Вездеходы: способности краба, технологии мясорубки

3
Они способны пройти там, где даже подготовленный внедорожник может остаться навсегда. О них сложилось много легенд. Их внешний вид является не результатом странной дизайнерской мысли, а функциональным назначением. Многие из этих машин выпускаются в России и обладают уникальными способностями. Речь идёт о вездеходах.

Это особый транспорт, которому не требуются дороги. Есть направление, есть задача - значит, приходит время работы вездехода. О какой работе речь? Это может быть деятельность в строительной отрасли, транспортной сфере, в местах проведения геологоразведочных работ или устранения последствий чрезвычайных ситуаций. Даже грязная жижа метровой глубины не способна стать препятствием для продвижения отдельных типов вездеходов.



На сегодняшний день существует огромное разнообразие вездеходной техники на территории России: от мотовездеходов, гусеничных вездеходов до большеколёсных и даже двухколёсных аппаратов.

Что общего между мясорубкой и советским болотоходом? Для чего инженеры обучают машины передвигаться боком словно крабы? Как выглядит формула идеального вездехода? Смотрите новый выпуск цикла программ "Самый-самый".

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 марта 2019 07:40
    Если я захочу смотреть, я на ютуб зайду. А тут мне хочется читать.
  2. 0
    29 марта 2019 09:21
    Не получили они распространения в войсках. Взять вездеход Витязь. Изготовили отправили в войска а там поставили на хранение. В погранвойсках есть есть некоторое количество Трэкол. Немного в арктические войска отправили и все.
    1. 0
      29 марта 2019 13:57
      Цитата: ВАШ
      Не получили они распространения в войсках.

      Витязь используют как носитель арктического Тора. А это не только ПУ. Но и машины обеспечения,командные и проч.
      Трэкол у погранцов.
      Кроме того,такой техники в войсках не может быть много.Она узкоспециализирована,а таких подразделений где они нужны немного.
      Зато Трэколы и Витязи широко распространены в Арктике и тундре у газовиков и нефтянников. В том числе из-за природоохранных мер.