БПЛА RQ-4B Global Hawk ВВС США провёл длительную разведку у границ России

13
Американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk провел длительную разведку в районе линии разграничения на Донбассе, после чего выполнил многочасовой разведывательный полет в районе крымского полуострова и Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

БПЛА RQ-4B Global Hawk ВВС США провёл длительную разведку у границ России




Согласно опубликованным данным, беспилотник поднялся с авиабазы Сигонелла на Сицилии, после чего провел длительную разведку над территорией Донбасса в воздушном пространстве Украины. В ходе полета он приближался к российской границе на расстояние в 40-60 км в районах Белгородской, Воронежской и Ростовской областей. После этого БПЛА вошел в воздушное пространство над международными водами Черного моря со стороны Николаевской области Украины, где в течение пяти с половиной часов вел разведку от западной оконечности крымского полуострова вдоль его южного побережья и далее вплоть до Сочи. При этом в районах Севастополя, Новороссийска и Туапсе американский разведчик подходил к побережью на расстояние до 35 км. За время нахождения в воздухе он совершил четыре пролета вдоль российских границ на Черном море.

Кроме БПЛА RQ-4B Global Hawk, в районе Севастополя был замечен патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, который также провел многочасовую разведку вдоль российского побережья Черного моря, впрочем далеко не удаляясь от Севастополя.

В последнее время участились полеты беспилотников США в районе линии разграничения на Донбассе. Проведенная в среду разведка является уже второй за последние три дня. В районе черноморского побережья RQ-4B Global Hawk последний раз был замечен 15 сентября.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 сентября 2018 08:36
    ...ну не вылазт мерикатосня с того района... angry
    1. +1
      20 сентября 2018 10:22
      В последнее время участились полеты беспилотников США в районе линии разграничения на Донбассе. Проведенная в среду разведка является уже второй за последние три дня. В районе черноморского побережья RQ-4B Global Hawk последний раз был замечен 15 сентября.

      И почему, интересно, оба аппарата улетели даже непуганными ?! Или падать должны только российские самолёты ?!
  2. +4
    20 сентября 2018 08:41
    Любопытной варваре скоро нос оторвут, но не там где она думает.
  3. -1
    20 сентября 2018 09:34
    Надеюсь ПВО Анапы и Новороссийска не дремлют ! angry Приземлить бы эту штатовскую ворону, чтоб не повадно было ! soldier
    1. 0
      20 сентября 2018 10:01
      Перехватить управление и посадить .....вот шок у матрасов будет:)))
      1. +1
        20 сентября 2018 21:06
        Он скорее всего без управления летает, автономно.
        1. -1
          21 сентября 2018 17:07
          Симитировать катастрофу, поднять свой БЛА и нечаянно столкнуть или ещё казус устроить со столкновением с геозондом," стаей птиц" ещё с чем. америкосы на голову опережают в выдумках наших тугозадых.. Или возможно " гарант стабильности" всё запретил, даже отстреливать бомбящих сирийские созные войска израильских агрессовров... С 2008 года как будто подменили ВВП...
  4. +1
    20 сентября 2018 10:03
    Ему, наверное, голые задницы показывали и средние пальцы, сделать-то больше ничего нельзя, а он, "мятежный", все просил просил бури. Не дождался.
  5. 0
    20 сентября 2018 10:33
    А его можно сбить какой-нибудь случайной неизвестной ракетой без опознавательных знаков?
    1. +1
      20 сентября 2018 21:07
      Там всё на виду. И из Турции видно, а если это мало - авакс поднимают.
  6. +2
    20 сентября 2018 20:03
    Жаль, что у нас нет подобных аппаратов и мы не можем делать то же самое у границ США.
  7. +1
    20 сентября 2018 21:14
    Это провокация. Если какой-то горячий парень пальнет по нему - это будет мегашикарный повод орать про агрессивную Россию. И принимать очередные санкции.
    Практической пользы для матрасников гонять этот ероплан - небольшой. Со спутника лучше видно. Они именно что провоцируют.
    Нашим может быть полезно посопровождать их, пофотографировать секретную технику, половить сигналы для изучения, посмотреть как реагирует на подавление различных каналов связи. Подействовать на нервы, но не трогать ни в коем случае.
    1. -1
      21 сентября 2018 09:19
      К нему нужно приблизиться и выстрелить в него сеткой с парашютом ! Доставить в Москву и разобрать до винтиков ! Давно бы уже так сделали, чего ждём-то ?!? request soldier