Функционер НАТО - потомок наци-офицера - высказался за принятие Македонии

21
Делегация НАТО во главе с начальником отдела разведки и безопасности Североатлантического военного блока Арндтом Фрайтагом фон Лорингхофеном завершает трёхдневный визит в столицу Македонии Скопье. Визит был посвящён евроатлантическому будущему Македонии.

Функционер НАТО - потомок наци-офицера - высказался за принятие Македонии




Фон Лорингхофен подтвердил тот факт, что Македония уже вскоре может стать следующим членом Североатлантического альянса. Для этого властям страны необходимо провести реформу системы национальной обороны и безопасности страны, ввести натовские стандарты и «подогнать» военный бюджет под необходимые для членства в НАТО параметры.

В частности, будущее членство Македонии в НАТО глава разведки альянса обсудил с премьер министром Зораном Заевым и президентом Георгием Ивановым.

Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен, обращаясь к властям Македонии:
Ваша страна может полностью рассчитывать на нашу поддержку, мы с нетерпением ждём того дня, когда поприветствуем вашу страну в качестве 30-го члена НАТО. Я уверен в вашем стремлении к проведению необходимых реформ, в том числе реформ по осуществлению гражданского надзора за спецслужбами.


Интересно, в странах, относящихся к старейшим членам НАТО – США и Великобритании – реформы по гражданскому надзору за спецслужбами уже успели провести?..

Напомним, что определённые сложности с вхождением Македонии в НАТО возникли в связи с позицией Греции, потребовавшей переименования Македонии в связи с тем, что эта республика, по мнению официальных Афин, не имеет права на такое название. И власти Македонии готовы к переименованию, лишь бы втянуть страну в военный блок, против чего выступает большинство рядовых македонцев.

Для справки: натовский функционер Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен (работал в начале 90-х в посольстве в Москве) является одним из потомков барона Весселя фон Лорингхофена – начальника отдела Абвера (нацистская Германия). Из истории: когда нацистский офицер и его единомышленники поняли, что война фактически проиграна (после выхода Красной армии на границы СССР), он участвовал в покушении на Гитлера. Покушение в 1944 году, как известно, закончилось для его участников неудачно. И Вессель фон Лорингхофен в итоге покончил с собой.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 января 2019 11:02
    Там еще македонской фаланги не хватало.
    1. +4
      24 января 2019 11:09
      От античных македонцев в Македонии одно название и то сейчас страна переименована в Северная Македония.
      1. +1
        24 января 2019 11:34
        "Античные" Македоняне никакого отношения к современным не имеют, они никогда не являлись предками Славян.
        1. +3
          24 января 2019 13:09
          Ну что тут скажешь?! Враги России запрягут в НАТО против нас - России - все страны Европы!
          Меченому Сатаной Горбачёву нужно было бы за это уже давно вбить осиновый кол в его могилу! К сожалению, бог его на небо не принимает, а Сатане он на земле ещё нужен.
  2. +1
    24 января 2019 11:05
    и «подогнать» военный бюджет по необходимые для членства в НАТО параметры.

    ... с этого бы и начинал... уже как бандерстан деньги выбиваюь повсюду - видать хреноватые делишки в нате... да ещё и трамп грозится выйти... laughing
  3. +1
    24 января 2019 11:08
    Одни "фоны"...
  4. 0
    24 января 2019 11:08
    Т.е. сын антифашиста? :)
    1. +4
      24 января 2019 11:11
      Цитата: Опытный
      Т.е. сын антифашиста? :)

      Ага. Его самого... Там, в Рейхе, после того, как наша армия вышла к границам СССР, вдруг многие стали "антифашистами" - даже офицеры разведки. А когда подходила к Берлину, так антифашистскую жилку находили в себе и вчерашние гестаповцы...
      1. -1
        25 января 2019 23:49
        Цитата: Володин
        Цитата: Опытный
        Т.е. сын антифашиста? :)

        Ага. Его самого... Там, в Рейхе, после того, как наша армия вышла к границам СССР, вдруг многие стали "антифашистами" - даже офицеры разведки. А когда подходила к Берлину, так антифашистскую жилку находили в себе и вчерашние гестаповцы...

        - ну...с 1 сентября более чем полтора года, товарищ Сталин от лица всего советского народа тоже поздравлял Гитлера и всячески помогал Гитлеру. :))) И лишь 22 июня стал ярым антифашистом. :)))
        Вы несогласны?
    2. +1
      24 января 2019 11:34
      Цитата: Опытный
      Т.е. сын антифашиста?

      скорее потомок человека,который "вдруг" стал антигитлеровцем,но не антифашистом,просто по мнению заговорщиков, Гитлер мешал им договорится с США о возможных совместных действиях против СССР...
  5. -1
    24 января 2019 11:10
    И Вессель фон Лорингхофен в итоге покончил с собой
    ----------------------------
    Повезло , что успел . А то могли рояльной струной удавить
  6. -1
    24 января 2019 11:32
    Вот и ещё одни "братья-славяне" уже, практически там. Кто следующий, Сербия?
  7. 0
    24 января 2019 11:33
    Натовский "военкомат" всё еще работает? Хотя, уже сами американцы глубоко сомневаются в дееспособности этого анахронизма. winked
  8. +2
    24 января 2019 12:06
    фон Олигофрен еще раз подтвердил, что НАТО готова принять кого угодно в свои ряды, только чтобы страна смотрела не смотрела в сторону России.......
  9. +2
    24 января 2019 12:19
    Из истории: когда нацистский офицер и его единомышленники поняли, что война фактически проиграна (после выхода Красной армии на границы СССР), он участвовал в покушении на Гитлера.

    Наверное есть десятки способов поднять медведя из берлоги, нонет ни одного уложить его обратно. request
    Вот наши деды и дали им почувствовать свою "оплошность".
    Жаль из-за миролюбия нашего много мерзких т варей осталось, теперь головы поднимают. sad angry
  10. +2
    24 января 2019 12:32
    И Вессель фон Лорингхофен в итоге покончил с собой

    может и этот новый олигофрен покончит с собой? Говорят, суицид частенько у родственников повторяется... Хорошо бы.
  11. +1
    24 января 2019 12:36
    Цитата: Володин
    антифашистскую жилку находили в себе и вчерашние гестаповцы

    в Германии ходила "шутка": дедушка, дескать - тоже невинная жертва нацизма... В Бухенвальде пьяный с вышки упал и убился.
  12. +2
    24 января 2019 12:41
    потомок наци-офицера


    Давайте точнее, НАЦИСТА. ПРЕСТУПНИКА.
    1. -1
      24 января 2019 13:44
      Если не ошибаюсь, какой-то советский руководитель (не Сталин-ли, случайно?) провозгласил, что "Сын за отца не отвечает". Хотя на практике и на вас видно, что теория расходится с практикой.
  13. -1
    24 января 2019 14:03
    После Македонии в НАТО вступит Венесуэла...
    Кругом одни враги.
  14. +1
    24 января 2019 15:13
    Ваша страна может полностью рассчитывать на нашу поддержку, мы с нетерпением ждём того дня, когда поприветствуем вашу страну в качестве 30-го члена НАТО
    Нормальным Русским языком, поздравил всех с новой потенциальной мишенью для Российских ядерных ракет.Жила себе Македония своей маленькой жизнью, и вдруг, на тебе, НАТО. А вместе с ним и возможность сгореть в ядерном пожаре. Чему там люди радуются?