Пристальный взгляд на ШАК-12

4
В Интернете активно обсуждаются возможности и характеристики российского штурмового автоматного комплекса ШАК-12. Причём обсуждение коснулось и зарубежного информационного сегмента, где рассмотрены вопросы о том, как и кем может быть наиболее эффективно применено это оружие.

Та часть экспертного сообщества, которая уже успела увидеть ШАК-12 в деле, высоко оценила возможности штурмового комплекса калибра 12,7 мм.



Оружие разработано по заказу Федеральной службы безопасности для контртеррористических подразделений.

Обращает на себя внимание компоновка «булл-пап», которую всё активнее используют именно для спецподразделений в различных силовых структурах.

Все основные особенности штурмового автоматного (автоматического) комплекса ШАК-12 разбираются в формате видео с полигона в Балашихе (Московская область). Ролик опубликован на канале Lazarev Tactical и даёт возможность оценить как сам характер стрельбы из этого современного вооружения, так и его основные сильные стороны. В ролике представлен разбор используемых для автомата ШАК-12 боеприпасов, а также дополнительных приспособлений (аксессуаров), используемых во время тренировочной стрельбы.

Пристальный взгляд автора ролика на ШАК-12 представлен ниже:

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 декабря 2018 12:57
    шпунтик... как это... Лазареву только на его любимый Глок и делать обзоры.
  2. 0
    12 декабря 2018 17:01
    Хорошая штука на медведя ходить. Одно попадание и всё, останавливающей силы до бровей. Я так думаю. what yes laughing
  3. 0
    12 декабря 2018 21:31
    "Крючок "затворной рукоятки, как выразился Лазарев, какой то уж хлипкий.
  4. 0
    25 января 2019 23:38
    Сайга, Вепрь - на ближней дистанции прямые конкуренты (конечно нужен нарезной ствол). Накоротке с такой отдачей очередь не обязательна. В упор лучше картечь. good