампа как мне до Софи Лорен... lol Не тот калибр.
            1. +2
              3 сентября 2018 15:13
              Он и сам это вполне понимает , но если в седалище свербит - шо ж ты зробиш ??? Вот и наблюдаем невнятности и несуразности от райхсшоколаттенфюрера всея Украины ...
          2. -1
            3 сентября 2018 18:20
            Цитата: bouncyhunter
            Тут что пнём по сове - что совой о пень

            Тут другой вопрос. А когда заканчивается действие договора? И когда его надо было продлевать? )))
      2. +1
        3 сентября 2018 15:39
        Цитата: bouncyhunter
        Порось весь в попытках прикрыть себе тыл и блеснуть русофобией

        Привет, Павел.
        Суть этого действа Вальцмана (ИМХО) в том, что в случае разрыва отношений, Руина является закопёрщиком последствий и тогда все предшествующие пакости оборотятся против неё. В случае же непродления можно пакостить и далее в угоду "работодателю" и в дальнейшем не попасться в категорию закопёрщика в ухудшении отношений с РФ. Есть чем отчитаться перед козлобородым Сэмом, хотя Киев столько натворил, что подставляется перед коллективным "западом" по-полной.
        1. -2
          3 сентября 2018 16:32
          А мне кажется украинцам нравится то, что происходит. Да и все они ненавидят всех. На вопрос в Киеве "кто такой Мураев?" более половины ответили что не знают. Так что выберут петю, как бы не старались голосовать.
      3. +2
        3 сентября 2018 18:36
        Цитата: bouncyhunter
        По сути договора - те же фаберже
        Да но только чужие.
        Порошенко приказал не готовить документы о продлении договора,
        Смысл их готовить когда уже другой подписывать будет? Легитимность Порошенко "0" и все что он подпишет это с него же потребуют, а там просто . Нужно сделать так, что бы не с кого требовать было.
    2. +2
      3 сентября 2018 14:31
      Кстати!
      Посмотрите фотографии украинских президентов.
      До президенства - разные люди внешне. А после нескольких лет украинского президенства у них лица приобретают общие черты, они становятся похожими друг на дружку по аналогии с тем, как конченые привокзальные алкоголики/бомжи похожи(причём и мужчины и женщины)
      Гляньте, удивительно.
      громадянка Григян, если станет президентом 404, через пару лет тоже приобретет эти дебилоидные черты wink сомнений никаких.
  2. +1
    3 сентября 2018 13:56
    Договор о дружбе с РФ разрывать не будем.
    Договор о дружбе с Россией денонсирован не будет.
    Глава МИД Украины Климкин уже подготовил пакет документов о разрыве отношений с Россией.

    Ничего не понял. А что будет? Нам объявят войну?
  3. +6
    3 сентября 2018 13:56
    Вообще то если его не разорвать , то он пролонгируется автоматически . Очередная хитровыпуклость Киева . Да и после убийства Захарченко - и на фронте притихло , и разрыв договора подотложили - притихли крысы , чуят , что не время раздражать ...
    1. +3
      3 сентября 2018 14:19
      да кому этот неуловимый Джо нужен?
      нехай не продлевает или разрывает. И главное: на мове!!! пусть учится гутарить не только перед телекамерами, а шоб ночью разбудили и рапортовал...
      а то сидят там... зрадники laughing в кого ни плюнь
      «товарищ президент»
      laughing
  4. HAM
    +2
    3 сентября 2018 14:13
    С такими "друзьями" и врагов не надо......
    А денег на стену опять не хватило??
  5. +6
    3 сентября 2018 14:17
    После таких заявлений начинается диссонанс в голове. Дней 10 назад он заявлял что дал указание его разорвать и готовить документы, теперь не разрывать а не продлить... Петя не закусывает ?)
  6. +1
    3 сентября 2018 14:24
    Считайте, что мы не повелись. Тема Украины, Порошенко и всего, что с ними связано, меня волнует меньше, чем изменения в пенсионном обеспечении военных пенсионеров. Наверно у кого-то это - больной зуб... winked
    1. +2
      3 сентября 2018 14:32
      Так про военные пенсии ничего и не сказано было. Это нам, цивильным, теперь придётся умирать по пути на работу. Или с работы. Кому как повезёт.
    2. -2
      3 сентября 2018 15:12
      Какие изменения?)))
  7. +2
    3 сентября 2018 14:28
    Ну что ж, ты, фраерок, заднюю включил? lol tongue
  8. 0
    3 сентября 2018 14:56
    Блин...
    У нас ведь было столько дружбы! Почти любви...
    Как же ж жить будем теперь на свете?
  9. +3
    3 сентября 2018 15:12
    Вот чудище болотное, хочет всех обмануть. Они должны, как недавно я слышал по ящику, официально уведомить другую сторону, т.е. нас о непродлении срока действия договора за определенное время до его окончания. А если никто не предупредит другую сторону, то договор продляется автоматически.
  10. +5
    3 сентября 2018 15:16
    По словам Ирины Геращенко, дипведомству поручено «не готовить документы к пролонгации этого соглашения, которое наступает автоматически».
    Во замутили! Какие документы, если пролонгация автоматическая?
    Согласно статье 40 документа, действие соглашения, заключённого на 10 лет, будет автоматически продлеваться на каждое следующее десятилетие, если ни одна из сторон не заявит о желании выйти из него за шесть месяцев до завершения очередной десятилетки.
  11. +3
    3 сентября 2018 16:01
    Хмелел Петро, сопля стекала,
    из носа, прямо на штаны,
    а на груди его сияла,
    медаль, - "За взятие в займы".
  12. +1
    3 сентября 2018 17:03
    Согласно планов Киева, договор не следует разрывать, так как Украина подала на Россию множественные иски в международные суды якобы за нарушения России в рамках договора о дружбе.

    Это они нас через суд хотели заставить дружить. Теперь не знают как выкрутиться.
  13. +2
    3 сентября 2018 17:08
    Как сказал Фирташ ,человек дававший путевку в президентство Вальцману - думали будет малое зло, а оказалось худшее ... Поц полез в церковный раскол усугубляя непростую ситуацию с анафемщиком Денисенко (филарет), который в свои 90 никак не сможет мирно отойти на покой. и как Иуда Искариотский загадит своей участью обманутых украино-говорящих ,,поверивших ,что искусственно придуманный польским евреем Грушевским язык на деньги австрийской разведки ,может заменить церковно-славянский, введенный в церковное служение равноапостольными Кириллом и Мефодием в 863 году. ( т.е.более 1150 лет назад) . Раскол это худшее зло и только неразумный в нем участвует.
  14. +1
    3 сентября 2018 17:55
    Дружбы уже Вальцман не будет ..(покрайней мере с тобой )

    Зря вы это сделали падлы ..200 тыс. пришло на похороны Захарченко ! Не завидую я вам в Киеве ..
  15. 0
    3 сентября 2018 19:19
    Боюсь "гарант" соврёт и в этот раз.Они уже лелеют новые влажные мечты о заключении договора,но на условиях залежалой.Это меня просто восхищает!Феерическая тупость,которую выдают за природную хитрость.
    Тут есть одна закавыка-пункт о нерушимости границ,которые,кстати,не демаркированы.Нужно готовить отделение Новороссии от Украины,пока не чухнули и не продлили договор в том виде в каком он существует.
    1. 0
      3 сентября 2018 20:04
      Цитата: Andrea
      Тут есть одна закавыка-пункт о нерушимости границ,которые,кстати,не демаркированы

      Есть такая международная заковыка ..Украина решила сэкономить! Нет у нее границ официальных по международному праву ..Но Россия не Израиль , за это цепляться не будем.
  16. +1
    3 сентября 2018 22:34
    пусть рвет....точнее,попробует...его самого порвет народ
  17. 0
    4 сентября 2018 01:35
    казнить нельзя помиловать.