В Европе заговорили о необходимости "возрождать империю"

55
Глава Минфина Франции Брюно ле Мэр озвучил план европейских элит по переустройству Евросоюза. По словам ле Мэра, Европа должна стать империей, похожей на США и Китай.





Также французский министр выразил неудовлетворение тому, как Америка вмешивается в торговые отношения ЕС с Китаем и Ираном. Ле Мэр считает, что Европа должна обрести большую суверенность, самостоятельно решать, с кем вести торговлю, а также проводить миролюбивую политику.

План преобразования Европы озвучивается политиками различного уровня довольно давно, однако, впервые прозвучало слово «империя». Также прозвучал призыв к активным действиям.

Стоит отметить, что Европе никак не состояться в качестве империи без помощи России. США сделали всё, чтобы лишить европейцев суверенитета.

Естественно, США не хотят просто так отпускать дрейфующую Европу, поэтому во Франции организуются забастовки, в Германии к отставке подводят Меркель, а в Австрии раздут шпионский скандал. Кризисы различного уровня буквально раздирают Старый Свет.

Тем не менее, англосаксонские элиты своими агрессивными выпадами только сильнее убеждают европейских политиков в неизбежности изменений. Недаром на парижском саммите Трамп и Макрон спорят из-за проекта создания европейской армии. Хотя Макрон, похоже, сдаёт позиции.

Европа хочет избавиться от брюссельской трансатлантической бюрократии и сосредоточиться на решении своих проблем, но за Брюсселем стоит Вашингтон...
55 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    12 ноября 2018 16:31
    По словам ле Мэра, Европа должна стать империей, похожей на США и Китай.

    При таких имперских амбициях в Европе,обычно после начинаются войны...Ну а США кнутом и пряником уже более 70 лет показывает,какая они империя.
    1. +11
      12 ноября 2018 16:37
      Вот возомнили себя империей, холуи США и из холуйства не выбраться им, покуда США не развалятся.. С Россией нужно дружить, вот тогда бы стали частью Российской империи и жили бы себе припеваючи laughing стал бы РЕС - Российско Европейский Союз..
      1. +5
        12 ноября 2018 17:04
        Россия "третий Рим " , как бы нас не травили ..А Европа старушка над которой постоянно кто то "надругивается "..за ее историю.
        Куда им продажным до Империи ! Имперский дух только в России и русских душах существует .. soldier
        1. +6
          12 ноября 2018 17:15
          Россия "третий Рим "
          ага, а также пятый Вашингтон и седьмой Пекин... Гордость есть или в нынешние времена на гордости бизнес не сделаешь?
          1. +5
            12 ноября 2018 18:54
            Цитата: Гардамир
            Россия "третий Рим "
            ага, а также пятый Вашингтон и седьмой Пекин... Гордость есть или в нынешние времена на гордости бизнес не сделаешь?

            За это нас боятся ..Менталитет такой у нас !
            Медаль нацепили горбачу и вздохнули,типо ну все с Россией покончено ..Аха сейчас прям Русские сдались ! soldier Лозунг "Пролетарии всех стран объединяйтесь !" Еще не потерял своей актуальности в России и в русской душе..
            Вот такие дела буржуи ! bully
            1. +2
              12 ноября 2018 20:13
              Цитата: Susanin
              Вот такие дела буржуи !

              Дело в том, что в статье обвинили США из-за шпионского скандала в Австрии и из-за забастовок во Франции. Боюсь, что США тут не причем. Причем совершенно. Австрийских шпионов раскрыли по информации Британии и это продолжение скрипальского вонючего дела, к которому США не имеют отношения, а забастовки во Франции вызвал законопроект об изменении трудового законодательства, ущемляющий интересы трудящихся в 2016 году. А нынешняя волна протестов против, по сути, всех реформ, которые затеяло новое правительство мерзкого Макрона. На улицу вышли студенты — они не согласны с грядущей строгой системой отбора в университеты. С ними митингуют и мусорщики — они требуют снижения пенсионного возраста из-за тяжелых условий труда. Энергетики требуют остановить приватизацию энергетического сектора, железнодорожников собираются лишить особого статуса, что не позволит им раньше выходить на пенсию. Вопрос на засыпку: "Причем тут США?"
              1. 0
                12 ноября 2018 21:43
                Цитата: хрыч
                "Причем тут США?"

                во во, европейская улица валить пытается как раз американских прихлебателей, а евросоюз изначально был хитрой удавкой для суверенитета Европы
                1. +2
                  12 ноября 2018 21:54
                  Да нет же. Трамп, как с Макроном, так и с Меркель не дружат, один зажимает рабочий класс, другая напустила беженцев. Они глобаллисты, а Трамп нет. И США от них пострадала больше всех, и тысячи солдатских потерь, и безработица, наркота, преступность, 50 млн из 300 не имеют медстраховки и пр. Америка меняет курс, медленно конечно, не развернешь корабль резко. Та же пенсионная реформа в РФ, причем одновременно с подобным зажиманием пенсий французских трудящихся, это звенья одной цепи, требование Мирового Правительства, которому 100 лет и праздновали в Париже, ибо ПМВ и привела к его воцарению. Это тоже самое, что реформа Митьки Медведева из-за американских санкций, т.е. свою некомпетентность или ультиматум Закулисы (мое мнение) свалить на невиновного Трампа, также и перхотный Макрон, свою некомпетентность и антинародность или жесткое требование того, что и над США и ЕС, и РФ, и КНР...
                  1. 0
                    12 ноября 2018 21:58
                    Цитата: хрыч
                    Да нет же. Трамп, как с Макроном, так и с Меркель не дружат,

                    спорить не буду, спрошу только - а с кем Трамп дружит?
                    1. +2
                      12 ноября 2018 22:05
                      Цитата: poquello
                      а с кем Трамп дружит?

                      С Путиным, хотя почти и не общаются
                      1. 0
                        12 ноября 2018 23:02
                        Цитата: хрыч
                        Цитата: poquello
                        а с кем Трамп дружит?

                        С Путиным, хотя почти и не общаются

                        " дружба с Путиным" как бы не из этой темы, и Трамп в качестве американской власти тоже не совсем подходит, ибо в США кроме него рулила дирижируют, в общем вопрос - если Макрон и Меркель по Вашему мнению не собачки на поводке американской системы управления Европой, тогда кто? Макрона вообще вытащили для спасения фактуры французской власти как чёртика из табакерки.
                      2. +2
                        12 ноября 2018 23:57
                        Цитата: poquello
                        если Макрон и Меркель по Вашему мнению не собачки на поводке американской системы управления Европой, тогда кто?

                        Назначенцы Закулисы, молодой гей и старый кобёл. США также управляемы Закулисой. Есть межфракционная борьба между членами Закулисы и не более. США была и есть колония, в свое время получили рабочие места и промышленные мощности, перенесенные из Европы, ближе к природным ресурсам. Вначале перевезли туда черных рабов для производства хлопка и пр., опиумных китайцев для строительства ЖД, затем перевезли ирландцев и итальянцев для работы на заводах, разгрузив перенаселенные и отсталые районы Западной Европы. Затем начали переносить производства (после ВМВ) в АТР, там рабсила оказалась дешевле даже с транспортными издержками. Проигравшие японцы и проданные в рабство китайцы получили фабрики. И США постепенно начали терять производственные мощности. И только сейчас начинается американская государственность и Трамп воплощение ее, поэтому и стал всем врагом. У США пока даже нет своей валюты, только общемировая. США работали на индустриализацию СССР, работали на создание 3 Рейха, США обеспечили Лендлиз и воевали в Европе и с Японией не за свои интересы. Их интересы были бы вообще не воевать. Также Манхеттенский проект был не американский, а проект Закулисы, всех европейских ученых туда согнали.
                      3. 0
                        13 ноября 2018 00:18
                        Цитата: хрыч
                        проданные в рабство китайцы получили фабрики

                        а здесь неувязочка - китайцы получили фабрики после начала военного сотрудничества с западом, ии было это не так давно по историческим меркам
                        Цитата: хрыч
                        И только сейчас начинается американская государственность и Трамп воплощение ее, поэтому и стал всем врагом.

                        ИМХО ничего там не начинается - всё шоу, те уверенное лицо при плохой ситуации, и отжимает он у друзей сша всяко разно не от хорошей экономики, а помогут ли сии меры совсем неизвестно
      2. +4
        12 ноября 2018 17:22
        вот тогда бы стали частью Российской империи


        И я так думаю! Терпенья нет включится в вашу пенсионную реформу. Так же куплю себе русский диван и на нем буду громить вражину! Как вдарю так у всех рога попадают.... laughing
      3. 0
        12 ноября 2018 19:12
        Цитата: Svarog
        частью Российской империи и жили бы себе припеваючи стал бы РЕС - Российско Европейский Со

        Думаю нахрен им такое счастье не нужно,а живут они и сейчас вполне себе припеваючи, РИ и в старые времена жила в общей массе похуже. А на тему их хотелок, вчера им намекнули, сегодня уже конкретно на место поставили.
      4. 0
        12 ноября 2018 21:27
        РЕС это конечно мощно.
        Но если Евросоюз будет проводить независимую политику уже хорошо.
    2. +2
      12 ноября 2018 17:16
      То что это тявканье шавки, понятно по двум ключевым моментам:- Европа должна стать, Америка вмешивается... Ни слова о России, неужели китайская империя ближе Европе чем российская? Неужели торговля с Ираном важнее торговли с Россией? Гиена никогда не станет львом, а языковая, историческая и религиозная разобщённость Европы, никогда не позволит ей стать единой. Британия пример уже подала. Испания шатается, поляки зарвались, турецкий фактор обостряется, Сербия не сдаётся, в Италии коррупция, в Германии эммигранты, и долги, долги, долги... А ещё ждите политических с украйны,- бандеровцы долго не продержаться. Чем они будут заниматься в Европе после стольких лет войны, убийств, изнасилований и т.д.?
  2. +2
    12 ноября 2018 16:34
    Если у них получится,в чём сомневаюсь,то это будет покруче США с Китаем...
    1. +8
      12 ноября 2018 16:40
      Цитата: ДМБ 75
      Если у них получится,

      Не получится,тк Хозяин не даст. Суверенность европейских стран закончилась в 45 году.Точка. А заявлять,мечтать и грезить они могут сколько угодно.США не выгодна сильная Европа и так же не выгоден союз Европейских государств,в частности Германии,Франции, с РФ . Даже внутри Европы есть Англия,а есть все остальные.
  3. +1
    12 ноября 2018 16:35
    Императора подыскали?
    1. +3
      12 ноября 2018 16:38
      Ле Мэр 1, аристократ в фиг знает каком колене... Макарон не потянет.. падок на пожилых женщин
      1. +2
        12 ноября 2018 16:43
        Цитата: Злой543
        Ле Мэр 1, аристократ в фиг знает каком колене... Макарон не потянет.. падок на пожилых женщин

        У Наполеона-императора не одна жена была.
      2. +6
        12 ноября 2018 16:49
        Злой543 ,
        Макарон не потянет.. падок на пожилых женщин
        Ну хоть не на пожилых мужчин laughing
        1. +1
          12 ноября 2018 16:53
          А кто его знает , мы с Вами свечку не держали, кто этих толерастных эвропейцев поймет...
        2. -2
          12 ноября 2018 17:08
          Макарон не потянет.. падок на пожилых женщин
          Ну хоть не на пожилых мужчин
          Да кто его знает, разве он об этом скажет laughing
        3. +4
          12 ноября 2018 17:36
          Ха, а кто-то на днях за коленку ласкал пожилого мужчину! laughing
          1. 0
            12 ноября 2018 18:04
            Константин Шевченко (Константин)
            Ха, а кто-то на днях за коленку ласкал пожилого мужчину! laughing
            Так то раз ,как говорится ещё ничего не значит bully
    2. Подводный охотник
      +3
      12 ноября 2018 16:43
      Цитата: Андрей Чистяков
      Императора подыскали?

      Да какой им император, они внутри ЕС не могут понимания найти.. Вот Польша, Прибалтика, Англия будут резко против империи, они хотят быть в империи США
    3. +4
      12 ноября 2018 17:00
      Цитата: Андрей Чистяков

      Императора подыскали?

      Императором должен быть Петя Поросёнок, он один за европейские ценности с Россией сражается, и у него самая сильная армия в европе laughing
  4. +4
    12 ноября 2018 16:35
    Глава Минфина Франции Брюно ле Мэр озвучил план европейских элит по переустройству Евросоюза. По словам ле Мэра, Европа должна стать империей, похожей на США и Китай.

    Чего так мелко! Давайте уже сразу, ЕВРОРЕЙХ!
    Только интересно, где они фюрера искать будут? Наверное по художественным мастерским?
  5. +4
    12 ноября 2018 16:36
    Тут главное вбросить идею в массы, а сенатор Палпатин сам найдется... впервой, что ли...
    1. +2
      12 ноября 2018 16:42
      Тогда, тоже начиналось с ИДЕИ! Чем все закончилось, знаем.
  6. +1
    12 ноября 2018 16:42
    Мечтать, конечно, не вредно, но как были они вассалами, так и останутся. США не допустит создание объединенной Европы.
  7. 0
    12 ноября 2018 16:46
    но за Брюсселем стоит Вашингтон...

    Так весь проект ЕС - это способ, которым янки дали немцам без войны то, за что до этого прошли 2 Мировые войны - рынок всей Европы.
    А взамен получили "благодарность до конца дней" и согласие на оккупацию.
    ЕС как империя малореален ибо крайне неоднороден. hi
  8. -1
    12 ноября 2018 16:48
    Да ничего у них не получиться. ЕС и так трещит по швам, еле на плову держаться. Между ними все больше и больше противоречий, потомучто нет суверенитета своего.
  9. +2
    12 ноября 2018 16:52
    с Игилом не получилось, будут возрождать новый Рейх для движения на восток?
  10. 0
    12 ноября 2018 17:19
    Ну с этими правителями европейскими Разве что на бумаге империя будет построена
  11. Была уже империя в Европе не так давно по меркам истории, Третий Рейх называлась.
    И все мы знаем чем она окончила.
  12. 0
    12 ноября 2018 17:42
    Интересно, место ампиратора уже занято?
  13. 0
    12 ноября 2018 17:44
    Возрождение империи в Евросоюзе возможно через войну с США, Лондоном belay . Такое событие даже бабушка Ванга не предсказала. laughing Ле Мер мечтает в слух. request
  14. +1
    12 ноября 2018 17:55
    Ржу, не могу. Гейперия во главе с гейператором Макароном.
  15. -1
    12 ноября 2018 18:16
    Как нельзя стать главой семьи ,находясь под "каблуком" у жены , так нельзя ЕС стать империей , находясь под каблуком дяди Сэма. laughing Нет в ЕС политика , который пошлет матрасников лесом! Впрочем, и в России подержался президент за ручку Трампа , и свинячий восторг в сми.
  16. -1
    12 ноября 2018 19:07
    Лучше бы военные пенсии обсудили..Надо будет раздавим и эту армию..
    Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому значение понижающего коэффициента опять «замораживается» до 2020 года. Это означает, что с 2019 года прибавки военным пенсионерам за счет ежегодного увеличения понижающего коэффициента не будет по причине его «заморозки».
    При этом Госдума не планирует отменять понижающий коэффициент для военных пенсий. Более того, как мы видим, его «заморозили» до 2020 года, чтобы не допустить излишнего роста пенсий военнослужащих. Про отмену коэффициента пенсионерам, по всей видимости, можно вообще забыть.
    1. 0
      13 ноября 2018 08:00
      Не видно укрепления дальнейшей заботы о военных пенсионерах.Потому и нет сплошного потока желающих стать контрактником рядоаым или сержантом.Думать надо не только об условиях службы,но и о том, что будет после службы.
  17. 0
    12 ноября 2018 19:26
    Ле Мер читал Джорджа Орвела ? ;)
  18. +1
    12 ноября 2018 19:36
    А по-моему ЕС уже почти империя. Границ нет, валюта общая, рынок общий, правительство одно, национальные правительства вынуждены его указы выполнять.Осталось единую армию организовать, но Макрон уже этим озаботился. Ну и самое главное - выбрать императора.
  19. 0
    12 ноября 2018 19:40
    Так императоров, таких реальных, которые поведут за собой в гейропе просто НЕТ ..... коллективный лидер, тут не прокатывает! Хоризма не та!
  20. 0
    12 ноября 2018 20:31
    Нет. Не возьмут нас они в свое буржуинство. Мы на коленях не ползали, сапоги им не целовали. А они нам, этого не простят. Хотя наша "элита", до сих пор лелеет надежду. Так что вперед , своей дорогой.
  21. 0
    12 ноября 2018 21:08
    Писец просто, а империю кого и чего?! С 75-ью Леопардами Бундесвера и 50-ю их самолётами на крыле? Почему про фрицев? Так они были единственные из всей европейской своры, кто мог воевать против России. Про остальных даже не воспринимается как противник. И слава Богу!
  22. +1
    12 ноября 2018 22:04
    [
    По словам ле Мэра, Европа должна стать империей,

    Так была уже. Третьим Рейхом звали при Адике. Хотят опять Еврорейх возродить? Ню-ню...
  23. +1
    12 ноября 2018 23:03
    Ну да, ну да... Европе, чтобы качественно огрести от, скажем, страны "С", регулярно приходится собираться в кучу, называемую обычно какой-нибудь вечной, или, как минимум, тысячелетней Империей.
    Без этого ну никак не живется спокойно.
    Хотя, какая уж там империя с поляками в желудке - фатальны они для любых империй, как крысиный яд.
  24. 0
    13 ноября 2018 04:48
    Да, деградация идет полным ходом, от демократически-бюрократического сотоварищества ЕС к Империи Европы ... Ну и ну
  25. 0
    13 ноября 2018 06:53
    У них в Европе только разговоры говорят, а как коснется чего та решать, то как страусы, башку в песок.
  26. 0
    13 ноября 2018 07:59
    За такеи идеи им Госдеп может политические карьеры попртить и физическое здороаье.
  27. 0
    13 ноября 2018 14:39
    Какая империя? Они как продажные девки и менталитет у них такой, им даже плевать кто их танцует, сейчас фшисты до них Гитлер а фша сдохнет будет например Китай но им то всё равно, главное шкурные интересы.