Экс-посол США: Украине нужно дать более мощное оружие

44
Западные страны должны поставлять Киеву современное ракетное вооружение для предотвращения «российской агрессии» как на суше, так и на море, передает РИА Новости заявление бывшего посла США на Украине Джона Хербста.





Это заявление Хербст сделал в ходе заседания Постоянного комитета парламента Канады.

По словам дипломата, поставки вооружений отвечают интересам не только Украины, но и самого Запада. В частности, он призвал снабдить украинскую армию современными ракетами класса «земля-земля» и «земля-море», которые смогут «сделать уязвимыми возможные российские десантные операции с высадкой на украинский берег».

Украине нужна помощь сверх «Джавелинов» (ПТРК, ранее поставленные Вашингтоном). Россия серьезно обострила ситуация в Азовском море,
подчеркнул Хербст.

Напомним, в августе в США был принят оборонный бюджет на 2019 год, общий объем которого составил $716 млрд. При этом $250 млн. пойдут на военную помощь Украине, включающую летальное вооружение.

В текущем году Киев получил от США, Британии, Канады и Литвы различного военного оборудования и оружия на сумму более $40 млн. В мае на Украину были доставлены комплексы Javelin.

В середине октября спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер сообщил, что Вашингтон полностью отменил эмбарго на поставки летального вооружения Украине.

В Москве неоднократно предостерегали руководство западных стран от поставок оружия Украине, отмечая, что это только усугубит ситуацию в Донбассе и помешает реализации минских договоренностей.
44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    9 ноября 2018 08:15
    "Экс-посол США: Украине нужно дать более мощное оружие" - заметьте они озабочены не поднятием экономики Незалежной, не повышением уровня жизни населения, а поставками туда оружия, нравится им что славяне воюют между собой.
    1. +9
      9 ноября 2018 08:18
      Западные страны должны поставлять Киеву современное ракетное вооружение для предотвращения «российской агрессии» как на суше, так и на море, передает РИА Новости заявление бывшего посла США на Украине Джона Хербста.

      У некоторых после появления приставки "экс" мозги включаются . А у некоторых попросту нечего включать ... fool
      1. +2
        9 ноября 2018 09:06
        Цитата: bouncyhunter
        после появления приставки "экс" мозги включаются

        Эффект распространённый! Пора уже специальный термин придумать - экс разумность, например -
        Цитата: bouncyhunter
        попросту нечего включать ...

        Подобный эффект тоже известен, только термина придумывать не надо! Народ давно уже называет таких .... по разному, короче!
    2. +4
      9 ноября 2018 08:31
      "Дайте обезьянам гранаты желательно ядерные, пусть убивают друг друга". - это перевод на нормальный язык.
      1. 0
        9 ноября 2018 11:03
        Ракеты украдут и продадут в Йемен, склады взорвут.
        Метро нужно строить от Донецка до Ростова-на-Дону, что даст мощный импульс развитию ВПК Донбасса.
        1. 0
          9 ноября 2018 12:42
          Цитата: Бородач
          Ракеты украдут и продадут в Йемен, склады взорвут.

          Похоже матрасы на это ставку и делают. Что бы самим не светиться с продажей оружия террористическому отребью, они осуществляют это через Уркаину. При наличии общей сухопутной границы с Россией более чем в 1000 км. и наличии возможности у России ввести свои войска на любом её участке, матрасы понужают укропов сдерживать Россию на море)))
    3. +5
      9 ноября 2018 08:36
      Лицо типичного англосакса - такие типажи еще Кукрыниксы рисовали изображая не обезображенную интеллектом и нормами морали оголтелую американскую военщину ... laughing
    4. +1
      9 ноября 2018 09:14
      Цитата: Ретвизан 8
      они озабочены не поднятием экономики Незалежной

      А поднять то как? После развала Союза, они получили больше всего, и лучшие предприятия авиационно-космического сектора, автопром, танкостроение и судостроение, способное строить авианосцы, получили армию, больше чем в РФ, а уж запасы оружия, включая лучшие ракетоносцы всех времен Ту-160, получили ГТС и пр. Где все это? Вторая Хранция не состоялась. Вроде и народ братский, почти ничем по генетике не отличающийся, ан нет, чегойта не хватает. И вот теперь, что имеем, то имеем. Да и воевать то толком не умеют. Поэтому, что оружие давать, что экономику поднимать, для американских прагматиков, просто считается бессмысленным. А "экс" или "кекс", да еще и с такими тремя первыми буквами фамилии...
      1. 0
        9 ноября 2018 12:00
        Цитата: хрыч
        Вроде и народ братский, почти ничем по генетике не отличающийся, ан нет, чегойта не хватает

        Дешёвого газа и нефти в немерянных количествах.Чтобы олигархи могли какие то крохи от их продажи оставлять государству,а последнее-хоть чуть-чуть делиться с людьми.Так что не обольщайтесь-без безмерных природных богатств России вас бы ожидало то же что и Украину,потому что и там и там олигархи одинаковы.Только украинским олигархам делиться "нечем" laughing .
        1. 0
          9 ноября 2018 12:31
          О нет, именно дешевой нефтью и газом Россия все эти годы их и одаривала, а Донбасс естественно величайшая кладовая недр, просто проедать наследство выгодней и не надо вкладываться в развитие. Однако именно проблема построения государственности на этих территориях просматривается со времен Речи Посполитой.
          1. +1
            9 ноября 2018 12:52
            Ну,Москва не сразу строилась.Если посмотреть на ту же Польшу-она ведь теряла государственность несколько раз за свою историю.И стала государством только благодаря доброй воле Советского Союза...и полному отсутствию олигархов во власти.В Украине с этим проблемы.По сути дела,украинская власть-точная копия российской.Олигархи "рулят".А вот дешёвой нефти и газа,которыми,к стати,их последние несколько лет никто не одаривает,на все их "хотелки",плюс социальные программы,развитие государственности-увы,не хватает.Надеюсь,не нужно объяснять разницу между "берёшь,сколько хочешь(в России),и "берёшь,сколько смог выдурить,и сколько дали" (на Украине).Когда "из горла прёт",то можно толику малую бросить и государству,и людям-как собаке косточку.У украинских олигархов,как они считают,из горла не прёт.А жить хочется не хуже российских.Поэтому государству и народу остаётся сосать...лапу.Ну и конечно образ мышления,хуторянский,рагуляче-галицкий,присущий власти Украины,тоже не способствует становлению государства.
            1. 0
              9 ноября 2018 14:06
              Польская государственность сейчас условна, пока это "союзная республика", "соединенный штат" Европейского Союза. Назначается руководство по согласованию с ЕС, политический курс определяет ЕС и пр. Поляки не довольны многим, и миграционной политикой, и экономической, и военной, даже заявили о выходе, что есть треп.
    5. 0
      9 ноября 2018 19:15
      Цитата: Ретвизан 8
      Экс-посол США: Украине нужно дать более мощное оружие" - заметьте они озабочены не поднятием экономики Незалежной, не повышением уровня жизни населения, а поставками туда оружия, нравится им что славяне воюют между собой.

      Ничего политике США по отношению к Украине не изменилось,они строить экономику сразу не собирались (разве шел разговор о перемещении Боинга в Украину или Форда ?)А вот слова ЭКС чиновника можно воспринимать как пробный шар на реакцию России и заинтересованных стран.А потом в случае чего просто откреститься.По сути ищут причину и средства, для продавливания своего вооружения Украине.
    6. 0
      10 ноября 2018 15:36
      Да, и такое, чтобы отдачей откидывало на несколько десятков километров назад.
    7. 0
      10 ноября 2018 23:27
      Так для этого весь сыр бор и затевали, украина таран против России
  2. +2
    9 ноября 2018 08:18
    ...не у них же убивают людей, можно)) и продавать..
    1. 0
      9 ноября 2018 08:40
      эти оружие готовы продавать, ФСБ очередного ополченца выдать - все не покладая рук трудятся на укрепление режима на Украине https://colonelcassad.livejournal.com/4570571.html
      "А что ты сделал для Украины?" (с)
  3. +4
    9 ноября 2018 08:18
    Вооружить укрофашистов до зубов и "дранг нах остен" , а чуть попозже и НАТО подтянется, защищать американские ценности. Только одного не поняли матрасники ,в случае любой агрессии против РФ ответка в первую очередь полетит к ним, и странам НАТО. А вот захочет ли Европа умереть за Американские "ценности" это еще вопрос. hi
  4. +1
    9 ноября 2018 08:25
    Шо, мощней майданной катапульты?
    Пингвин несет какую-то ХЕРБСТовину - обезьяне можно дать современную технику, а что толку? Техника в руках дикаря - груда металлолома. Они если не толкнут ее в первый день налево, то сломают на второй.
    ПиСи: и еще почему это утопия - бесплатно штативы не отдадут, а платить - уже нечем.
    А вот нашим можно и подумать - не пора ли официально вооружать Новороссию
  5. +1
    9 ноября 2018 08:27
    Дайте им пару авианосцев- сразу и даром.
    1. +4
      9 ноября 2018 08:35
      а я не против , чем больше СОВРЕМЕННОГО оружия им поставят штаты , тем больше узнает наша разведка .
      1. +1
        9 ноября 2018 08:47
        Именно.
        А ещё такая поставка уронит бюджет ниже плинтуса.
    2. +1
      9 ноября 2018 08:37
      Цитата: ИгУ
      Дайте им пару авианосцев- сразу и даром.

      зачем, пусть дают полноценную АУГ... laughing
      1. +1
        9 ноября 2018 08:56
        Море маленькое. Где она гнить будет? wink
        1. 0
          10 ноября 2018 15:52
          Учитывая, что украина в скором будущем потеряет выходы к морям, как к Азовскому, так и к Чёрному, то причём здесь её участие в этих событиях? А кораллам без разницы на чём расти, на камнях или на полноценной АУГ.
          1. 0
            10 ноября 2018 18:26
            Цитата: Деревенский я......
            Учитывая, что украина в скором будущем потеряет выходы к морям, как к Азовскому, так и к Чёрному,

            ну так о том то и речь, и не надо, а нам пригодится...
  6. +8
    9 ноября 2018 08:35
    Мозги бы им дали, хотя бы поносить... но так понимаю у них самих с этим напряженка...
  7. +2
    9 ноября 2018 08:37
    ...самое мощное там уже есть ...это невежество,необразованность,отсутствие памяти и "лепшие друзья" фром оушен....
  8. +2
    9 ноября 2018 08:51
    Да не в коня корм... Сначала надо все ВСУ "переформатировать", ввести сухой закон и проверку на наркотики, сделать поголовные прививки от воровства... Короче "большая глупая белая обезьяна" опять не понимает, что она предлагает и кому...
  9. +2
    9 ноября 2018 08:51
    Черенки от лопат надо выдать им. Чтобы топить в блиндаже было чем.
  10. 0
    9 ноября 2018 09:03
    Самое разрушительное оружие США уже дали Украине. Печеньки свергли действующую власть, ввергли страну в пучину гражданской войны, разрушили макроэкономические связи, превратили страну в попрошайку. Это страшное оружие
  11. 0
    9 ноября 2018 09:12
    Америке все глубоко до. Им главное что бы хохлы продолжали истерить против России а они в этот огонек будут подливать маслице.
  12. +2
    9 ноября 2018 09:15
    Конечно, тушить костер бензином это самое лучшее решение.
    Все так делают.
  13. 0
    9 ноября 2018 10:31
    Западные долбодятлы даже не замечают, как наступают в очередную кучу г...на, т. е своими высказываниями в очередной раз подтверждают ради чего все замутилось в бандерлогии. fool request feel
  14. 0
    9 ноября 2018 10:55
    Понятно, что хотят англосаксы, вкладывая в руки обезьяны оружие. А сама обезьяна понимает, что это будет значить для неё? С одной стороны в хохляндии накопилось большое количество бандеровской и др. шушеры, их же надо куда-то девать. Нормальные люди на убой за англосаксонские интересы не пойдут.
  15. 0
    9 ноября 2018 11:41
    Ах, как матрасникам хочется, чтобы далеко-далеко от них "туземцы" друг-друга постреляли!
    Ведь слишком много у них всяких природных "ништяков", а это несправедливо, как говорит Mrs.Clinton - a miserable old witch.
  16. -1
    9 ноября 2018 11:57
    Западные страны должны поставлять Киеву современное ракетное вооружение

    А какие такие страны? Румыния, чи кто?
  17. Украине нужно дать более мощное оружие

    Еще больше гороха и сала))
  18. 0
    9 ноября 2018 16:58
    да нельзя им Они же сразу взорвут украину сами блин
  19. +1
    9 ноября 2018 19:53
    Перефразируя вице - президента США Трумена, сказанные во время второй мировой войны, экс-посол в настоящее время желал бы, чтобы как можно больше на Украине русские убивали русских...

    Таковы наши "партнеры", если кто не понимает.
  20. +1
    9 ноября 2018 19:57
    Американцам давно пора понять, что в этот раз им в случае войны отсидеться не удастся. Голливудские фильмы могут превратиться в горькую реальность.
  21. +1
    10 ноября 2018 00:31
    Тогда может быть России стоит предложить взамен на агрессивную политику США передать в КНР, КНДР, Бразилию, Мексику и т.п. ракетные технологии и ТЯО? На основании того, что это-де будет соответствовать Российским интересам...
  22. 0
    10 ноября 2018 20:42
    Надеюсь "Принуждение к миру-2" будет не по детски захватывающим...
  23. 0
    11 ноября 2018 07:55
    ентому придурку дать лопату и подальше в лес.