Расчёты ЗРК "Бук-М2" "отразили" налёт авиации противника на учениях ПВО

8
В Пензенской области прошли учения подразделений противовоздушной обороны Центрального военного округа. Как сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе ЦВО, в учениях приняли участие расчеты зенитно-ракетных комплексов "Бук-М2".

Расчёты ЗРК "Бук-М2" "отразили" налёт авиации противника на учениях ПВО




Согласно опубликованной пресс-службой округа информации, в понедельник в ЦВО прошли учения подразделений противовоздушной обороны. По легенде учений, противник запланировал массированный ракетно-авиационный удар по командному пункту. Получив команду на организацию защиты командного пункта против средств авиационного нападения, ракетчики на боевых машинах совершили марш в заданный квадрат, где провели развертывание комплексов ЗРК "Бук-М2", после чего уничтожили обнаруженные высокоманевренные цели вероятного противника.

Сообщается, что во время учений боевых пусков не производилось, цели поражались с помощью электронных пусков, т.е. расчеты выполнили все необходимые действия по обнаружению, отслеживанию, взятию на сопровождение цели, выполнили все действия, предшествующие старту ракеты к цели, но без окончательного пуска ракеты.

В учении приняли участие около 500 военнослужащих, задействовано более 100 единиц военной и специальной техники.

ЗРК "Бук-М2" (НАТО и США - SA-17 Grizzly («Гризли»)) - зенитный ракетный комплекс средней дальности. Предназначен для поражения самолётов стратегической и тактической авиации, вертолётов, в том числе зависающих, крылатых ракет и других аэродинамических летательных объектов, во всём диапазоне их возможного применения, тактических баллистических и авиационных ракет, управляемых авиабомб в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия противника, а также для обстрела надводных и наземных радиоконтрастных целей.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    18 февраля 2019 12:52
    Это хороший сигнал антироссийской риторике Поросенка и его правосеков накануне президентских выборов на Украине.
  2. 0
    18 февраля 2019 13:12
    Если ракеты новые, а не просрочка советских времен, электронные пуски в самый раз. Вопли "а лучше бы пенсионерам деньги отдали" сразу исключаются, потенциальный заклятый партнер, опять же, сразу понимает, что старого на вооружении нет и шансы долететь стремительно уменьшаются по мере желания приблизиться.
    Сами не летаем и другим не даем.
    )))
  3. 0
    18 февраля 2019 13:18
    молодцы! Уважаемые, кто видел новость:
    47-й бомбардировочный авиаполк уничтожил С-300
    ? Как считаете, фейк?
    1. 0
      18 февраля 2019 15:02
      Все зависит от того кто и какие сделает выводы....
      "Экипажи оперативно-тактической авиации ЗВО отработали задачи преодоления системы противовоздушной обороны (ПВО), выполнив противоракетное маневрирование, полеты на предельно малых высотах, учебный перехват и поражение воздушных целей. Роль условного противника выполняли расчеты дежурных смен зенитных ракетных комплексов С-300ПМ. После преодоления системы ПВО летчики нанесли удар бомбами П-50Т по целям, имитирующим военную технику и укрепленные командные пункты управления. Всего в ходе учения экипажи бомбардировщиков Су-34 совершили более 20 самолетовылетов". https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201902111836-mil-ru-huejk.html
      1. +1
        18 февраля 2019 16:06
        Спасибо. Вот теперь все встало на свои места. Значит это СМИ новость подают под разным соусом.
        1. -1
          18 февраля 2019 16:53
          По душу Украины тренировочки идут?
  4. +1
    18 февраля 2019 14:05
    Настоящие пуски - на полигонах. Электронные - когда и где угодно, это тренировка.
  5. -1
    18 февраля 2019 16:55
    Классная система .Мобильная,эффективная,в меру мощная.Многофункциональная.