СМИ сообщили об ухудшении здоровья Скрипаля

65
Состояние здоровья бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля ухудшилось, ему «оказывают медицинскую помощь на дому», сообщает газета Times со ссылкой на источник в британской разведке.





По словам источника, врачи не уверены в том, что Скрипаль может полностью поправиться.

По сравнению с Юлей, которая была молода и здорова к моменту отравления, Сергей был не в лучшей форме,

сказал он.

Ранее ученые Ноттингемского университета пояснили, что отравляющее вещество по большей части распадется и будет выведено из организма, однако эффект может быть долгосрочным.

Между тем в посольстве РФ в Лондоне сообщили, что им ничего неизвестно ни о местонахождении Скрипалей, ни о состоянии их здоровья.

По словам представителя дипмиссии, британские власти не информируют дипломатов о состоянии здоровья пострадавших, и это очень беспокоит.

У нас нет ни малейшего представления о том, что происходит с Сергеем и Юлией Скрипаль. Направленные в адрес британского МИД многочисленные запросы остаются без ответа,
цитирует представителя РИА Новости.

Что означает это сообщение в прессе, и ведется ли здесь дело к смерти Скрипаля, сказать трудно, отметил пресс-секретарь посольства.

В свою очередь представитель МИД РФ Мария Захарова назвала публикацию примером «управляемой утечки». В данном случае, по ее словам, сообщение указывает на прямую связь между британскими спецслужбами и газетой Times.

Напомним, бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери в марте прошлого года. Лондон обвинил в отравлении Москву. Российские власти это категорически отрицают.
65 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 февраля 2019 12:30
    Вчера в Солсбери российский флаг на соборе повесили.
    1. +3
      18 февраля 2019 12:34
      Чё, кого-то отпевают? laughing
      1. +7
        18 февраля 2019 12:42
        Скоро услышим, после тяжёлой и продолжительной болезни... виновата Россия, ВВП, ГРУ и т.д. Потом Скрипаля покажут всем. Как только достанут из холодильника и разморозят.
        1. +3
          18 февраля 2019 13:36
          Цитата: Аристарх Людвигович
          Скоро услышим, после тяжёлой и продолжительной болезни... виновата Россия, ВВП, ГРУ и т.д. Потом Скрипаля покажут всем. Как только достанут из холодильника и разморозят.
          Все политологи именно так и считают!

          Добавлю к этому. И труп Скрипаля, скорее всего, быстрёхонько сожгут - т.е. кремируют, не дожидаясь показа его тела родственникам.
        2. +1
          18 февраля 2019 15:50
          Тогда хоть будет о чём написать, а пока нет темы для обсуждения. Вот когда совсем всё (а может быть и уже)...вот тогда да, а так - не о чем.
      2. +1
        18 февраля 2019 12:47
        Судя по тому, что флаг размещен на лесах, стройка не охраняется. Иначе в информации должен был бы прозвучать комментарий от охраны, как она прозевала, что у нее на объекте кто-то флаги развешивает. wassat
        1. +5
          18 февраля 2019 12:53
          Собор теперь должен быть снесён... Скотланд-Ярдом разыскивается Александр Петров и Мелитон Кантария.
        2. +2
          18 февраля 2019 13:34
          Цитата: bessmertniy
          Судя по тому, что флаг размещен на лесах, стройка не охраняется.

          А мож это РПЦ новый храм строит? Чтобы католиков по высоте собора переплюнуть.
      3. +2
        18 февраля 2019 13:49
        Цитата: AlexVas44
        Чё, кого-то отпевают? laughing

        Чепига с Мышкиным, Бошаров с Петровым все отрицают, и только Федотов упорно многозхначительно молчит. yes
        1. +3
          18 февраля 2019 15:24
          Вышла альтернативная (к английской официальной) версия отравления Скрипалей от Майкла Энтони, правда пока только на английском, здесь https://thesaker.is/the-alternative-skripal-narrative/

          Несколько тезисов из его версии:
          1) Сергей Скрипаль пытался сбежать обратно в Россию, чтобы рассказать миру правду о досье Стила и получить прощение Путина.
          2) Сергей Скрипаль был тесно связан с экс-агентом МИ-6 Кристофером Стилом — тем самым, который составил скандальное «русское досье» на Трампа по заказу предвыборного штаба Хиллари Клинтон при посредничестве американской фирмы Fusion GPS.
          3) Телефонный звонок в 2012 году его старому школьному другу Владимиру Тимошкову https://utro.ru/life/2018/03/24/1355017.shtml
          4) Почему Ми-6 не устранило Скрипаля сразу, как узнало о его планах. Потому, что его дочь Юлия стала также носителем информации. Она была опасна для МИ-6, потому что она знала о плане Сергея вернуться в Россию и опубликовать «Досье Стила». Ми-6 ждало её приезда в Британию для устранения их обоих.
          5) МИ-6 отправляет отравленный флакон духов Нины Риччи на имя Юли по адресу отца под видом посылки из России от знакомых ко дню её рождения. Скрипаль подозрителен, чует неладное, запрещает вскрывать пакет и выбрасывает в мусорник во время прогулки. Британская пара находит духи и травится. Операция Ми-6 на грани срыва.
          6) Боширов и Петров не были группой ликвидации, но они могли быть группой поддержки, кто доставил Скрипалю паспорт на чужое имя с визой и штампом о прибытии в Британию и обратный билет. Скрипаль должен был вылететь в Москву по этому паспорту вместо третьего, «двойника» Скрипаля, который прилетел и «растворился» в Британии.
          7) Скрипали не должны доехать до аэропорта. Ми-6 принимает решение на нейтрализацию, БОВ типа «новичок» на улице использовать слишком опасно, Скрипалей опрыскивают аэрозолью фентанила (американцы в 70-х проводили опыты с фентанилом на своих военных, израильтяне в 1997г. устраняли лидера ХАМАС, используя аэрозоль фентанила), «новичок» был добавлен позже в их пробы крови.
          8) Дальше – «рояль в кустах» - Первым на месте происшествия оказались: Эбигейл Маккорт и её мать Элисон Маккорт, не просто прохожая, которая случайно оказалась рядом, а главная военная медсестра, полковник Британской армии, с большим опытом работы с лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне и с опасностью применения химического оружия во время ее службы в Ираке.
          https://news-front.info/2019/01/20/medsestra-okazavshaya-pervuyu-pomoshh-skripalyam-polkovnik-britanskoj-armii/
          1. +1
            18 февраля 2019 22:21
            Эта версия забавно объединяет уже имеющиеся факты. Но если она найдет подтверждение и в новых фактах - это будет действительно интересно :)
            1. +1
              18 февраля 2019 23:18
              Согласен с Вами, в основном все факты озвучены, но слепленная официальным Лондоном версия рассыпается, в неё даже многие британцы не верят, интересно будет дальнейшее развитие событий.
          2. +1
            19 февраля 2019 11:01
            Борис Рожин на своей страничке разместил перевод (гугл слегка отредактированный) этой статьи Майкла Энтони. Кому интересно, читайте здесь:
            https://colonelcassad.livejournal.com/4788320.html
    2. +2
      18 февраля 2019 13:02
      Цитата: Аристарх Людвигович
      Вчера в Солсбери российский флаг на соборе повесили.

      вот поэтому "...состояние здоровья бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля ухудшилось...". наверное подумал, что русские идут (James Forrestal) belay
    3. +3
      18 февраля 2019 13:12
      Вчера в Солсбери российский флаг на соборе повесили

      - это условный сигнал. soldier
    4. -2
      18 февраля 2019 13:24
      А чему тут плюсуют и радуются? Что нашлись и повесили там наш флаг?
      И насчёт Скрипаля:
      'Виктория Скрипаль считает, что ее дядя умер.'
      Не знаю правда или нет, это из Телеграм, канал 'Гражданская оборона'.
      Насчёт флага если подумать, какие плюсы это нам сейчас даст и в отдельную колонку посчитайте какие минусы.
      1. 0
        18 февраля 2019 16:11
        Цитата: васильев ю
        'Виктория Скрипаль считает, что ее дядя умер.'

        Типа их в разных местах удерживают но она, через канализацию, связалась с телеграмм-каналом "Гражданская оборана"?
        Чёт как-то натянуто выглядит.
        1. 0
          18 февраля 2019 16:25
          А этого достаточно?:
          https://govoritmoskva.ru/news/189212/
          На будущее, не все сидят только на этом сайте и все новости узнают только отсюда.
          А что, если не верите кому-то так суперсложно самому поглядеть в том же поисковике Яндекса? Например:
          https://ria.ru/20190218/1551018417.html
          Я например всё узнаю из Телеграм, во всём остальном мусоре: телевидение и пропаг..ндонских различных СМИ уже нет нужды.
  2. +7
    18 февраля 2019 12:33
    Я думаю Скрипали мертвы, их сами англичане ликвидировали, иначе показали бы их. Думаю англичане готовят почву для новой волны русофобии.
    1. 0
      18 февраля 2019 12:40
      Вряд ли ликвидировали. Скорее всего их хотели травануть легонько, как в Сирии для шоу белых касок, что бы потом они интервью давали и по телеку показывать. Но по неопытности перестарались, и отравили совсем. Создалось впечатление, что информационная волна, которая поднялась после отравления, она непродуманная и неорганизованная, чистой воды импровизация на ходу.
      1. 0
        18 февраля 2019 13:51
        Цитата: Rzzz
        Скорее всего их хотели травануть легонько

        Или просто вкололи через одежду наркоту, вот вам и кома от передоза. yes
  3. +2
    18 февраля 2019 12:34
    Эта жевательная резинка давно вкус потеряла, а они всё жуют lol
  4. +1
    18 февраля 2019 12:36
    История со Скрипалями продолжается. Помнится, в самом начале М.Захарова говорила о том, как можно ставить ультиматум ядерной державе. С тех пор мы получили Петрова и Боширова, их туманное интервью, которое даже соотечественников не убедило, санкции. Непонятна от слова "совсем" политика нашего МИДа. Фазы словесного обострения сменяются бездейственным затишьем. Возможно, совсем скоро, Скрипалю станет хуже (постучу по дереву и пожелаю здоровья). Лишь бы хуже-хуже не стало....им обоим. И тогда уж точно за нашей страной закрепят статус страны-отравителя.
  5. +7
    18 февраля 2019 12:36
    Я думаю, Скрипаль уже давно гниёт в безымянной могиле. Свою роль он выполнил для МИ-6, пенсию ему платить не резон. Дочурка должна молиться, чтобы попасть под программу защиты свидетелей. Но это тоже бабки и немалые. Может под машину попасть случайно для экономии средств британских налогоплательщиков.
    1. 0
      18 февраля 2019 12:48
      Дочку-то жалко. Ведь что-то пыталась хорошее сказать. crying Но заткнули. negative
      1. 0
        18 февраля 2019 13:52
        Цитата: bessmertniy
        Дочку-то жалко. Ведь что-то пыталась хорошее сказать. crying Но заткнули. negative

        Любопытный у нее женишок, точнее несостоявшаяся свекровь. Возможно следущая линия будет в этом направлении.
    2. +2
      18 февраля 2019 14:07
      Помер скрипань ну и хрен с ним. laughing
  6. +2
    18 февраля 2019 12:36
    lol А ведь главного исполнителя отравления Скрипалей, КОТА, так и не задержали. Теперь он других англицких котов учит, как травить правильно шпионов-предателей. laughing
    1. +3
      18 февраля 2019 13:27
      Кот Скрипалей продолжает свой победоносный поход, пепел Клааса стучит в его сердце...
      1. +1
        18 февраля 2019 14:26
        Тут плюсанул за юмор.
  7. +2
    18 февраля 2019 12:36
    Состояние здоровья бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля ухудшилось, ему «оказывают медицинскую помощь на дому»,
    Бедняга явно расстроился из за российского флага в Солсбери,русские спецслужбы идут по отравленным пятам скрипаля,ужас на всю европу laughing ....
    1. +2
      18 февраля 2019 12:58
      "Где раз поднят русский флаг, там он опускаться не должен". Николай I
      1. -2
        18 февраля 2019 13:32
        Цитаты нужно к месту произносить.
        А можешь и меня цитировать:
        Флаг тебе в руки и дачу на Гаити.
        1. 0
          18 февраля 2019 14:08
          А что кому не понравилось? Флаг наш поднимают на Гаити? Поднимают. Так давайте присоединим чисто под дачные участки (там тепло и желающие есть не опускать флаг).
          Думать вначале надо, прежде чем такими заявами кидаться.
          1. +2
            18 февраля 2019 17:07
            Цитата: васильев ю
            Думать вначале надо, прежде чем такими заявами кидаться.

            Это я в порядке юмора. Юмор приводит в действие механизм мысли. Минусы не мои, я Вам два плюса поставил drinks .
            1. +1
              18 февраля 2019 17:09
              Извините тогда.((
              Сам люблю чёрный юмор с серьёзным лицом, но тут не дошло(((.
  8. +4
    18 февраля 2019 12:37
    Публику готовят к смерти в результате убийства сотрудниками Ми6 Скрипаля... Типа занемог и помер.
  9. +1
    18 февраля 2019 12:40
    Опять геморой у Скрипаля ..)))?
    Пусть в Россию презжает ,быстро вылечим .. bully
  10. +3
    18 февраля 2019 12:40
    В Британии проблем выше крыше, поэтому опять напомнили о Скрипалях, министр обороны на конференции в Мюнхене вообще нес полную чушь. Скоро Мэй откликнется новыми нападками. Все по плану, как английский "файв оклок".
  11. +1
    18 февраля 2019 12:45
    Похоже, что Скрипаля специально подтравливают, чтобы сохранить образ мученика. А может быть он просто пьет, как сивый мерин, и неумеренно ест красную икру. А в его возрасте это может быть фатальным. Вообще, пусть покажут Скрипаля. negative Дадут поговорить ему с ним нашим следователям, а нашим врачам - провести обследование.
  12. +3
    18 февраля 2019 12:49
    гляди-ка как бывает.. бог не фраер.он все видит)
  13. -1
    18 февраля 2019 12:50
    Цитата: Egorovich
    lol А ведь главного исполнителя отравления Скрипалей, КОТА, так и не задержали. Теперь он других англицких котов учит, как травить правильно шпионов-предателей. laughing

    Главные отравители Перов с Бошировым! НЕ ТРОЖЬ СВЯТОЕ !!!
  14. +1
    18 февраля 2019 12:53
    Похоже британское руководство приняло политическое решение о смерти Скрипаля в результате отравления. Как писали выше: - После тяжёлой и продолжительной болезни вызванной отравлением... не приходя в сознание... врачи до последнего го боролись за его жизнь... Короче говоря вполне ожидаемый исход.
  15. +1
    18 февраля 2019 12:58
    Не дотравили нагличане Скрипаля! crying Щас поправят и объявят о новом покушении Кремля! recourse
  16. 0
    18 февраля 2019 13:04
    Сомнения плавно, закономерно переходят в уверенность .... впрочем, у западного обывателя столько лапши\пасты на ушах навешано, а шапки ушанки у них нет!!!
    1. -1
      18 февраля 2019 13:35
      А нет желания посчитать (или взвесить на весах) у нас лапшу на ушах? Хоть у нас и есть шапки-ушанки.
      1. +1
        18 февраля 2019 13:53
        Мы свою лапшу сразу в кастрюлю складываем!!!! К тому ж, шапки ушанки и у нас не шибко в моде .... судя по результатам всяких выборов!
        1. 0
          18 февраля 2019 14:02
          Если честно, по этим двум комментам не понял вас.((
          Вы согласны что там и здесь есть пропаганда?
          1. +1
            18 февраля 2019 14:12
            Вот такой "загадочный", "непонятный" есть!!!
            Шутка, пропаганда, обман и прочее такое, есть везде! При любой власти, пока человек, группа людей, будет стремится командовать, иметь шо то от другого\ других людей!
            Наша сторона отличается от другой, но никак не принципиально.
            1. 0
              18 февраля 2019 14:23
              Понял.))
              Эх, не даёт короткое сообщение отправить.
              1. +1
                18 февраля 2019 14:27
                Короткое не пошлёшь. Особо ёмкое и выразительное тоже!
                1. +1
                  18 февраля 2019 15:11
                  Согласен, забанят админы((, как будто и не русские они(наверно интилихенты и академики, умеют даже несколько слов связать без мата, а ещё очки надели) ))
                  1. +1
                    18 февраля 2019 17:35
                    У вас смотрю личный почитатель есть. Минусы шлёпает раз на раз!
                    Тут и админы не в опаску.
                    1. +1
                      18 февраля 2019 18:00
                      Некоторым не нравится когда, слова и действия называют своим именем.
                      Может кто-то сейчас обиделся и минусует все комменты(хотя я всегда это называл подлостью, такие похожи на бандерлогов или кремлеботов, разницы между ними нет, натура одна, действия однотипные), а может кто-то из старых 'поклонников'. Недавно опять начал сюда заходить, больше года не заглядывал, надоело спорить с упоротыми, таким бесполезно что-то объяснять, они слышат только себя и если их переспоришь, затаивают на тебя обиду. Хотя как переспоришь? Это ты думаешь что ты споришь, а им обязательно надо тебя уничтожить любыми способами.
                      Хотя надо признать, я тоже бываю иногда крайне несдержан, если меня достают, стараюсь уязвить по максимуму, а это я умею((.
                      1. +1
                        18 февраля 2019 19:00
                        Похоже на личного "почитателя".
                        Любые боты "каклюют" по площадям, всех кто супротив .... а здесь персональное, меня не цепляют! хотя мои прописки тож по всем, без чинов и ограничений. Заслужили, получите.
                  2. +1
                    20 февраля 2019 08:12
                    ...просто они -вратари..
  17. +1
    18 февраля 2019 13:24
    "Больной перед смертью сильно потел..." (с)
  18. +4
    18 февраля 2019 15:00
    Странно! Никому еще не надоел этот скрипаль, предатель Родины, к тому же?!
    Нас обвинят, новые санкции?!
    А разве без скрипализма этого не будет?!
    1. +1
      18 февраля 2019 19:02
      Надоело, да с самого начала было положить, на предателя-недобитка!
      Не дают забыть .... так шо прикалываемся!!!
    2. 0
      20 февраля 2019 08:14
      ...а на нет и суда нет..
  19. +2
    18 февраля 2019 15:11
    Да и хрен с ним с предателем, чтобы упоминать его.
    Англичане постепенно сведут их обоих в могилу, чтобы не оставлять свидетелей.
  20. 0
    18 февраля 2019 19:55
    Простудился, когда лез на шпиль Солсберийского собора, вешать российский триколор?
  21. 0
    18 февраля 2019 20:30
    Для человека который умер,новость что ему стало плохо,просто замечательная !
    ЯРОСЛАВЛЬ, 18 фев — РИА Новости. Племянница экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Виктория рассказала РИА Новости, что информацию о самочувствии дяди получает только из СМИ, но, по ее мнению, его уже давно нет в живых.
  22. 0
    18 февраля 2019 21:05
    Посольских "очень беспокоит состояние здоровья Скрипалей"-такие они беспокойные laughing -а то что власти Мелкобритании похитили российскую гражданку их, видимо, совсем не беспокоит.
  23. 0
    19 февраля 2019 09:33
    Потихоньку англичане дотравят нежелательных Скрипалей. Заодно - лишний раз обвинят Россию.
    Традиция. Травить - аглицкая политика. От Ивана Грозного до Григория Распутина и всяких Литвиненко...