Российские комплектующие к двигателям МиГ-29 "не долетели" до Киева

59
Стало известно о вступлении в силу приговора суда в отношении одного из московских предпринимателей. Речь идёт об Алексее Блинове, который осуждён на 3 года и 2 месяца с отбыванием срока в колонии - за попытку осуществить контрабандную переправку на Украину комплектующих военного назначения. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Российские комплектующие к двигателям МиГ-29 "не долетели" до Киева




В материале газеты сообщается, что была доказана попытка Блинова переправить на территорию Украины комплектующие к истребителям МиГ-29 и Су-27.

Приговор в отношении предпринимателя, вынесенный в августе текущего года, вступил в законную силу. При этом отмечено, что суд несколько смягчил наказание, снизив срок отбывания в колонии на месяц. Причиной тому стало сотрудничество предпринимателя со следствием и раскрытие тех каналов, которые для контрабанды изделий военного назначения пытались использовать злоумышленники. Следы их Москвы привели в Саратов.

По словам самого Блинова, на контрабанду он решился «в связи с трудным материальным положением». О смягчении наказания просила сторона обвинения, с которой суд в итоге согласился.

Напомним, что ранее в Киеве заявили, что «избавились от зависимости от РФ в плане поставки комплектующих к стоящей на вооружении ВСУ военной технике». В частности, президент Пётр Порошенко заявил, что украинские предприятия освоили выпуск продукции военного характера, которую ранее закупали у российских оборонных компаний.
59 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +20
      19 октября 2018 07:27
      Таких барыг полно.Мать родную продадут.
      1. -19
        19 октября 2018 07:36
        Кокорин с Мамаевым по пьяни морды героям-чиновникам попортили им до 7 (семи) лет светит, а это фактически за измену родине прощение попросил и вуаля суд с смягчил ему смешное наказание!?! Это есть стабильность курса власть придержащих.
        1. +35
          19 октября 2018 07:58
          Кокорин с Мамаевым давно выпрашивали. И в Монако тоже видели все,как они родину "любили".
          1. +3
            19 октября 2018 08:19
            Мне глубоко фиолетово на этих ногомячистов просто сравните дияние и наказание за него,тут внизу есть посты с тем же смыслом. Пример Улюкаев много лярдов и пьяные , а сроки?
            1. +1
              19 октября 2018 10:53
              Спокойно Его обвинили в контрабанде, а не в измене и предательстве.
              1. +1
                19 октября 2018 11:15
                И у него тяжёлое финансовое положение и он попросил прощения ему дали 3(три) года, летом забежал в магазин схватил бутылку коньяка полторашку пива, через два часа его поймали, дали 2(два) года, где соразмерность деяний. hi
                1. +1
                  19 октября 2018 12:08
                  если это первое преступное деяние . то условный срок
                2. +5
                  19 октября 2018 12:53
                  Цитата: prapor55
                  ...летом забежал в магазин схватил бутылку коньяка полторашку пива, через два часа его поймали, дали 2(два) года, где соразмерность деяний. hi

                  Брехня. Не могли его посадить за это. Вряд ли бутылка коньяка и полторашка пива будет более двух с половиной тысяч рублей по цене закупа магазином. Если меньше, то его отпустят с составлением протокола. Другое дело, если его поймали с кражей на "маленькую" сумму, а за ним числится свеженький протокол (не старше года). Вот тогда его посадят как злостного ворюгу. Да и поделом. Вор должен сидеть в тюрьме. Моё личное мнение - неважно какую сумму спёр, да хоть рубль.
                  А что касается этого козла-предпринимателя, то конечно же дали ему смехотворно мало. Я б ему пожелал от всей души, козлу, десять лет с конфискацией за измену Родине.
                3. -1
                  20 октября 2018 14:02
                  "...летом забежал в магазин схватил бутылку коньяка полторашку пива," зря тебя выпустили синяка! Шлёпать языком по морделица тоже надо уметь! Лишь бы бзднуть. fool
                4. 0
                  20 октября 2018 14:26
                  Если нет денег на адвоката - не забегай и не хватай коньяк и пиво.
          2. mvg
            +2
            19 октября 2018 08:22
            Можно подумать, что все чиновники святые и не дуры... особенно у нас. То собираются прожить на 3500/мес, имея ЗП под 200 + мат помощь ежегодно, то такие интеллекты, как кабаева, хоркина, валуев... и у каждого по 4 Га квартир, пара участков "сельхозназначения" и машины по 19 млн.
            Вы про того же Пак'а в сети почитайте.. За просто так мордой об тэйбл не бьют, даже укурившиеся спортсмены.
            1. +1
              19 октября 2018 08:27
              Так а я про что,деяние должно иметь соразмерное наказание. hi
              1. +1
                19 октября 2018 10:18
                Все такие умные! А если это было твоё лицо разбито в хлам ???? Точно бы этот водевиль нам тут не рассусоливал.
            2. +2
              19 октября 2018 10:37
              Хотите сказать что этим футболистам так стало обидно за державу что увидев чиновника они решили дать ему в морду?
              1. mvg
                -5
                19 октября 2018 11:08
                так стало обидно за державу что увидев чиновника они решили дать ему в морду

                Ну а почему нет??? Нормальные сознательные граждане, искренни болеющие за Родину. А тут узкоглазый сидит, и делает замечания нормальным пацанам.
                1. 0
                  19 октября 2018 11:25
                  И как же они узнали что это чиновники? По каким внешним признакам? Ведь не каждый кореец чиновник и не каждый чиновник кореец laughing
                  1. mvg
                    -1
                    19 октября 2018 15:00
                    они узнали что это чиновники

                    Из предварительного диалога. Ведь так просто первого встречного, как я уже писал, стулом по репке не бьют. Должен быть повод!
                    П.С.: Видно Пак не узнал ни Сашу, ни Павлика и сказал, что-нить типа: я тут щас вас, кааак в милицию сдам, а ваших деффчонок с собой заберу.. Вот парни и вспылили..
        2. +3
          19 октября 2018 08:16
          до 7 (семи) лет светит,

          И по делам.
        3. +13
          19 октября 2018 08:19
          В советские времена слово "спекулянт" было нарицательным, и заслуживающим общественного порицания. Сейчас, времена СердюкоХорошавиных , поэтому красивая жизнь(до ...) Васильевых/Захарченко подразумевает новых "героев"- Мамаевых и Какориных, которым всё можно, т.к. "звезды" -"устали от больших физических нагрузок". Раньше воспитывали на примерах "Молодой гвардии", теперь весь глянец и ТВ обсуждает свадьбы/разводы фтболёров, наряды и личную жизнь "звезд" шоу бизнеса. Так что удивляться, если успешный коммерсант/спекулянт - герой НАШЕГО времени.
          Узнать бы у жителей города Героя Керчь, кого они больше знают, Володю Дубинина, или "героев" Дом-2? Тогда и станет понятно откуда берутся Росляковы и Блиновы.
          Сейчас все кричат ай-ай ай, в 18 лет оружие купил, как могли ребёнку продать... Мне в 18 Родина доверила боевое оружие, и ни кого это не удивляло, а за свою честь учили выяснять отношения по мужски, а не с помощью теракта/ножа/ружья.
        4. +10
          19 октября 2018 08:25
          Зарвавшиеся мажоры напали на совершенно нейтральных граждан. И получат по делам. А чиновники - это враги народа? Которых надо бить, как только увидишь?
        5. +6
          19 октября 2018 08:36
          Светит и получат две большие разницы. Скорее всего их вообще не посадят, возможно и два месяца не досидят.
        6. KCA
          +3
          19 октября 2018 08:45
          Наш самый справедливый просто так никому ничего, денег по такому делу не занесёшь, значит всех сдал и всё рассказал, а мальчонков мажористых футболистов сюда приплетать не надо, никто им десятку не нарисует, дадут пару лет условно и штраф по паре лямов, а к какой-нибудь годовщине Куликовской битвы амнистируют
        7. +5
          19 октября 2018 09:14
          ну не за "морды чиновников", а за хулиганку.... я б хотел услышать Ваш комментарий после того, если б они поглумились над Вашими родными... на 100% уверен, услышал бы "...зажравшиеся твари, которым бабло платят не за что, ... нужно ставить на место.... закон должен быть один и для всех..." как то так
          1. 0
            19 октября 2018 09:28
            Да и я не за морды слуг народных,а за соразмерность содеянного и наказания за него,но народ продолжает читать новости и комментарии по диагонали, увы тут я бессилен.
          2. t-4
            +2
            19 октября 2018 11:58
            Цитата: Invoce
            закон должен быть один и для всех..." как то так

            Вы сами на ситуацию посмотрите не предвзято, без фамилий, должностей и титулов.
            Два мужика, ранее не привлекавшиеся, по пьяни разбили лицо третьему, и стулом по хребту огрели. Третий при этом жив здоров и не поломаный.
            За это что, семь лет дают?
            Да тогда у нас бы полстраны сидело.
            Условка, граждане, в самом суровом варианте, по закону без взяток и звонков СВЕРХУ, по судебной практике согласно УК тут наказание, не связанное с лишением свободы.
            1. 0
              19 октября 2018 22:45
              Цитата: t-4
              Цитата: Invoce
              закон должен быть один и для всех..." как то так

              Вы сами на ситуацию посмотрите не предвзято, без фамилий, должностей и титулов.
              Два мужика, ранее не привлекавшиеся, по пьяни разбили лицо третьему, и стулом по хребту огрели. Третий при этом жив здоров и не поломаный.
              За это что, семь лет дают?
              Да тогда у нас бы полстраны сидело.
              Условка, граждане, в самом суровом варианте, по закону без взяток и звонков СВЕРХУ, по судебной практике согласно УК тут наказание, не связанное с лишением свободы.


              Насколько я помню из новостей, до удара стулом была еще драка на улице, где пятеро неадекватов по очереди наносили удары одному, случайно повстечавшемуся им простому (не чиновнику) человеку. И нанесли телесные повреждения.
              А могли и убить, если бы пострадавший не убежал.
              Из-за таких, ненавидящих всех вокруг кокориных и мамаевых и появляются потом "керченские стрелки". Есть с кого брать пример.
        8. -1
          20 октября 2018 23:33
          Сравнили! Бесценные морды Чиновников и какая-то родина.
  2. +3
    19 октября 2018 07:30
    Ага, освоили laughing , а разбившийся Су без ремонта был.
  3. +2
    19 октября 2018 07:39
    Тяжёлое матерное положение, это веский аргумент, ещё здоровье, у некоторых .... интересно, а полковник Захарченко, аль губернатор Хорошавин, да и целая череда прочих слуг народа\царёвых людей такие же болезные и обделённые???
    У нас шо, конкурс убогих барыг, жлобов на хлебные и матер ответственные должности проводится???
    Было б как в лихие, "весёлые" времена, метили б проворовавшихся, всяких убогих чиновников так шоб потом всем и кажному было видно - это ВОР! Волчий билет, отметку куда надо.
    1. +3
      19 октября 2018 08:25
      У кого тяжёлое материальное положение, тот в соцзащииу обпащается или милостыню просит, или ещё у кого, а не военные технологии врагу поодаёт.
      Цитата: rocket757
      ........У нас шо, конкурс убогих барыг, жлобов на хлебные и матер ответственные должности проводится???
      Было б как в лихие, "весёлые" времена, метили б проворовавшихся, всяких убогих чиновников так шоб потом всем и кажному было видно - это ВОР! Волчий билет, отметку куда надо.
      1. +4
        19 октября 2018 08:40
        Ха, так саратовская чиновница, цельный министр тож обратилась к кому надо и помощь то ей ДАЛИ!!!
        Это ж не тётя Маня - уборщица какая то, не родители больных ДЕТЕЙ на лечение которых всем миром собираем!!!
        Это КАПИТАЛИЗМ, власть богатых и слуг их чиновников!!! Эта власть ИХ и делает она считай всё для НИХ!
        1. +1
          19 октября 2018 10:40
          Про саратовскую я и не думал!И не вспомнил! А зато , благодаря Вашему комменту, вот что вспомнилось:
          Какая-то давно в 92-95 была приколистская постановка по тв, по Ленинградской программе.яЯ мелкий был. Там как-то маркизы, аристократы, орали, что они малоимущие и судились за наследство, и жаловались, что им на карету большую или шестёку лошадей не хватает.И обращались за материальной помощью к курфюрстру(вроде????).И----получили!
          Цитата: rocket757
          Ха, так саратовская чиновница, цельный министр тож обратилась к кому надо и помощь то ей ДАЛИ!!!
          Это ж не тётя Маня - уборщица какая то, не родители больных ДЕТЕЙ на лечение которых всем миром собираем!!!
          Это КАПИТАЛИЗМ, власть богатых и слуг их чиновников!!! Эта власть ИХ и делает она считай всё для НИХ!
          1. 0
            19 октября 2018 10:57
            Цитата: Reptiloid
            Про саратовскую я и не думал!И не вспомнил!

            О-хо-хо, лучше б и мне ни чего такого вспомнить не можно было!!!
            Мне вот постоянно шпыняют. шо я против власти, против ВВП .... а я просто за НАС С ВАМИ, за простого человек. за учителей, врачей и стариков наших!!!
            Так получается, что против именно этой власти, чиновничьего беспредела, жлобства, царёвых людей выступать и приходится! Ну почему так, зачем мы таких\их выбирали?
            1. +1
              19 октября 2018 11:16
              Цитата: rocket757
              О-хо-хо, лучше б и мне ни чего такого вспомнить не можно было!!!
              Мне вот постоянно шпыняют. шо я против власти, против ВВП .... а я просто за НАС С ВАМИ, за простого человек. за учителей, врачей и стариков наших!!!
              Так получается, что против именно этой власти, чиновничьего беспредела....
              Саратовскую изгнали! Надо поглядывать в сети, как там чего с ней.
              У нас в стране наибольшее количество сотрудников пенсионного фонда---120000, это в 2 раза больше чем в сша, при их населении, в 3 раза большем чем у нас и при выплатах в 9 раз больше ,чем у нас(по сентябрьскому выступлению академика Гундарова).До вечера!
  4. +4
    19 октября 2018 07:46
    Предприниматели они в основном такие. Предприниматель не чета советскому человеку. Это жалкий барыга, который не против мёртвых детей на Донбассе потому что у него материальное положение видите ли
    1. t-4
      +4
      19 октября 2018 08:41
      Цитата: Вальдемар
      Предприниматель не чета советскому человеку. Это жалкий барыга, который не против мёртвых детей на Донбассе

      Вот вы сейчас этой фразой огромную часть населения России низвели до уровня негодяев, каких свет не видовал. За олигархов не скажу, но все предприниматели уровня фермеров, починяльщиков компьютеров, ремонтников квартир, булочников и т.д., имеющие своих детей и любящих свою Родину, будут просто возмущены вашим обвинением в их адрес.
      Пояснить свои слова бы надо.
      Троллинг - провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.
    2. +3
      19 октября 2018 08:42
      95 % предпринимателей в ответ на предложение о контрабанде военных материалов пошлют вас далеко и надолго.
      1. 0
        19 октября 2018 10:32
        Плохо ты осведомлён..))
        Я на работе до сих пор с Украины кучу всего закупаю.. не что-то супер секретное конечно.. Но контрабанда всё же.. учитывая, что ничего нельзя.. И хохлы с радостью продают, и перевозчики зарабатывают на ура.. И моё руководство радо деньгам.. и мне копейка.. И конечники на наших заводах довольны, что удалось найти то, чего в России уже не осталось на хранении.. Это у путиных и порошенков война идёт, потому что у них других дел нету.. А обычный люд пытается жить нормально..
        1. 0
          19 октября 2018 15:38
          И хохлы с радостью продают, и перевозчики зарабатывают


          я как бе имел в виду обратный вэктор
          Про воровство оружия на Украине ходют легенды...
  5. -2
    19 октября 2018 07:49
    Интересное совпадение имени и фамилии с Блиновым из "Что? Где? Когда?"
  6. +2
    19 октября 2018 07:51
    На фоне этой новости забавен факт того, что украинцы спокойно и официально закупают комплектующие для Ми-8/17 через чешскую компанию у завода в Улан-Удэ. Причём ещё и гешефт личный имеют. Что мешает закупать запчасти на сушки и миги подобным образом через словацкие или болгарские конторы?
    1. +1
      19 октября 2018 08:08
      Ключевое слрво закупают, а тут воруют...
      1. 0
        19 октября 2018 10:33
        Да ладно??) Тут тоже за деньги продавалось..))
        1. 0
          20 октября 2018 14:34
          Цитата: Роман070280
          Да ладно??) Тут тоже за деньги продавалось..))

          Смотря за какие деньги. Если бы они были одинаковые, никто контрабанду бы не закупал.
  7. +1
    19 октября 2018 08:20
    Продажных шкур во все времена на Руси хватало,а в нынешнее и подавно.
  8. 0
    19 октября 2018 08:22
    Контрабанда. Во все времена привлекала авантюристов. Продажа запчастей военного применения... Не квалифицировали как "Измену Родине"... А могли бы. Может, и стоило, для примера? Остальным. Что одно дело - это колбаса, а детали двигателя - совсем другое!
  9. +1
    19 октября 2018 08:36
    И вспоминается Иосиф Виссарионович...
  10. +2
    19 октября 2018 09:11
    Товарищ Сталин давно уже бы порядок навел во всех соседних наших государствах.И не обратил бы внимания на НАТО и пр."партнёров".
    1. -4
      19 октября 2018 10:34
      Думаю, начал бы с медвепутиных..
      Они в действительности куда больше ущерба приносят стране, чем какое-то сферическое НАТО..
  11. +1
    19 октября 2018 09:17
    Надо было этому барыге перед тройкой еще единицу добавить. Эта хуже гопника.
  12. +1
    19 октября 2018 09:45
    на контрабанду он решился «в связи с трудным материальным положением»
    Мы не местные. Потеряли билет, помогите! Маловато дали "неимущему", за предательство необходимо платить по полной.
    1. +1
      19 октября 2018 14:32
      Он сказал"я больше не буду".
  13. +1
    19 октября 2018 10:11
    "В связи с тяжелым материальным положением" - кто нефть, кто газ, кто комплектующие к самолётам, а кто и Родину ( Родченков, родственнички Скрипали, отец и дочь).
    Главная сущность системы - всё на продажу ради прибыли.
  14. +1
    19 октября 2018 10:46
    запчасти к военным самолётам у нас в свободной продаже? или их предварительно украли с завода?
  15. 0
    19 октября 2018 11:31
    Я вот тоже предприниматель, подскажите координаты где можно купить детали двигателей для истребителей, может найдутся покупатели.
  16. 0
    19 октября 2018 12:28
    Как то прямо чудно они "освоили выпуск продукции военного характера"...контрабандой через границу..надо добиться того-же от УКРАЛины, что Петенькины помогайки продукцию "Рошена" в Россию контрабандой возить пыталась..
  17. 0
    19 октября 2018 17:30
    Одно дело на 1000 поставок! Лопасти к вертолетам вообще никто не выпускает на Украине ,в России это всего один завод..Не особенно заметно что вертолеты стоят в АТО
    1. 0
      20 октября 2018 10:37
      Вчера смотрел видео по ютубу украинской женщины связанной с вертолётами, так она сообщила, что лопасти уже освоены. В названии и содержании ролика что-то о том, что Авакову удобнее будет драпать на закупаемых им вертолётах, а более они ни на что не пригодны.
  18. -1
    21 октября 2018 02:03
    Цитата: Горный стрелок
    А чиновники - это враги народа?

    Воистину так!